Лада Веста св Расход Топлива Отзывы • Масло в двигатель

Лада Веста св Расход Топлива Отзывы • Масло в двигатель

Расход топлива
Причины большого расхода бензина на Лада Веста • Разумеется, расход топлива у них также будет отличаться.

Технические характеристики авто Лада Веста

Здравствуйте, Василий. А при чем фаркоп к соблюдению дистанции? Ведь дистанция до машины, которая едет перед вами, а фаркоп стоит сзади, как он повлияет? А по поводу того, что вам поставили фаркоп, но документы не сохранились, если он отмечен в ПТС, то никто и спрашивать не будет. Если же нет, то может спросить инспектор, если у них фаркопный рейд будет, или на техосмотре, если вы его проходите по-настоящему. Но главная проблема будет, если вы попадете в аварию. Вне зависимости от того, кто виноват, все выплаты повесят на вас, ведь если фаркоп не отмечен в ПТС, то установлен незаконно, а значит, изменение конструкции ТС со всеми вытекающими. И никто не будет разбираться, когда и как вам его ставили, помните «без бумажки ты букашка». Это, к сожалению, наша реальность. И вам решать, как поступать.

Отзыв ВАЗ Vesta SW 1.6 (2018 г.)

Здравствуйте! Итак позади 2000 км пути и можно достаточно объективно выразить свое мнение о данном автомобиле Vesta SW Luxe Prestige 1,6 MT 106 л.с.

Главная мысль заложенная конструкторами в Весту это дать водителю и его пассажирам максимум удовольствия от управления автомобилем и комфорта поездки в нем особенно на дальние дистанции, выбрав золотую середину между динамикой, отточенной управляемостью и плавностью работы шасси. Веста представляет собой некую переходную ступень по сути являясь B классом с задатками класса С. Первое ощущение после Калины это плавность хода и тишина салона. Четкое и бесшумное закрытие багажника и дверей, что передних что задних. А вот капот открывается с неприятным щелчком,и закрывается с некоторым усилием. В Калине капот закрывался практически под собственным весом.

По динамике Веста существенно отстает от Калины, нету такого резвого разгона, хотя рулится она гораздо четче и послушнее, отменно замедляется, ручной тормоз отлично удерживает машину на уклоне и эффективно работает в движении без лишних усилий. Машина более тяжелая, широкая, с большим коэффициентом Сх, отсюда и более высокий расход топлива, примерно на 0,5-1,0 литр чем в Калине. Это к сожалению минус, но как следствие плата за более просторный салон и багажник.

Качество материалов в салоне вполне пристойное, но пластик жесткий. Сиденья отлично спрофилированы, водителю доступны регулировки вверх-вниз, вперед-назад, поясничный упор. В моей комплектации есть обогрев 3 уровневый спереди и просто обогрев заднего дивана, которые так же имеет и откидной подлокотник с подстаканниками. Обивка комбинированная – сидушка ткань, боковины и спинка – кожзам. На Калине было так же, только присутствовали еще вставки из кожзама на сидушках с боков, что выглядело солидно, но зимой не очень приятно было садиться.

Багажник выше всяких похвал, еще раз отмечу отменную четкость закрытия двери багажника. Есть фальшпол с органайзерами, ниши с сеточкой, РОЗЕТКА 12В, вместо полки – шторка. Я в восторге.

Автомобиль имеет все необходимые современные электропомощники водителю – ABS, BAS, EBD, 4 подушки безопасности, помощник троганья на подъеме, полноценный климат-контроль, мультимедиасистему с навигацией и беспроводными интерфейсами (Wi-Fi, Bluetooth).

Педали легкие, информативные. ЭУР создает достаточное усилие для маневров на парковке и вполне адекватно снижает свою помощь при наборе скорости. При активных маневрах руль не закусывает, при выходе на прямую сам стремиться занять «0». Увода в сторону не замечено.

КПП работает вполне приятно, но скорее всего масло надо будет сменить после 3-4 тыс пробега, думаю передачи будут включаться легче. Сейчас наблюдается иногда легкое сопротивление влкючению, а иногда передача включается вообще без усилий как будто ее притягивает электромагнит – тихо и четко. По сравнению с КПП Калины прогресс налицо. Шумов нет вообще, избирательность механизма выбора передачи повысилась, вибраций на рычаге практически нет.

Климат-контроль понравился, как в авто-режиме так и в ручном. Работает эффективно и бесшумно. Повышенная тонировка задних стекол так же способствует сохранению температуры в салоне.

Мультимедиасистема работает на базе Windows CE 6.0, радует отличным звучанием, обилием настроек, чувствительным тюнером и отличной навигацией СитиГид 7.0. – вполне доволен.

Двигатель 21129 по сути это тот же 21126, работает тихо, но как мне показалось немного вибрирует. После 1000 км стала потихоньку ощущаться тяга, отзывчивость на педаль газа повысилась, но как я и говорил до разгонной динамики Калины ему еще далеко, да я думаю что такой и не будет. Как мне кажется во многом из-за Евро 5 и «лишнего» веса тележки на 200 кг. Собственно машина и покупалась прежде всего с прицелом на комфорт, удобство и безопасность, а так же на обеспеченность современными электронными системами помощи и развлечения, а уж на втором плане были динамические показатели (разгон до 100 и макс.скорость).

ВАЗ 21129

Обороты двигателя выросли, коробка продолжает передавать крутящий момент на предыдущей передаче, переключения не происходит, естественно сил затрачивается больше и бензина соответственно. Силуэт Lada Vesta Cross SW отличается многочисленными ребрами в боковой зоне, плавником в верхней части крышки багажника и линией крыши, наклоненной назад.

Характеристики расхода топлива на различных движках – С двигателем 16 робот

Такой двигатель устанавливается на новые модели Лады Весты, у которых ещё больше дополнительных функций оборудования на деле выходит большее количество используемого горючего, порядка 10 12 литров по городу. Губит каталик не 92 бензин детонация убирается корректировкой зажигания , а, в большей степени, неправильный состав горючей смеси, неисправные свечи пропуски зажигания и масса других причин.

Re: Лада Веста – 92 или 95 бензин? – Масло в двигатель

Лада Веста Кросс (двигатель 1. 8): технические характеристики
Расход топлива можно посмотреть на бортовом компьютере, по мимо расхода можно так же посмотреть и среднюю скорость движения автомобиля, что даст понять целостную картину. Не знаю, какой будет рекомендован, но рекомендации лучше соблюдать, даже если и степень сжатия позволяет менее октановое топливо лить, а связано это с прошивкой на сколько она ранее зажигание может выставить.

  1. Коврики в салон – фирменные Веста, есть в каталоге аксессуаров на сайте, красивые, но без бортиков, весь мусор в салоне — менеджер положил в качестве подарка.
  2. Дорожный набор автолюбителя – тоже из фирменных акссесуаров, тоже на халяву.
  3. Коврик в багажник – но нейм, но бренд – за 800 рублей с оптового авторынка, неплохой по качеству и с бортиками, встал как влитой.
  4. Коврики в салон с бортиками – тоже за 800 рублей, взамен никчемных фирменных. Вот теперь мусор не высыпается.
  5. Локеры передние, типа фирменные по 700 рублей за штуку. Встали как родные поверх штатных.
  6. Задние локеры – но нейм но бренд за 400 рублей пара. Выкинули к чертовой матери, как не крутили так поставить и несмогли. В принципе сзади есть фетровая ШВИ, пусть она там и остается.
  7. Задние брызговики – 600 рублей, подошли идеально.
  8. В мотор традиционно была добавлена присадка Хадо 2 красных тюбика, в КПП – 2 зеленых.
  9. За 1800 рублей куплен экран двигателя оригинальный Лада, по парткаталогу.
  10. В автосалоне дополнительно впарили сигналку StarLine А93, с обратной связью и автозапуском, забронировали фары и пороги, антикор дверей, капота и арок. К сожалению когда машину выбирали все это уже на ней стояло, пришлось брать как есть и переплатить.Собственно вот в таком виде машину собираюсь эксплуатировать. О чем буду писать по мере прохождения тысяч километров кратных 15-ти J.
Отзывы • А значит ее покупатель не сидит на нефтянной трубе.

Отзывы владельцев Лада Веста о расходе топлива

Затраты на расход бензина сегодня ощутимо бьют по кошельку. Редко обладатель Весты не заметит, что расход бензина увеличился. Большой расход топлива зачастую говорит о неисправностях автомобиля, но это не всегда так. Разберемся в причинах увеличения потребляемого бензина по примеру Лады Весты Кросс СВ.

Основной показатель чрезмерного или наоборот лояльного потребления топлива, это манера или стиль вождения владельца автомобиля, также на этот показатель влияет условия эксплуатирования и погодные условия и применяемые горюче смазочные материалы. Основные рекомендации для экономии бензина таковы:

  • Своевременный контроль давления воздуха в шинах.
  • Прогрев двигателя в движении;
  • Регулярно проводить ТО;
  • Не перегружать автомобиль;
  • Не устанавливать внешнее дополнительное оборудование, которое ухудшает аэродинамические показатели автомобиля;
  • Заправлять Ладу Веста, только качественным топливом;

Также на расход влияет:

  • Замена несвоевременная воздушного фильтра увеличивает потребление на 10 %;
  • Свечи зажигания нерабочие на 10 %;
  • Углы колес установленные неправильно на 5 %;
  • Падение давления ниже нормы в шинах на 0,4 атмосферы до 10 %;
  • Катализатор забит на 10 %;
  • Система кондиционирования в современных автомобилях увеличивает расход топлива примерно от 3 до 5%, потому как часть мощности двигателя тратится для приведения в работу кондиционера, а если он работает на максимальной мощности, то потребление бензина или дизеля увеличивается на 10 %;
  • Ширина покрышек, широкие колёса создают большее аэродинамическое сопротивление.

ТО-90 000

Чаще всего автолюбителей интересует расход топлива Лада Веста Кросс 1,8 л, как более популярную модель, далее в таблице приведены данные расхода топлива Лада Кросс 1,6 л механика, так и 1,8 л механика, а также с автоматической коробкой. Обороты двигателя выросли, коробка продолжает передавать крутящий момент на предыдущей передаче, переключения не происходит, естественно сил затрачивается больше и бензина соответственно.

Лада Веста св Расход Топлива Отзывы • Масло в двигатель

Какой бензин заливать в Ладу Весту? • С двигателем 16 механика

Ведь соответствие евростандарту позволяет не только приносить пользу экологии, но ещё и даёт возможность продавать отечественные автомобили в других странах. Я согласен с теми, кто отмечает некоторую резвость авто при заправке 95-м, это подтверждают и эксперименты зарулевцев у них вышло аж на 0,8 секунды быстрее до сотни.

7 Ответ от Патриот 2015-02-19 14:11:56 (2015-02-19 14:16:51 отредактировано Патриот) – С двигателем 16 механика

Расход бензина лада веста кросс — Все о Лада Гранта
В итоге такого холостого потребления получается на истраченные, 10 литров, приходится меньше пройденных километров -машина стояла,бензин улетел в атмосферу. С 2016 года Лада Веста, вдобавок к двигателю, оснащается газобалонными установками, и автомобиль будет иметь одинаковые возможности для использования двух видов топлива.

  1. Характеристики расхода топлива на движках Лады Весты
  2. Расход топлива двигателя HR16 DE-H4m (1,6, 117 л.с.)
  3. Аппетиты двигателя ваз 21129
  4. Сколько потребляет Ваз 21179
  5. Причины повышенного расхода топлива Лада Веста
  6. Показатели разгона и сжигания бензина
  7. Как сбросить средний расход топлива на Лада Веста?
ВАЗ-21129 • Естественно, работающий двигатель потребляет горючее.

Как сбросить средний расход топлива на Лада Веста?

Небольшими партиями завод производит моторы 21129 CNG, рассчитанные на работу как на бензине, так и на природном газе. Баллон емкостью 90 л со сжатым газом установлен в багажном отделении, что привело к уменьшению полезной вместимости.

ВАЗ 21179

Осенью 2016 года начался выпуск двигателя ВАЗ 21179, который имеет достаточно высокие показатели мощности и производительности, и 4 цилиндра.

  • рекомендован АИ-95;
  • расход по городу составит 10 литров на сто км, на трассе – 7;
  • мощность двигателя – 122 ЛС, объем – 1.8.

Lada Vesta ВАЗ-21129 (1.6)

По поводу производителя ничего советовать не будем есть немало статей на эту тему, да и тут нужно отталкиваться не так от бренда, как от технических параметров конкретного вещества. Потому что много денег улетает на бензин, Лада Веста в этом плане экономична, если сравнивать с предыдущими моделями АвтоВаза, а также с моделями конкурентов.

Лада Веста св Расход Топлива Отзывы • Масло в двигатель

Как уменьшить расход топлива (советы) : Масло в трансмиссию

Модификация Веста Спорт при динамичном ритме передвижения сжигает до 14 л бензина, но при спокойной эксплуатации расход соответствует заводским значениям. Всем понятно, что производитель дает цифры расхода топлива на 100км в идеальных условиях, который достигнуть в реальной эксплуатации автомобиля практически не получится.

Положительные
1. Николай Петрович, 44 года (otzovik.com): на моей машине средний расход около 6.5 литров на сотню. Показатель хороший, до этого была Приора, там был больше.
2. Семен Аркадьевич, 40 лет (www.zr.ru): езжу аккуратно, на трассе 90 – 95 км/ч, нареканий на топливную аппаратуру нет.
3. Максим, 22 года (autobann.su): в целом автомобилем доволен, но вот на холостом ходу повышенные обороты вдруг стали (1100 об/мин). Товарищи рекомендовали заменить топливный фильтр, вероятнее всего, засорился. Если не поможет, то поеду на диагностику в СТО.
4. Тимофей, 33 года (lada-vesta.net): машина новая, хорошее соотношение «цена — качество». Это не то, что было ранее на предыдущих модификациях Лада.
5. Аркадий Гаврилович, 43 года (otzovik.com): мой положительный отзыв об автомобиле Лада Веста. Проживаю в небольшом городке, машины лучше не отыскать. Мои рекомендации автолюбителям.
6. Дмитрий Семенович, 45 лет (www.zr.ru): второй год машина «ночует» на улице, заводится с полуоборота, топливная работает на все «100».
7. Владимир, 20 лет (autobann.su): в отличие от Лада Гранта, Веста имеет ряд преимуществ, доработок. Отдельная благодарность производителю за низкое потребление бензина.
8. Вячеслав Петрович, 43 года (lada-vesta.net): много езжу по городу, светофоры, заторы, ожидал большего «аппетита», но Веста молодец, экономит.
9. Константин, 30 лет (otzovik.com): за техникой ухаживаю, своевременно провожу ТО, особой экономии не заметил, но машиной доволен.
10. Геннадий Степанович, 43 года (www.zr.ru): за три года эксплуатации несколько раз обращался в СТО по топливной аппаратуре. Диагностика критических поломок не выявила, так, по мелочам. Расход в 7.1 литра считаю большим для Лада Веста 1.8.
11. Владислав, 35 лет (autobann.su): мой положительный отзыв о Лада Веста, машина экономная, хотя не все согласны с данным утверждением.
Отрицательные
12. Николаевич, 44 года (www.zr.ru): у меня роботизированный вариант КПП, меньше 8.4 литра на сотню не показывает. Считаю, что это много, буду обращаться в СТО для диагностики по гарантии.
13. Сергей, 27 лет (otzovik.com): в городском цикле на механике (Веста 1.6) потребление свыше 7.1 литра на сотню. По инструкции должно быть менее 6.4 литра. Считаю, что для Весты это большой расход.
14. Михайлович, 45 лет (autobann.su): после года активной эксплуатации заметил внезапный рост расхода топлива. Почему так, не знаю, очевидно топливная аппаратура «полетела». Товарищи рекомендовали обратиться по гарантии в официальный сервис.

Основные плюсы:. С двигателем 16 механика

Расход топлива лада веста седан, св и кросс: АИ 92 и 95 на 100 км пробега
Вне зависимости от того, кто виноват, все выплаты повесят на вас, ведь если фаркоп не отмечен в ПТС, то установлен незаконно, а значит, изменение конструкции ТС со всеми вытекающими. Расход топлива можно посмотреть на бортовом компьютере, по мимо расхода можно так же посмотреть и среднюю скорость движения автомобиля, что даст понять целостную картину.
Отзывы владельцев «Лады Весты» с вариатором ?
Многие автолюбители обращают пристальное внимание на вместимость бензинового бака, потому как от этого показателя зависит максимальное расстояние, которое может преодолеть автомобиль без заправки. Сегодня это особенно актуально в связи с постоянным увеличением цен на бензин, поэтому потенциальные покупатели автомобилей обращают особое внимание на эти показатели, и как правило выбирают более экономичные модели.

  1. Выжимаем стояночный тормоз.
  2. Включаем нейтральную передачу.
  3. Активируем зажигание.
  4. Одновременно зажимаем две кнопки левого переключателя.
  5. В бортовом меню спидометра выбираем категорию «средний расход».
  6. Удерживаем 3 – 4 секунду, показатели начнут мигать.
  7. Отпускаем обе кнопки, вновь повторно зажимаем.
  8. Выходим из меню.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.