Мазда от Чего Зависит Расход Топлива • Mazda cx-7 23л

Мазда от Чего Зависит Расход Топлива • Mazda cx-7 23л

Расход топлива

Расход Mazda 3/ 2008 г.

Доброго дня.Мучает меня вопрос по расходу топлива.
Возможно в связи с подорожанием бензина, а может и не просто так.По борту показывает расход 12,2/6 — летом ( кондер периодически включаю) , 13-14 — зимой ( с печкой) по городу разумеется.
В реале пыталась просчитать — кушает на литр примерно больше (
В общем в условиях езды 30-40 км в день набегает по 4 000 рубликов в месяц. Запрявляю 92-ым.

Вообщем кажется мне , что это многовато. Но возможно я заблуждаюсь. Поделитесь мнением и опытом. Спасибо

Екатерина Сергеевна Рейш
Ответить
Тема закрыта Тема в горячих Тема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Одноклассники
ВКонтакте
Facebook
Twitter
Отписаться
Подписаться
Комментарии Комментарии Пока ни одного комментария, будьте первым!
Райдер 28 июля 2011 10:28

Нормальный расход тем более на 92-м.
3-Мазда никогда не была образцом экономичности.
В Петербурге на 95-м расход меньше 11-12л. никогда не бывает.
Зимой прогревы то се меньше 13 и не будет никогда.

Ссылка Пожаловаться
Екатерина Сергеевна Рейш 28 июля 2011 10:57
1,6 АКПП у миня
Ссылка Пожаловаться
Yakhontov В ответ на Екатерина Сергеевна Рейш 28 июля 2011 13:20
Екатерина Сергеевна Рейш 28 июля 2011 10:57
1,6 АКПП у миня
Ссылка Пожаловаться
Катя, не переживайте это вполне нормальный расход для 1,6 АКПП и города
Ссылка Пожаловаться
Юрий Буров 28 июля 2011 11:19

Ничего страшного, у меня рестайлинговая 2010 г.матрёха, 1.6, 105 л.с., сейчас на экране ср.расход на 100 км показывает 13.0. Езда по городу на короткие расстояния, жара на улице (окна закрыты, климат работает) и т.д. и т.п.

Ссылка Пожаловаться
Сергей В ответ на Юрий Буров 28 июля 2011 12:09
Юрий Буров 28 июля 2011 11:19

Ничего страшного, у меня рестайлинговая 2010 г.матрёха, 1.6, 105 л.с., сейчас на экране ср.расход на 100 км показывает 13.0. Езда по городу на короткие расстояния, жара на улице (окна закрыты, климат работает) и т.д. и т.п.

Ссылка Пожаловаться

А у меня рыдван 1998 года имеет двигатель объёмом 2,5 литра и 100 лошадей задний привод на ручке, так по трассе(120-160км/ч) 9 литров, а по городу до 12 литров если отжигать АИ 92.
))

Ссылка Пожаловаться
Екатерина Сергеевна Рейш 28 июля 2011 11:20

позвонила дилерам, хорошие они у нас тут (ребята),сказали- нормально, но заправляться ТОЛЬКО 95 !))) а я год почти на 2-ом ездила

Ссылка Пожаловаться
Сергей В ответ на Екатерина Сергеевна Рейш 28 июля 2011 12:03
Екатерина Сергеевна Рейш 28 июля 2011 11:20

позвонила дилерам, хорошие они у нас тут (ребята),сказали- нормально, но заправляться ТОЛЬКО 95 !))) а я год почти на 2-ом ездила

Ссылка Пожаловаться

Не факт что дилеры правду скажут.
У меня на двигателе объёмом 1,5 литра авто пуляло так, что думал сиденье оторвётся. Но 95 подорожал и я посчитал что по трассе 12-13 литров а по городу 15-16 потребляет! Ни один из трёх диллеров не смог сказать в чём проблема только просили за 3000 оборотов не заваливаться а то двигатель убъётся и всё тут. Нашёл я частную контору чип тюнинга и за 900 рублей без очередей за 30 минут при мне вынули и замерили все датчики с двигателя и оказалось, что
у меня стоял ДМРВ(датчик массового расхода воздуха) не от моей комплектации ЭСУД (электронная система управления двигателем).
Диллеры в шоке были когда я к ним приехал с заключением, за бесплатным и правильным датчиком! НО заменили и расход стал город 8-10, а трасса 5,4 литра.

Каким же образом определить расход топлива?

Что касается маневренности езды, то здесь вопрос стоит ребром, ведь много водителей скажет, это скоростной хороший внедорожник, на котором можно ездить, развивая большую скорость. Лучшие образцы компактных машин укладываются на шоссе в 4-5 л горючего только при условии спокойного движения с отключенным кондиционером и использования инерционного наката.

Кроссовер первого поколения (2011 год). Mazda cx-7 23л

Безусловно, в мои планы обычно не входит перемещение по городу со скоростью черепахи, мешая всем остальным, тем не менее, я стараюсь аккуратно давить на педаль, ловить зеленую волну или же рассчитывать движение от светофора до светофора таким образом, чтобы как можно меньше топлива тратилось впустую. Опережение зажигания Если коротко, то угол опережения зажигания выставляется для того, что бы максимально использовать заложенную в паспорте мощность двигателя.

Реальный расход. В среднем по больнице

Новый мотор на новом кроссовере Mazda: что с расходом?
С помощью такой проверки не только определяются поломки машины, но и выполняется расчёт потребления топлива и, в большинстве случаев, выявляется их причина. Кроме того, есть важное условие, которое является чисто российским и которое следует помнить и учитывать при вычислении своего расхода топлива в среднем топливораздаточная колонка недоливает порядка 0,5 литра, что обусловлено многими факторами, в том числе и ее конструкцией.
Мазда3 1.6 МТ+АТ • Технические характеристики автомобиля.

Стиль вождения, который поможет экономить топливо на Mazda CX-7

Довольно предисловий, пора посмотреть, на что способна «семерка» на дороге. Какие же у нее технические характеристики? После поворота ключа зажигания, сразу начинает радовать шум двигателя.

Мазда от Чего Зависит Расход Топлива

Читая разные публикации можно прийти к выводу, что на расход топлива влияют только набившие оскомину «20 наиболее вероятных причин повышенного расхода топлива»

1. Позднее зажигание. Сдвиг угла на 1 градус увеличивает расход на 1%.
2. Неправильно выставленные зазоры в свечах зажигания, а так же перебои в работе свечей — 10%.
3. Ближний свет фар увеличивает расход на 5%, дальний на 10%.
4. Температура охлаждающей жидкости ниже расчетной увеличивает расход на 10%.
5. Езда на непрогретом двигателе увеличивает расход на 20%.
6. Повышенный износ цилиндропоршневой группы. Каждая сниженная атмосфера (единица измерения компрессии) увеличивает расход на 10%.
7. Износ кривошипно-шатунного механизма — 10%.
8. Износ сцепления — 10%.
9. Износ механизма газораспределения, а так же не отрегулированные зазоры клапанов — до 20%.
10. Перетянутые подшипники ступиц колес (плохой накат) — на 15%.
11. Не отрегулированный сход развал — 10%.
12. Пониженное давление в шинах — по 9% на каждые 0,5 кг/см2.
13. Каждые 100 кг груза — на 10%. Загруженный багажник на крыше увеличивает расход на 40%, пустой на 5%. Прицеп — 60%.
14. Манера езды на 50%.
15. Несвоевременная замена воздушного фильтра (рекомендуемая периодичность — раз в 5 тыс. км) увеличивает расход на 10%. Применение воздушных фильтрующих элементов с тяжелыми матерчатыми предочистителями увеличивает расход на 5%. Рекомендуются фильтрующие элементы легкого типа без предочистителей. Сопротивление воздушного потока через такой фильтр минимальное.
16. Проблемы связанные с системой питания (карбюратор; бензонасос) — до 50%.
17. Применение низко-октанового бензина (даже когда заправляешь Аи-95 — никогда не знаешь, что зальешь) — до 5%.
18. Деформированные моторы с уменьшенной степенью сжатия — до 10%.
19. Встречный ветер — до 10%.
20. Движение по трассе с низким коэффициентом сцепления — до 10%

Какие автомобили, в основном, «бегают» по просторам России?
Правильно, с пробегом, как минимум, более 70 тысяч километров. И трудно еще сказать, в каких конкретно условиях конкретная машина эксплуатировалась.

Как правильно измерять свой расход топлива?
Останавливаем машину на ровном участке дороги и замечаем положение колес.
Заливаем бензин «под горловину».
Совершаем пробную поездку по городу и возвращаемся к тому же месту,откуда начали движение.
Ставим машину в такое же (первоначальное) положение С помощью мерной емкости(канистры) снова заливаем бак топливом «под горловину» и записываем количество залитого бензина.
Дальше – чистая арифметика : делим количество долитого топлива на то количество километров, которое проехала машина и получаем итог – « такой-то расход топлива на столько-то километров».

Есть еще один более простой ( однако менее точный ) способ :
Дожидаемся загорания лампочки «Окончание топлива».
Заправляем автомобиль, обнуляем показания одометра ( на многих японских автомобилях есть такой «дополнительный спидометр», при помощи которого можно определять свой «суточный пробег») и записываем показания.
Ездим в обычном режиме. При загорании красной лампочки («топливо. ») — смотрим на одометр и снова записываем «километраж». Количество залитых в топливный бак литров делим на пробег. Записываем режим езды: городской, трасса, смешанный.

Способы снижения расхода

Заправляем автомобиль, обнуляем показания одометра на многих японских автомобилях есть такой дополнительный спидометр , при помощи которого можно определять свой суточный пробег и записываем показания. Ставим машину в такое же первоначальное положение С помощью мерной емкости канистры снова заливаем бак топливом под горловину и записываем количество залитого бензина.

Расход топлива – Mazda СХ-5 – Первое поколение

С таким уникальным разгоном в несколько секунд, и с экономным двигателем, можно путешествовать не только по стране, а смело отправляться в соседние страны. Здесь пять баллов можно поставить инженерам за отлично разработанный 2,3-литровый турбомотор МЗР с четырьмя цилиндрами, а также с непосредственным впрыском топлива и интерклурером.

Калькулятор расхода топлива. Уровень шума

Какой расход топлива у мазды сх 7 | Авто; Мото | Селдон Новости
Его показания крайне важны для стабильной и экономной работы двигателя, потому что в зависимости от сопротивления датчика компьютер рассчитывает то количество топлива, которое необходимо двигателю для работы при данной ему датчиком температуре. Любая версия модели может похвастаться современной аудиосистемой, бортовым компьютером, камерой заднего вида, кожаной обивкой руля, климат-контролем, круиз-контролем, обогревом зеркал, подогревом передних сидений, возможностью регулировки руля по высоте, полным электропакетом, автоматическим корректором фар, омывателем фар, и 6 подушками безопасности.
Как уменьшить объем использования бензина • По трассе машина с этим же силовым агрегатом тратит около 6 литров на 100 км, развивая при этом скорость до 187 км ч.

Расход горючего Мазды

Современный японский кроссовер Mazda CX 5 считается одним из самых экономичных автомобилей в своем сегменте. В технических характеристиках Мазда СХ 5 расход топлива указан номинальный — то есть то количество горючего, которое необходимо автомобилю с данным типом двигателя, чтобы проехать 100 км в городе и на трассе, а ещё в смешанном цикле — средняя величина.

Отзывы о реальном расходе топлива

Довольно часто автомобильные производители стараются добавить своим кроссоверам внешность маленьких и брутальных внедорожников отличный пример это Лэнд Ровер Фрилэндер 2 , но Мазда решила сделать акцент на спортивной внешности. Сразу стоит сказать, что стандартный европейский вариант СХ 7, который оборудован двигателем с мощностью 260 лошадиных сил и шестиступенчатой механической коробкой, в России не продается.

Способы снижения потребления топлива Первое поколение

СХ 7 это первая модель Мазды, которая была заточена под российский рынок авто если сравнивать с исходной американской версией, то изменениям была подвергнута технология окраски кузова, бампер, подвеска, и зеркала, которые получили дополнительные повторители поворота. Отказавшись от диагностики, водитель может обнаружить, что бензина или дизтоплива тратится всё больше, шум от работы мотора растёт, производительность авто снижается.

Официальные данные (л/100 км) Mazda cx-7 23л

Mazda CX 5 2. 0, 2. 5 автомат реальные отзывы о расходе топлива: бензина и дизеля
расход для трешки вполне приемлемый,тем более на 92,но не забывайте -износ двигателя так же процентов на 20 будет больше,чем на95,ваша комплектация в данном случае более теплонагружена,поэтому использовать надо 95 -более холодный,но не примите это как руководство к моментальному действию-для начала полностью произведите промывку топливной системы,поменяйте свечи,пройдите диагностику,только после этого в путь. В технических характеристиках Мазда СХ 5 расход топлива указан номинальный то есть то количество горючего, которое необходимо автомобилю с данным типом двигателя, чтобы проехать 100 км в городе и на трассе, а ещё в смешанном цикле средняя величина.
Отзывы о Расходе Топлива на Мазде 3 Силовые установки 15 л
Датчик положения дроссельной заслонки TPS Кстати, никто не обращал внимание на такой факт, что с изменением положения датчика положения дроссельной заслонки одновременно изменяется и угол опережения зажигания. Дальше чистая арифметика делим количество долитого топлива на то количество километров, которое проехала машина и получаем итог такой-то расход топлива на столько-то километров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.