Содержание
- 1 Mercedes-Benz M-Class двигатели. Официальная норма расхода топлива на 100 км.
- 2 M272 -головная боль владельцев ML350, или почему это позор десятилетия Mercedes
- 3 Как формируются данные о реальном расходе?
- 4 Мерседес МЛ 350 расход топлива отзывы владельцев Технические характеристики
- 5 Расход топлива Mercedes-Benz M-Class Первое поколение
- 6 расход бензина на ML320 1999 г.
- 7 Comments 44
- 8 Расход бензина Mercedes-Benz ML350 W164 на 100 км. Отзывы : Второе поколение
- 9 Re: Мерс МЛ 270 огромный расход топлива Первое поколение
- 10 Теперь о проблемах
- 11 Дорогостоящая проблема всех Mercedes ML 350 W164
- 12 Mercedes-Benz ML (M-classe)
- 13 Mercedes-Benz ML350 W166 – Технические характеристики
- 14 Расход бензина Mercedes-Benz ML350 W164 на 100 км. Отзывы • Первое поколение
Mercedes-Benz M-Class двигатели. Официальная норма расхода топлива на 100 км.
Новая версия МЛ Класса W166 вышел с конвейера в 2011 и успешно выпускался до 2015 года. В машине укомплектовывалась обновленными двигателями и семиступенчатым автоматом. Дизель объемом 2.1 развивает 2.4 лошадиных силы и разгоняет машину до сотни за 9 секунд. Потребление топлива составляет:
M272 -головная боль владельцев ML350, или почему это позор десятилетия Mercedes
V-образные шестицилиндровые моторы, объемом 3.5 литра, серии M272 в 2005 году пришли на смену устаревшему и довольно надежному M112. При создании нового двигателя пошли путем унификации некоторых решений. С момента выпуска нового двигателя, он устанавливался почти на всем модельном ряду Mercedes, но основным />
Особенности
Как говорилось выше, М272 базируется на своем предшественнике, став логическим продолжением и эволюционным развитием. Развал алюминиевого блока цилиндров остался таким же — 90 градусов, ровно как и расстояние между цилиндрами — 106 мм. Гильзы применены из силумина, диаметр поршней 92.6 мм, а ход 86мм. Здесь применены облегченные кованные поршни.
Разумеется, блок цилиндров алюминиевый. На этом моторе конструкторы решили воплотить оригинальное, и на то время, передовое решение в виде установки бесступенчатых шестерен, регулирующих фазы газораспределительного механизма. Это позволило увеличить КПД мотора за счет стабильного крутящего момента от холостых до максимальных оборотов. Кстати, это первый двигатель с фазовращателем у Mercedes-Benz, устанавливаемом на впускных и выпускных распредвалах.
ГБЦ также выполнены из алюминиевого сплава, по 4 клапана с гидрокомпенсаторами на цилиндр и два распредвала. Клапана облегчили путем уменьшения ножки с 7 до 6 мм. Диаметр впускного канала 39.5 мм, выпускного 30 мм. Цепь ГРМ двухрядная.
ЭБУ также на то время была передовой — ME 9.7 от Bosch. Ее решили расположить прямо на двигателе. Что бы блок управления не повредился под воздействием вибрации, он установлен на специальные виброгасящие подушки.
Впускной коллектор сложной конструкции. Здесь внедрены заслонки, обеспечивающие завихрение воздуха. Своего рода меняется геометрия потока воздуха в зависимости от режима работы двигателя. Это оптимизирует качество потока топливно-воздушной смеси. Также на впускном коллекторе стоит специальной электронасос, который продувает цилиндры и катализатор перед запуском двигателя.
Теперь о проблемах
На первый взгляд, двигатель передовой и прогрессивный. И это было действительно так, пока на одометре отметка не пересечет 100 000 км. Особенность М272 в том, что некоторые неисправности можно определить на слух. При работающем моторе могут быть посторонние звуки в виде лязга цепи, стука и шелеста. Зачастую это говорит либо о срабатывании шестерни балансирного вала либо о растяжении цепи ГРМ. Во многих случаях цепь ГРМ приходится менять каждые 100 000 км, иначе работа двигателя будет сопровождаться троением, как следствие, повышенной вибрацией.
По очереди о конструктивных просчетах.
Балансирный вал
Наряду с цепью ГРМ приходится менять звездочку балансира. Варьируется этот пробег от 80 тыс. до 120 000 км, после чего зубья шестерни слизываются, а цепь проскакивает. Проблема состоит в том, что при проектировании двигателя был подобран неверный материал для шестерни, скорее всего, в погоне за уменьшением общего веса силового агрегата. На официальных станциях техобслуживания Mercedes есть мотоскоп, с помощью которого, через маслозаливную горловину можно увидеть состояние зубьев шестерни балансира. Несмотря на то, что звезда балансирного вала небольшая, выход ее из строя посредством слизывания зубьев приведет к следующим неприятным последствия:
повышенный шум работы мотора
- распределительные валы правой ГБЦ начинают работать в неправильном положении, а это способствует перегреву катализаторов, из-за чего отламываются куски керамики, и попадая в цилиндры, повреждают их стенки и бьют поверхность поршня
- метки ГРМ придется заново совмещать, иначе это приводит к потере мощности и повышению расхода топлива, а также к сопутствующим проблемам
- сетка маслоприемника масляного насоса забивается стружкой, следствие — масляное голодание, далее — вытекающие последствия недостатка масла на поверхности трущихся деталей
- цепь газораспределительного механизма перескакивает, а клапана встречаются с поршнем.
Как формируются данные о реальном расходе?
Зато проходимость очень высокая несмотря на наши суровые зимы и ужасную весну, когда все это тает и плывет, за все это время не застревали ни разу хотя пользоваться полным приводом я научилась не сразу. Я вот тут наднях прочитал отзывы про МЛ320 от некоторых автовладельцов так они пишут что якобы он уних кушает 14-16 литров так вот и я тоже хочу того же добится отсвоего МЛ320.
Мерседес МЛ 350 расход топлива отзывы владельцев Технические характеристики
Во-вторых, влага проникает внутрь крышки и выводит из строя как внешнюю, так и внутреннюю клавишу, отвечающую за срабатывание замка и электропривод двери. Сегодня представляю Вашему вниманию Mercedes Benz ML 350 с фирменной чисто баварской болячкой , которая в ненужный момент сможет лишить веса Ваш кошелёк.
Расход топлива Mercedes-Benz M-Class Первое поколение
| Дорогостоящая проблема всех Mercedes ML 350 W164 | Мотор-OFF | Яндекс Дзен Чем больше владельцев добавят свои данные о реальном расходе топлива своего автомобиля, тем точнее будет полученная информация об истинном потреблении топлива конкретным автомобилем. Из основных плюсов автомобиля владельцы отмечают приятный внешний вид и качественный интерьер салона, неплохие внедорожные способности и комфортную управляемость автомобиля, а также надежность мотора особенно много хвалебных отзывов дизелям. |
| Расход топлива Mercedes-Benz GLE-Класс (Кроссовер) 350 d 4MATIC 9G-TRONIC (249 л. с. ) (W166/C292) Кстати, на ML применялись гидротрансформаторы нескольких типов в обслуживаемых предусмотрена отдельная пробка для слива масла, а в необслуживаемых его нужно прокачивать , в противном случае из коробки сольется лишь около 5 л, остальное останется в гидротрансформаторе. сказать, что вибрация и биение всегда появляются из-за отсутствия баланса во вращении колёс, и у данного явления существует ряд причин, о которых речь пойдет далее. |
расход бензина на ML320 1999 г.
Здравствуйте у меня мерседес МЛ320 1999 года выпуска. Купил я его год назат с пробегом 121тыс.ездил месяца 3 и проблем не знал с бензином, а сейчас уменя пробег 139 тыс. и жрать он стал бензина очень много, заправляюсь 55 литров стабильно и хватает мне их где-то на 250 — 300 км. Сам двигатель работает вроде ровно, не давно свечи заменил, все фильтра изпользовал только оригинал, масло меняю каждые 3тысячи заливаю Кастрол 5w40. ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста вчем моя проблема? Может надо что нибуть прочистить или заменить?
Форумы:
Тема закрыта. Если Вам все еще нужна помощь, запишитесь в наш автосервис на диагностику и ремонт Мерседеса по телефонам: (495) 381-21-87, (925) 506-44-86.
Задайте свой вопрос в отдельной теме
Oleg-Merc 26 мая, 2009 — 00:03
Зачем через 3000 масло менять? Смотреть расходомер и форсунки, давление в системе питания и вообще то диагностикой это все называется. Да и расход в 18 литров по городу легко получить если чуть побыстрее ездить, и недооценивать недолив на бензоколонках нельзя.
Хохлов 26 мая, 2009 — 18:52
МЕНЯЮ МАСЛО Я ЧЕРЕЗ 3000 ПОТОМУ ЧТО НЕ ЛЮБЛЮ КОГДА ОНО НАЧИНАЕТ ЧЕРНЕТЬ МЕНЯ ЭТО ПРОСТО НАЧИНАЕТ РАЗДРАЖАТЬ, Я ЛЮБЛЮ КОГДА ВСЕ ЧИСТО И ВПОЛНОМ НУЛЕ. А ДИАГНОСТИКУ ДЕЛАЛ ВСЕ ОШИБКИ УДАЛЕНЫ НО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.
Oleg-Merc 26 мая, 2009 — 23:11
Масло нужно через 15000 км менять или по ассисту. Чернеет оно потому, что продукты износа и сажу растворяет и выносит от трущихся деталей двигателя и это не портит свойств масла. И диагностика это не удаление ошибок, а определение неисправностей в работе автомобиля. В том числе и с использованием сканера.
Хохлов 27 мая, 2009 — 13:50
Хорошо с маслом разобрались, а диагностику с помощью сканера я делал и он мне выдал коды моих неиправнестей и я их в свою очередь сразу проверил по книге кодов к моей машине и там написано что все эти коды убираются спомощью сканера, а если не убираются то значит нужно искать неисправность по тем кодам которые не убираются, но в том то и дело что все мой коды сканер убрал и больше он мне их не выдавал, а сейчас вообще все чисто но бензин как лился рекой так и льется. Я вот тут наднях прочитал отзывы про МЛ320 от некоторых автовладельцов так они пишут что якобы он уних кушает 14-16 литров так вот и я тоже хочу того же добится отсвоего МЛ320.
Oleg-Merc 28 мая, 2009 — 11:57
14-16 в каком режиме? По трассе или в городе? С какой скоростью- 90 или 150. И как измерять расход- по заправкам или по компьютеру. Вопрос довольно не простой. У меня 320 210 универсал ест бензина 13-15 по городу, по трассе 11-12 при скорости 120-140. А 320 МЛ газа 18-20 по городу и 16-17 по трассе. Бензин тратится только при прогреве. Кстати расход 55л. на 300км. вполне разумный по городу. И еще- расходомер выходит из строя постепенно и просто начинает не правильно расход показывать. Сканер может ошибку не давать, а расход топлива вырастет.
Comments 44
Так что за состоянием пневмоподвески в принципе надо следить, особенно в сложных дорожных и климатических условиях при каждом удобном случае следует очищать подушки от внешней грязи песка. Зато проходимость очень высокая несмотря на наши суровые зимы и ужасную весну, когда все это тает и плывет, за все это время не застревали ни разу хотя пользоваться полным приводом я научилась не сразу.
Расход бензина Mercedes-Benz ML350 W164 на 100 км. Отзывы : Второе поколение
сказать, что вибрация и биение всегда появляются из-за отсутствия баланса во вращении колёс, и у данного явления существует ряд причин, о которых речь пойдет далее. Еще одна причина преждевременного выхода компрессора из строя заключается в том, что ему приходится работать чаще положенного, когда начинают травить воздух пневмоподушки.
Re: Мерс МЛ 270 огромный расход топлива Первое поколение
| Мерседес мл 320 расход топлива; Драйв — всё про авто Тип кузова внедорожник Количество дверей 5 Количество мест 5 Длина машины 4780 мм Ширина машины 1911 мм Высота машины 1815 мм Колесная база 2915 мм Колея передняя 1627 мм Колея задняя 1629 мм Дорожный просвет клиренс 300 мм Объем багажника максимальный 2050 л Объем багажника минимальный 551 л. Из основных плюсов автомобиля владельцы отмечают приятный внешний вид и качественный интерьер салона, неплохие внедорожные способности и комфортную управляемость автомобиля, а также надежность мотора особенно много хвалебных отзывов дизелям. |
| Мерс МЛ 270 огромный расход топлива В итоге отличный салон, мощный мотор с расходом в городе не больше 17-18 литров, по проходимости уделывает всякие Аутлендеры и Икс-трейлы только в путь. Какая не была бы машина класса, она все равно рано или поздно потребует ремонта, и хорошо если вы сразу будете вооружены нужной информацией, как например, знать про автосервис, который окажет вам качественный ремонт про доступным ценам. |
Теперь о проблемах
Занимаемая позиция в рейтинге экономичных автомобилей для Mercedes E-Класс W211 350 3.5 AT 4WD (272 л.с.) рассчитывается на основе средних данных о расходе топлива среди всех автомобилей, информация о которых есть на сайте. Чем меньше расход топлива, тем выше позиция в рейтинге экономичных автомобилей. Автомобили, имеющие одинаковый расход топлива, занимают одну и ту же позицию.
Дорогостоящая проблема всех Mercedes ML 350 W164
Сегодня представляю Вашему вниманию Mercedes Benz ML 350 с фирменной чисто баварской болячкой , которая в ненужный момент сможет лишить веса Ваш кошелёк . Для начала по традиции обратимся к известному сайту avito для оценки рыночной цены на данный автомобиль.
Страница avito.ru
Страница avito.ru
Как мы видим, с первого взгляда вполне доступный и недорогой, но действительно-ли это окончательный ценник или нет, рассмотрим дальше. Посетили автосервис далеко не просто так, а именно со стуками в двигателе.
Двигатель ML 350
Двигатель ML 350
На Mercedes ML 350 установлен двигатель 3,5 литра V6 мощностью 272 л.с., имеющий маркировку M272 . Как оказалось, довольно известный распространённый агрегат с распространённой проблемой, приводящая к капремонту .
Оригинальный пробег на нашем автомобиле
Оригинальный пробег на нашем автомобиле
Кстати говоря обратите внимание на оригинальный пробег моего товарища и пробеги автомобилей на странице avito, где две ML 350 имеют практически одинаковые цифры в районе 180000км .
Первым делом мастер, словно по сценарию, решил проверить эндоскопом состояние цилиндров . Картина "маслом" подтвердила раннее сказанные слова.
Фото с эндоскопа. Состояние цилиндра
Фото с эндоскопа. Состояние цилиндра
Основная проблема двигателя M272 заключается в образовании задиров на цилиндрах и поршнях , но довольно примечателен тот факт, что при этом не увеличивается расход моторного масла. Теперь рассмотрим, в каком состоянии детали после вскрытия.
Задиры на цилиндре со стороны поддона
Задиры на цилиндре со стороны поддона
После снятия поддона приговор был сразу подтверждён , достаточно просто приглядеться. Задиры очень хорошо видны. Как оказалось, в таком состоянии находятся абсолютно все 6 цилиндров .
Поршни
Поршни
Поршни оказались далеко не в лучшем состоянии , юбки имели сильные задиры и в точности в таком же количестве.
Изношенные поршни
Изношенные поршни
В некоторых случаях недуг может коснуться отдельных деталей, например, некоторые вкладыши могут иметь изношенный антифрикционный слой . Но есть и хороший момент, что коленвал практически всегда остаётся целым и без каких либо повреждений .
Вкладыш со стёртым антифрикционным слоем
Вкладыш со стёртым антифрикционным слоем
Переходим к самому главному — это факты и выводы . Основополагающим проблемы является износ катализатора и его пыль , попадающая в цилиндры, соответственно она действует как абразив . Решение только одно: замена гильз в блоке, поршней с кольцами, а также возможно и масляного насоса. Бюджет такого ремонта в среднем составляет ориентировочно 170-200 тысяч рублей.
Как я писал раннее, двигатель не имеет проблемы высокого расхода масла и образования сине-сизого дыма из выхлопных труб. Если Вы решили купить Mercedes ML 350 до 2010 года выпуска, обязательно при осмотре первым делом проверяйте состояние цилиндров эндоскопом , возможно попадётся экземпляр и устранённой проблемой .
Mercedes-Benz ML (M-classe)
На официальных станциях техобслуживания Mercedes есть мотоскоп, с помощью которого, через маслозаливную горловину можно увидеть состояние зубьев шестерни балансира. Ниже представлен видео-обзор на ML W164, который может быть интересен, если вас заинтересовали не только данные по расходу топлива данной модели автомобиля.
Mercedes-Benz ML350 W166 – Технические характеристики
Зато проходимость очень высокая несмотря на наши суровые зимы и ужасную весну, когда все это тает и плывет, за все это время не застревали ни разу хотя пользоваться полным приводом я научилась не сразу. Хотите отсрочить неприятную перспективу — не давайте мотору нагрузку на холодную и вообще избегайте агрессивной езды, тем более что ML, в общем-то, не про спорт , а про комфорт.
Расход бензина Mercedes-Benz ML350 W164 на 100 км. Отзывы • Первое поколение
| Реальный расход топлива Mercedes E-Класс W211 350 3. 5 AT 4WD (272 л. с. ) на 100 км. Так как двигатель требует комплексного ремонта, минимум раз в 100 000 км, а стоимость такого удовольствия минимум 1000 уе, то мало кто вообще занимается ремонтом сего агрегата. В общем, долго расписывать не буду все достоинства своего Mercedes-Benz ML350 2003 года, скажу так расход в 17 литров в городе не такая и большая плата за то, что ты имеешь хороший, удобный и надежный автомобиль. |