Содержание
- 1 Matiz M300
- 2 А сколько у вас «кушает» Део Матиз АКПП?
- 3 Второе поколение
- 4 Проверка расхода Matiz m300
- 5 Неисправности… Проверка расхода
- 6 FakeHeader
- 7 Расход топлива Daewoo Matiz
- 8 Третье поколение
- 9 Расход топлива на 100 км “Дэу Матиз”… Четвёртое поколение
- 10 Расход топлива на “Дэу Матиз”. Причины повышенного потребления бензина • Второе поколение
- 11 Четвёртое поколение
- 12 Меняем стиль вождения
- 13 Перевод Дэу Матиз на газ – плюсы и минусы подобного решения Matiz m300
- 14 Замена расходных материалов. Проверка расхода
Matiz M300
даааааааа !обидно , когда такой малыш много жрет , у меня у приятеля зимой вообще стал 15 литров кушать , после установки сигналки с автозапуском , когда на ночь на прогрев ставил , а без нее тоже около 10 зимой .
А сколько у вас «кушает» Део Матиз АКПП?
Много, но опять-это всё по приборам. А если прибор врёт.
Попробуй проверить сама, методом замера километрожа и заправки до полного бака.
Ссылка Пожаловаться
Андрей Сопочкин 5 января 2008 20:40
Заводится инжекторный двигатель будет при любой Московской температуре. Всё зависит от масла в двигателе.
Ссылка Пожаловаться
Анюта 11 января 2008 16:41
У меня тоже очень большой расход по городу тоже около 10
Ссылка Пожаловаться
MeigiK ! 11 января 2008 19:19
ребята у меня цывик последний по городу если гашетку часто жать кушает 9ть . а если экономить то 8 мь (на 100км) причем точно 39-40 литров хватает на 420-480 км по москве все зависит ездиеш по мкаду ели нет
Ссылка Пожаловаться
La Bomba 15 января 2008 12:50
Зимой с механикой мой покемон жрет около 9 .
Ссылка Пожаловаться
Николай Фролов 14 февраля 2008 16:39
Мой Матиз в городе зимой кушает 8,5!(Ездию на шипах!)
Ссылка Пожаловаться
Николай Фролов 15 февраля 2008 15:09
Пардон! У моего автомобиля механиханическая коробка!
Ссылка Пожаловаться
Оля Филатова В ответ на Николай Фролов 4 июля 2009 12:30
Николай Фролов 15 февраля 2008 15:09
Пардон! У моего автомобиля механиханическая коробка!
Ссылка Пожаловаться
Николай сегодня иду покупать Матиз, что вы можете посоветовать по комплектации, без чего можно обойтись и без чего нет, я в этом чайник. (только из кондидатов в водители вышла)
Ссылка Пожаловаться
Яна 18 марта 2008 20:49
А у меня нормально так кушает по городу Челябинску примерно литров 6 ))) но этож не Москва)))- у вас пробок больше
Ссылка Пожаловаться
ВЛАДИМИР ХВОСТОВ 26 марта 2008 21:34
Проверено — 9,5-10 литров на 100 км. зимой с небольшими прогревами при старте. Замеры проводились по честному. Полный бак до отстрела пистолета. Пробег. Заправка. Делим, множим, получаем результат. Конечно это при чисто городском режиме по Москве. Ездиет жена очень аккурато без рывков и быстрого разгона. Пробовал сам (стаж у меня большой) расход не меньше. Жаль не оправдал МАТИЗ наши надежды с точки зрения расхода. НО в остальном как вторая машина для семьи самое ОНО. Рекомендую.
Ссылка Пожаловаться
Юрий Бантюшевский В ответ на ВЛАДИМИР ХВОСТОВ 20 марта 2009 16:15
ВЛАДИМИР ХВОСТОВ 26 марта 2008 21:34
Проверено — 9,5-10 литров на 100 км. зимой с небольшими прогревами при старте. Замеры проводились по честному. Полный бак до отстрела пистолета. Пробег. Заправка. Делим, множим, получаем результат. Конечно это при чисто городском режиме по Москве. Ездиет жена очень аккурато без рывков и быстрого разгона. Пробовал сам (стаж у меня большой) расход не меньше. Жаль не оправдал МАТИЗ наши надежды с точки зрения расхода. НО в остальном как вторая машина для семьи самое ОНО. Рекомендую.
Ссылка Пожаловаться
Подтверждаю! Расход проверял также, правда в Сургуте зимой прогрев дольше, расход был 12 потом поставил вебасто расход стал 9, по трассе 4.6 по честному при скорости 95. С вебастой заводится без проблем при минус 42 реально, только в машине холодно, но и на улице не май месяц, за 2 зимних сезона проблем не было ни с чем, не смотря на все мнения по поводу зимней эксплуатации машины в сильные холода
Второе поколение
B-D-I-M 30 лет был 19 марта в 10 47 Ты не задумывался пометь фильтр в самом баке поменять свечи настроить клапана и почитсть форсунки посмотришь расход уменьшится Всем известно что матизы прожорливые особенно с автоматом ну все таки не так. В отдельных случаях расход может достигать 11 литров, однако в большинстве случаев это носит кратковременный характер, например, резкие увеличения скорости или интенсивная эксплуатация климатических систем.
Проверка расхода Matiz m300
Следуя некоторым советам, пробовала менять манеру езды хотя никогда не давила педаль газа в пол, резко не разгонялась и не тормозила — результат был нулевым. Судя по многочисленным комментариям, практически все владельцы этого маленького удобного автомобильчика неприятно удивлены и страдают от его прожорливости.
Неисправности… Проверка расхода
| Расход топлива | Daewoo Matiz стр 4 — Форум AutoPeople матиз 08, манера езды разная потому-что езжу я опыт 20 лет, и моя жена 10 лет правда заправляемся в основном на одной сети заправок она нам больше нравится. Каждый день перевозит по городу в одном районе конечно,но очень большом и спальном при том порядка 300 кг продукции помимо меня на разные расстояния при весе машины 920 кг бывает,что накатываю под 90км за день. |
FakeHeader
У меня зимой на шипах, при ежедневном прогреве расход был в среднем 8.8 л. это по БК в накопительном режиме. В субботу поставил летнюю расход еще не смотрел, отпишусь вечеом.
Расход топлива Daewoo Matiz
Тех характеристика 0.8 МКПП : Город — 7.9 л/100км ; ..трасса — 5.1 л/100км. Жаль, что ссылки здесь запрещены.
У вас равнинный город без пробок ? . А трассы только с горки .
24.07.13 |
C нами с 24.07.13
Cообщений: 1
Пользы: 0
24.07.13 |
Здравствуйте ! Ну что же поделюсь и я расходом. Изначально искал матиз думал что он очень экономичный, начитался форумов пишут , что это далеко не так . уже и покупать раздумал, но надо было срочно ехать на день рождения и купил.
Первая же поездка меня не обрадовала 6 литров по трассе на скорости 90 км /ч у меня ДЕСЯТКА меньше ела .
но потом приноровился
мой расход 5,1 средний
это 50 % трасса 50 % город, но я не езду в час пик по пробкам.
по пробкам с кондиционером было 7 литров.
как этого добиться ?
самый экономичный режим это 60 — 70 км /ч на пятой передаче. В данном режиме он потребляет около 3,5 литров
я езжу 70 — 90 с обгонами
в городе тапку не жать разгоняться надо плавно , перед загорающимся красным отпустить педаль газа и двигаться накатом и т.д
А вообще если на матиз поставить газ , то он будет ЭКОНОМИЧНЕЕ чем самый экономичный в мире серийно выпускаемый автомобиль тойта приус ( есть еще версия не помню как название легче на 300 кг чем приеус и есть меньше на 0,5 литра)
приус в городе потребляет 100 — 130 р на 100 км
матиз на газу будет потреблять около 90 р на 100 км .
если бы узбеки и корейские инжинерыв поставили пусть мамоломощный литиевый тяговой аккумулятор и два мотор колеса , пусть со скоростью движения на нем не долее 20 км /ч как раз для пробок , он был бы самым экономичным в мире.
А вообще покупайте приору ! ест она не намного больше матиза ( если не жарить )
и если уж ставить газ то на приору.
Хотя я решил поставить газ на матиз о результатах моего попадания в книгу рекордов Гинесса как самого экономичного матиза отпишусь 🙂
10.02.14 |
ходит пешком
C нами с 10.02.14
Cообщений: 6
Пользы: 0
10.02.14 |
to Иоанн: ((( Никому не говорите, что Матиз 0,8-экономичная машина. Знающие люди только ухмыльнутся.)))
что за маразм, как можна обсудить машину по одному названию (это как загоним ТУНДРУ и будем говорить что она гавно)
в Киеве десяток человек по городу вкладываются в 3,5 я не верю но ищу способы проверить, а вдруг правда
параметров много но хотябы 10 основных давайте (упуская важ моменты кривых рук кривой сборки и кривых ремонтников)
купил жене, к машине относился скептично., выбирала она.
2 (прошиву не знаю). летом. в двоЁм на перекрестке нравиться леди посвистеть резиной
(не спрашивайте сам в шоке может!!)2 раза по песку и бездорожью за моим 4/4 в шоке ,боялся сядет её Мотя нет!
3 (резана) стандарт 13,, но хорошая 2 комплекта зима и лето
7 ( езда не агрессивна) только очень изредка агрессивная и очень
8 (дорога) средняя есть COOL а есть Г. практически вся прямая
9 (пробка). максимум может быть 10 м,а так 1-5 км крюк и всё объехал по основным (Черкассы ,Украина)
10( пассажиров с водителем ) 3 вес (65+22+6+мелоч женнских редикюлей 20кг)
расход 5,5 зимой с 5 минутным
прогревом,5 человек в машине может быть ,
у нас пол года гнали по трассе в 3м 300 км= 4-4,2 км ,до 120 идет уверенно после набирает хуже на 160 уже туповата на маневрах дальше не рискнул, имею неоднократный опыт, даже на тавро пикап только до 145! страшно. короче трассу знаю очень хорошо прямая пустая отрезок ям нет!повторять без опыта не советую на кону жизнь и не только ваша.
Третье поколение
Теперь,даже с прогревом в -10С около 25мин, я заправляюсь, грубо говоря один раз в неделю,при частых коротких поездах плюс пробки если о них не знаешь. Матиз может укладываться и в 5л, но для этого нужны идеальные условия и ровная прямая трасса При весе 800кг снаряженная масса 1210 кг , ему нужен движок минимум 75 лошадей.
Расход топлива на 100 км “Дэу Матиз”… Четвёртое поколение
Под нагрузкой двигатель прогревается гораздо быстрее, чем на холостом ходу, а жильцы расположенного рядом дома не отплатят проколотыми шинами за утренние рев и гарь. Судя по многочисленным комментариям, практически все владельцы этого маленького удобного автомобильчика неприятно удивлены и страдают от его прожорливости.
Расход топлива на “Дэу Матиз”. Причины повышенного потребления бензина • Второе поколение
| Расход топлива Дэу Матиз, переводим на газ А вообще если на матиз поставить газ , то он будет ЭКОНОМИЧНЕЕ чем самый экономичный в мире серийно выпускаемый автомобиль тойта приус есть еще версия не помню как название легче на 300 кг чем приеус и есть меньше на 0,5 литра. Например, проценты, на которые повышается расход топлива при загрузке автомобиля, зависят не только от веса груза и пассажиров, но и от массы самого автомобиля. |
| Почему матиз ест много бензина. Основные причины и возможные неисправности Многие покупатели, которые только положили глаз на этот автомобиль, хотят знать, какой расход топлива у Дэу Матиз , ведь двигатель машины имеете объем всего 0. В отдельных случаях расход может достигать 11 литров, однако в большинстве случаев это носит кратковременный характер, например, резкие увеличения скорости или интенсивная эксплуатация климатических систем. |
Четвёртое поколение
Установка электроники управления газовым оборудованием Дэу Матиз осуществляется за электромотором дворников. Такой подход позволят защитить важный блок от попадания мусора и влаги.
Проверка расхода
Для начала нужно потратить почти все топливо, что есть в баке. Для этого нужно ездить на автомобиле до момента загорания лампочки “Бензоколонка”. После едем на ближайшую заправку и заправляемся по максимуму. Чек необходимо сохранить, так как там будет указано, сколько литров было залито в бак. Скорее всего, в чеке будет указана покупка 30 литров бензина, так как бак в “Дэу Матиз” имеет объем 35 литров. Лампочка “Бензоколонка” загорается в тот момент, когда в баке остается около 5 литров топлива. Сразу после этого сбрасываем счетчик суточного пробега и катаемся по своим делам.
Когда лампочка “Бензоколонка” загорается вновь, нам необходимо записать пройденный километраж. Так мы узнаем, на сколько километров хватает 30 литров топлива. Далее в ходе простых вычислений можно определить расход топлива “Дэу Матиз” на 100 км. Нам необходимо число на счетчике умножит на количество литров заправленного топлива и разделить на 100. Допустим, на счетчике стоит цифра 400. С учетом того, что мы ранее заправили 30 литров бензина, формула будет выглядеть так:
400 x 30 / 100 = 7.5
Это означает, что на 100 километров пробега расход топлива на “Дэу Матиз” с 0.8-литровым мотором равен 7.5 литра. Стоит отметить, что подобный результат вполне приемлем, однако данный автомобиль способен на большую экономию. Причина повышенного расхода в первую очередь заключается в стиле вождения.
Меняем стиль вождения
Двигатель должен по возможности как можно чаще и дольше работать на оборотах, соответствующих максимальному крутящему моменту или в том диапазоне, где его полка пологая. если бы узбеки и корейские инжинерыв поставили пусть мамоломощный литиевый тяговой аккумулятор и два мотор колеса , пусть со скоростью движения на нем не долее 20 км ч как раз для пробок , он был бы самым экономичным в мире.
Перевод Дэу Матиз на газ – плюсы и минусы подобного решения Matiz m300
Опыт эксплуатации автомобиля говорит о том, что для чисто городской езды лучше выбирать вариант с объемом двигателя 0,8 л, а вот для смешанного типа трасса и город лучше отдавать предпочтение автомобилю с объемом силового агрегата в 1 л. Теперь,даже с прогревом в -10С около 25мин, я заправляюсь, грубо говоря один раз в неделю,при частых коротких поездах плюс пробки если о них не знаешь.
Замена расходных материалов. Проверка расхода
| Расход топлива | Daewoo Matiz стр 7 — Форум AutoPeople Теперь Daewoo Matiz построен на той же платформе, что и Suzuki Splash , известный также как Opel Agila , что в свою очередь построен на укороченной платформе хэтчбека B-класса Suzuki Swift. Прочитав множественные советы от Мессира он лично описал свою проблему по манере езды , я стала меньше давить тапку в пол пускай всякие там многолитровые и дальше выкаблучиваются. |
- Некачественное топливо.
- Плохое моторное масло.
- Низкое давление воздуха в шинах.
- Неисправный датчик скорости или датчик распределения коленвала.
- Забитые форсунки и т.д.

