Какой Расход Топлива на Фуре Вольво • Технические характеристики

Какой Расход Топлива на Фуре Вольво • Технические характеристики

Расход топлива
Трансмиссия • Модельный ряд последней модернизации расширился, версии стали также различаться по высоте шасси высокое, среднее, низкое и сверхнизкое.

Как рассчитать расход топлива на 100 км: самые простые способы

Серия Volvo FH12 появилась сравнительно недавно. Первые модели вышли на рынок в 1993 году и сразу приковали к себе повышенное внимание, поскольку на тот момент превосходили практически всех конкурентов. В продуктовой линейке шведского бренда семейство заменило Volvo F-Cabover. Разработкой принципиально новой модели компания занималась почти 7 лет. В результате был представлен тягач, разработанный почти с нуля и получивший огромное количество передовых технических решений. В создание Вольво FH 12 были вложены огромные средства, потребителям шведская компания предлагала большую гамму моделей, различающихся исполнением, колесными базами и типом кабины. Политика широкого ассортимента вместе с высокой безопасностью и надежностью, ассоциирующихся с маркой, практически сразу сделала новинку лидером своего сегмента.

Прочие характеристики:

Вопрос Здравствуйте, подскажите пожалуйста,Вольво внл двс д12д 2003г,на холодную машина тянет,датчик турбины ложится до конца,но проедешь 20-50км и машина перестаёт тянуть и надув на 0,5-1 очко становится меньше. Его предприятие представлял Эдуард Суслов, который победил на 42-километровом региональном отборе в Москве со средним расходом в 20,76 л 100 км и стал одним из главных претендентов на победу.

Что влияет на расход топлива. Габаритные размеры

Ответ Владимир, двигатель глохнет при отсутствии топлива, при отсутствии достаточного потока воздуха в цилиндрах, при чрезмерной нагрузке на двигатель, это очевидные причины. Вопрос Здравствуйте у меня Вольво д13 движок после ремонта ГБЦ приехал на регулировку клапанов машина прошла 10000км обнаружили что на средней шейке распредвала провернуло вкладыши нехватка смазки остальные в норме подскажите пожалуйста причину.

Расход топлива зимой – Ходовая часть

Как водить грузовик экономно — Грузовики и Дороги
Победители зачета профессиональных водителей на пьедестале, слева направо Эдуард Суслов Москва , Александр Стельмащук Санкт-Петербург и Сергей Титкин Рязань фото Volvo Trucks. Из критически значимых моментов увеличение расхода топлива может указывать на неисправность забились свечи, искра утекает из катушки зажигания , низкое давление в шинах или перегруз автомобиля.

  1. разрядился аккумулятор,
  2. окислились контакты,
  3. сгорело втягивающее реле стартера,
  4. сгорела обмотка стартера,
  5. сломались зубья венца маховика,
  6. заклинил двигатель.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ • Динамики настолько хорошие, что не нужен никакой сабвуфер.

Михаил

Расход топлива зависит от нескольких факторов.Таких как давление топлива в головке блока, герметичность системы наддува и правильность установки форсунок. При проведении диагностики (компьютером) механики сервиса должны были проверить эти показатели механически(проверяютют не всегда или не делают вовсе). В противном случае компьютерная диагностика покажет не правильные результаты.
И еще несколько вопросов:
1) Какой дым (есть или нет и цвет выхлопа)
2) Изменилась ли тяга двигателя после замены форсунок?
3) На каком сервисе меняли форсунки?

Отзывы о Volvo FL6

На данной странице размещён перечень последних (новых) отзывов владельцев Volvo FL6, а так же мнения и комментарии посетителей неравнодушных к этой технике.

Автомобиль очень надёжен – за 2 года пользования Вольво ФЛ6 я остался доволен.

Из плюсов хотелось бы отметить: надёжность, безопасность и выгодную (в целом) эксплуатацию. А один из самых больших плюсов – это то, что для ходовой части много запчастей подходят с грузовиков отечественного производства (таких как КамАЗ и КрАЗ).

Ну и без минусов конечно не бывает: так цена на оригинальные запчасти и расходные материалы (масла, фильтра, смазки) очень высокая (хотя, конечно, срок эксплуатации у оригиналов более долгий), а еще в этом автомобиле слишком много (если точнее – 24) точек смазки (поэтому на смазку всех узлов может уйти до 3 часов).

Дружище, а не подскажешь пожалуйста — какие именно запчасти подходят ?
Заранее благодарен.

Подскажите — какой нормальный расход топлива на Вольво ФЛ6 1998 г.в. «одиночка» и как убавить ?

2 года назад купил Вольво ФЛ-6 1991 г.в. Признаюсь, найти более-менее живой экземпляр оказалось непросто. В общей сложности просмотрел примерно 20 машин. Одни стоили неоправданно дорого, а другим было место на свалке.
Но, как говорится, кто ищет, тот всегда найдет – в итоге мне попался грузовик в достойном состоянии, владелец которого просил за него адекватную цену.

Мотор – 5,5-литровый дизель на 180 л.с. По сей день работает как часы, да и заводится, так сказать, с полпинка. Динамика вполне неплохая – даже с грузом без проблем разгоняюсь до 75-80 км/ч. Расход солярки меня устраивает: при полной загрузке – 22 л на 100 км.

Рама сохранилась очень хорошо – она ровная и не вареная, и это притом, что машина досталась мне в возрасте 23 года. Резина на момент покупки и вовсе была новая.

Тормоза до последнего момента не беспокоили. Но недавно автомобиль начал плохо реагировать на педаль. Думал, что пришло время проточить передние диски, но когда разобрал, они рассыпались на части. Пришлось купить и поставить новые.

Родные фары очень слабо освещали дорогу. Чтобы не тратиться на оригинальные, взял стандартные мазовские. Они немного меньше, поэтому сделал переходники из нержавейки. Светят отлично.

Кабина ухоженная и достаточно комфортная. Зимой в ней не холодно – есть сухой фен. Предыдущий владелец поставил неплохую магнитолу – все время слушаю музыку.

Кстати, кабину кое-где пришлось подварить, так как с годами она стала ржаветь (металл есть металл). Плюс, прошлой осенью, когда появилось свободное время, решил ее покрасить. Теперь она вообще как новая.

Полгода назад приобрел Вольво FL-619 1997 г.в. Двигатель – рядная шестерка (5.5, 210 л.с.). Коробка – 6МТ. Подвеска полностью рессорная.

Почти всю зиму автомобиль простоял. Потихоньку устранял мелкие недочеты и приводил его в порядок. Одним словом, дорабатывал под себя.

Он попал ко мне с фургоном, в котором раньше перевозили Кока-Колу. Загрузка – и сзади, и сбоку. Есть гидроборт Зепро, рассчитанный на 1,5 т.
РММ – 19 т. При этом пустой грузовик весит около 8,3 т. То есть, по факту, можно смело брать на борт 10 т. Но в таком случае не удастся пройти весы по осям. Поэтому вожу максимум 7,5-8 т.

Тяги вполне хватает. Скорость набирается уверенно – что с грузом, что без него. Но далеко на нем не езжу, так как он не совсем для этого подходит.
С коробкой нет никаких проблем – стоит обычная 6-ступка (без понижающих и половинок). Передачи включаются легко.

Andreich

Ну и без минусов конечно не бывает так цена на оригинальные запчасти и расходные материалы масла, фильтра, смазки очень высокая хотя, конечно, срок эксплуатации у оригиналов более долгий , а еще в этом автомобиле слишком много если точнее 24 точек смазки поэтому на смазку всех узлов может уйти до 3 часов. Благодаря технологии SCR двигатель отвечает требованиям стандартов Евро-4 Евро-5 поощряется Соответствует требованиям стандарта Евро-3 Моторный тормоз Volvo VEB VEB по заказу Коробка отбора мощности 900 Н м с приводом от двигателя Высокий крутящий момент в широком диапазоне частот вращения двигателя.

Ходовая часть Габаритные размеры

При движении, в процессе интенсивной работы двигателя, моторное масло, оставшееся на гильзах, сгорает, а при движении накатом скапливается в над-поршневом пространстве. Вопрос Вольво ф12 топливная зделана, турбина новая, двигатель перебрат, нет надува патрубок на кулер не надуваться, не на холостых ни на оборотах, двигатель 123es с электронной падалью,или он надуваться только при нагрузке тобишь на ходу.

Заключение © Габаритные размеры

Грузовик Volvo FH — полная характеристика автомобиля. Технические параметры, Габаритные размеры. Отзывы владельцев
Использование ручного переключения передач в режиме круиз-контроля, контроль за оборотами, все, что приводит к уменьшению расхода топлива и общей экономии. Ответ Анатолий, попробуйте на 10 минут снять с аккумулятора минусовую клемму, а потом поставте обратно, если все заработает штатно, то это были блуждающие токи , если нет, обращайтесь к автоэлектрику.
Страница 2: Отзывы о Volvo A40D. Эксплуатация — форум по спецтехнике
Победители зачета профессиональных водителей на пьедестале, слева направо Эдуард Суслов Москва , Александр Стельмащук Санкт-Петербург и Сергей Титкин Рязань фото Volvo Trucks. В 2008 году эксперты ожидали нового поколения Volvo FH12, и шведский бренд не стал их разочаровывать, представив вторую генерацию популярного тягача.
Таблица расхода топлива для грузовых авто • Ответ Иван, проверьте и отрегулируйте зазор клапанов.

Как рассчитать расход топлива на маршрут, зная расстояние

Ответ: Сергей, если ваша машина предназначена для эксплуатации по дорогам западной европы, то любой сбой в работе системы очистки отработавших газов приведет к потере мощности. Необходимо проверить и почистить систему рециркуляции отработавших газов.

Отзывы про Volvo FH

Влад пишет:

Самая галимая машина на которой я работал, начиная от сиденья заканчивая спальником, спина колом после первой ночи.

Карел пишет:

Коллеги приветствую всех.

Подскажите пожалуйста — стоит заморачиваться или нет: Я взял VOLVO FH12 1996 год. 380 л. с. Хочу добавить до 420 л.с. на СТО. Наверно придётся и насос форсунки менять под 420 л.с. Каким путём пойти?

Александр пишет:

Ребята. Я могу сказать одно плохое про Вольво. Очень не удобная кабина для двоих. Спальные места плохие. Особенно матрасы. Верхний вообще ужас пружины так и лезут в бока. Пожалуйста Вольво’вцы — посмотрите спальные места у Дафа и Мерседеса. В них мы хоть высыпались после рабочей смены. А в Вольво это просто мучения для сна.

Удачи всем. Я на Вольво работая уже 10 лет. И спальные места это проблема Вольво!

Андрей пишет:

Скажите, а вы мочевину отключили? Скажется ли это на расходе топлива? Говорят, что датчик Nox будет снижать мощность — тем самым повышать расход топлива. Нужно ли после отключения убирать катализатор? Или ездить с мочевиной пока не сломается?

Сергей пишет:

Работаю на Volvo FH 460 2017 года – очень доволен!

Кабина тёплая, автономка греет отлично (с учётом того что она 2 кВт).

Дорогу держит, управляемость отличная.

Минус один – дороговизна в обслуживания и быстро садятся аккумуляторы…

Роман пишет:

Работаю на Volvo FH 13 2014 г.в. – 460 сил, Евро-6, АКПП. Кабина высокая – Globetrotter. На одометре сейчас без малого 500 000 км.

Мотор тянет отлично – что на прямой дороге, что на подъемах. Скорость набирается резво, особенно как для грузовика. Расход топлива радует. В среднем выходит 27 л на 100 км.
К автомату нет никаких замечаний – работает исправно. Но при желании передачи можно включать и в ручном режиме.

Оптика мне нравится – в темное время светит отлично. Спереди стоят биксеноновые фары, а сзади – светодиодные фонари. Противотуманки тоже неплохие. Они, к слову, умеют подсвечивать повороты, но только на скорости до 40 км/ч.

Спереди над бампером установлены две складывающиеся ступеньки. Становлюсь на них, когда чищу стекло.

Кабина просторная и вместительная. Дизайн, я бы сказал, футуристичный. Но лично мне он пришелся по вкусу. Материалы качественные и приятные на ощупь. Кожа до сих пор как новая.
Сверху находятся большие ящики и полочки для вещей. Все сделано с умом, для людей. Да и вообще эргономика замечательная.
Внутри два спальника – оба достаточно удобные. Под нижним расположен выдвижной холодильник. Места в нем хватает за глаза.

На бортовой компьютер выводится вся необходимая информация. Особенно радует, что есть русский язык.
Музыку слушаю с флешки. Качество звука выше всяческих похвал. Динамики настолько хорошие, что не нужен никакой сабвуфер.

Ну и последнее – это внешний вид. Новый FH выглядит просто потрясающе. Дизайнеры поработали на славу.

Дмитрий пишет:

С 2000 года владею Volvo FH12 95 г.в. Когда покупал, на одометре было 420 000 км. За 17 лет намотал 1 650 000 (то есть, общий пробег 2 070 000 км).

Изначально автомобиль был трехосным – 6х2. Поездив с ленивцем 2 года, понял, что он бесполезен (лишний балласт), и решил его снять. В итоге получился тягач с колесной формулой 4х2.

Подвеска полностью пневматическая – и спереди, и сзади. Кабина тоже на воздухе. В общем, ездить комфортно по любым дорогам.

Расчет потребления топлива

Ответ Ирина, меняйте мозги и проверьте обратку топливной магистрали на предмет загрязнения, а лучше обратитесь в сервис к топливщикам для решения вашей проблемы. Ответ Василий, из вашего рассказа следует, что во всасывающей топливной магистрали возникает избыточное давление, которое может появиться при непостижимом варианте перепутывания топливопроводов.

УСТРОЙСТВО – Габаритные размеры

Все общались между собой, рассказывая о случаях из жизни, нововведениях, тенденциях, автомобилях, прицепах, несправедливости судьбы может, и о женщинах тоже, но не в моем присутствии. Вопрос Вольво ф12 топливная зделана, турбина новая, двигатель перебрат, нет надува патрубок на кулер не надуваться, не на холостых ни на оборотах, двигатель 123es с электронной падалью,или он надуваться только при нагрузке тобишь на ходу.

Научный подход… Габаритные размеры

Отзывы владельцев Volvo FH
Из критически значимых моментов увеличение расхода топлива может указывать на неисправность забились свечи, искра утекает из катушки зажигания , низкое давление в шинах или перегруз автомобиля. Трасса в 12 км составлена из подъемов с уклоном до 10 , спусков разного уклона, ограничений скорости движения; много поворотов, переезд через брусчатку и два разворота.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.