Мицубиси Аутлендер 2012 Года Расход Топлива • Официальные показатели

Мицубиси Аутлендер 2012 Года Расход Топлива • Официальные показатели

Расход топлива
Расход бензина на 100 км Mitsubishi Outlander 2 поколение передний привод. Отзывы • Аутлендер купили для жены ей понравился дизайн, особенно кузов в белом цвете.

Рестайлинг (2015)

Данный мотор отличается повышенной экономичностью и станет лучшим выбором для тех, кто находится в поиске надежного, неприхотливого автомобиля. В среднем 2-литровый двигатель потребляет 10 литров в городском цикле, что соответствует заявленной норме.

Выпуском автомобилей марки Мицубиси занимается японская компания еще с 2001 года. Расход топлива Митсубиси Аутлендер зависит от модели двигателя, манеры вождения, качества дорог и иных факторов. На данный момент существует три поколения выпуска мицубиши. Продажа кроссоверов первого поколения на японском рынке началась в 2001 году, а вот в странах Европы, США – только с 2003. Мисубиси такого вида водители покупали до 2006 года, хотя в 2005 уже был представлен кроссовер второго поколения.

Мицубиси Аутлендер 2012 Года Расход Топлива • Официальные показатели

Мицубиси Аутлендер XL по размерам больше своего предшественника. Производители увеличили его длину на 10 см, а ширину – на 5 см. Данный автомобиль стал более спортивным и комфортным. Данный автомобиль стал более комфортным благодаря следующим модификациям:

Третье поколение кроссовера: характеристика

Как оказалось, за такую цену можно купить кое-что поинтереснее, например Мицубиси Аутлендер с полным приводом, двухлитровым мотором и вариатором, не в самой плохой комплектации. Атмосферник выдает приемлемые 167 лошадиных сил, чего с лихвой достаточно с для поездок по городу и трассе К тому же, похвалю Аутлендер за великолепный комфорт, в салоне довольно качественные материалы отделки, в общем мне понравилось.

Мицубиси Аутлендер 2012 Года Расход Топлива • Официальные показатели

Модельный ряд 2015 года • Официальные показатели

Практически все силовые агрегаты Аутлендер собраны по технологии MIVEC, что придает автомобилю высокие динамические характеристики в совокупности с повышенной экономичностью топлива. В отношении габаритов нужно сказать, что автомобиль изменился незначительно добавил по паре сантиметров по длине и ширине, что, в целом, практически незаметно.

Важно знать : Официальные показатели

Реальные показатели расхода горючего на Mitsubishi Outlander. Реальные показатели расхода горючего на Mitsubishi Outlander Расход аутлендер хл
Несмотря на то, что изначально Митсубиси Аутлендер относился к категории компактных кроссоверов, производитель предусмотрел установку достаточно мощных силовых агрегатов. Подавляющее большинство автомобилей на вторичном рынке полноприводные, доля базовых переднеприводных кроссоверов с двухлитровым мотором составляет чуть более 10.

  • Алексей, Тула. В 2008 году приобрел Mitsubishi Outlander с 2-литровым мотором полный привод с вариатором. Машиной пользуюсь не так часто, но уже проехал порядка 200 тысяч км. За все это время не было никаких проблем. Менял по плану только фильтры и масло. Расход на протяжении всего времени составлял 10 литров в городе и 7 литров по трассе на 10 км пути;
  • Иван, Москва. Езжу ну Аутлендер с 2014 года. Авто приобрел на вторичном рынке, машина сама 2009 года сборки. На счет 2-литрового движка могу сказаться следующее – для внедорожника слабоват. На трассе плохо идет на разгон, задыхается. Но расход оптимальный – 10 литров летом и 11 зимой. При скорости движения 120 км/ч на трассе можно добиться идеального расхода – 7 литров;
  • Сергей, Воронеж. Долгое время выбирал надежный автомобиль с интересным дизайном. Mitsubishi Outlander на фоне остальных представителей данного сегмента мне показался наиболее привлекательным. Машина также радует и адекватным «аппетитом»: 13 литров было только в период обкатки, вот уже несколько лет стабильно больше 10 литров не потребляет;
  • Максим, Иркутск. В 2004 году приобрел Аутлендер базовой комплектации с передним приводом. Машина получилась простой, без излишеств. Механическая коробка работает исправно, вот только мощности движку не хватает. Но и потребление бензина мотором оптимальное – больше 12 литров в городе не замечал. Что касается загородного цикла, то здесь 8 литров в среднем выходит на сотню.

Это вам в сервис надо: высокий расход топлива на Outlander XL

Сегодня — пост-загадка. Причем загадка прежде всего для автора. Или можно назвать это записью рабочей тетради.

Итак, входные условия: коллега, жалующийся на непомерно высокий расход на евонном Outlander XL 3.0:

Мицубиси Аутлендер 2012 Года Расход Топлива • Официальные показатели

Ну что же, попробуем установить проблему шапкозакидательством и безответственностью (спойлер — пока не удалось).

Из инструментов у нас — ELM327 и зачатки знаний. Логика простая — если расход высокий, то либо мозги «богатят» смесь, либо просто не знают о том, что смесь слишком богатая. Понять это можно по показаниям топливной коррекции. Заводим машину и смотрим. Машина холодная и по первости никаких странностей не видно:

Видно, что "SHRTFT2" - в пределах каких-то там трех процентов. По второму банку (у нас V6) цифра тоже в норме

Видно, что "SHRTFT2" — в пределах каких-то там трех процентов. По второму банку (у нас V6) цифра тоже в норме

Но вот температура двигателя преодолела отметку 80 градусов — и мы видим что-то странное:

Мицубиси Аутлендер 2012 Года Расход Топлива • Официальные показатели

Мицубиси Аутлендер 2012 Года Расход Топлива • Официальные показатели

Коррекции по обоим банкам (по обоим рядам форсунок) одинаковая и составляет 25% — видимо, это верхний предел для данного блока управления. И ошибку по бедной смеси он тоже не зажигает — интересный факт об алгоритма Mitsubishi.

Ну, здесь просится посмотреть, что показывает лямбда. Здесь я благодарю себя за удачный выбор сканера — он дает возможность видеть все это в графике. И вот как выглядят сигналы на лямбде:

При прогазовке показания взлетают вверх

При прогазовке показания взлетают вверх

А после отпускания газа опять падают вниз

А после отпускания газа опять падают вниз

Теперь для эксперимента попробуем погазовать подольше. И видим, что при удержании 2-3 тысяч оборотов на экране появляется внятная «синусоида»:

Мицубиси Аутлендер 2012 Года Расход Топлива • Официальные показатели

Вот это уже больше вписывается в мои представления о том, как работает бензиновая система впрыска. Причем синусоида остается и некоторое продолжительное время после сброса газа. Это наблюдается на обеих лямбдах одинаково.

Для полноты картины — до прогрева машины синусоида наблюдалась на обеих лямбдах.

Владелец отправляется на заправку за бензином с наказом газовать посильнее, чтоб бензина жрало поменьше. А мы — пытаться разобраться в изобретении дьявола — автомобильных электрических схемах. В общем, рабочая гипотеза — какая-то лажа случается с подогревом лямбды после прогрева двигателя. При прогазовке лямбда подогревается потоком выхлопных газов и начинает работать штатно, а на холостом ходу их не хватает для прогрева до рабочей температуры и мы наблюдаем то, что наблюдаем.

Модельный ряд 2015 года

Так что тут можно купить и подвесной подшипник 4 тысячи за оригинал и от 1 тысячи за заменители , и промежуточную муфту со ШРУС 15 за оригинал, от 4 за заменитель , и крестовины, и прочие детали. Наибольшее же значение расхода топлива с использованием одного лишь ДВС, которое продемонстрировал автомобиль, оказалось 26 л 100 км 3,8 л 100 км при затяжном подъёме в гору.

Мицубиси Аутлендер 2012 Года Расход Топлива • Официальные показатели

Нескромные аппетиты кроссовера третьего поколения : Официальные данные

При не столь существенных мощностных характеристиках автомобиль умудряется претендовать на весьма высокий расход топливных ресурсов и, зная о подобных перспективах раньше, многие отказались бы от идеи приобретения авто. Ресурс оригинальных узлов если о нем еще уместно говорить мог составить до 200-250 тысяч километров, а на шестизначную цену оригинальной рейки смотреть не стоит стоимость восстановленных и новых экземпляров лежит в пределах от 15 до 30 тысяч рублей.

Три поколения популярного кроссовера Официальные данные

Какой расход топлива у аутлендера 2. 0. Реальный расход топлива мицубиси аутлендер. Факторы, оказывающие влияние
И если Автотека подтвердит пробег и безаварийную историю, а диагностика хорошее состояние, то с таким Outlander можно провести еще несколько счастливых лет. В данном случае, конечно, с изначальным весом кроссовера ничего не поделать, однако, если не загружать его багажный отсек и не захламлять салон, то можно добиться понижения количества потребляемого горючего.
Какой расход топлива у мицубиси аутлендер. Реальные показатели расхода горючего на Mitsubishi Outlander
Аутлендер взял с пробегом в 40 тыс, но брал у знакомого, который даже сам его не моет только мойка, соответственно и обслуживание только в сервисном центре. Возможно, Ваши данные будут отличаться от приведенных показателей расхода топлива автомобиля, в таком случае мы просим Вас незамедлительно внести эту информацию на сайт для ее корректировки и обновления.
Объем двигателя 2.0 • Износ фрикционов АКПП, отказ датчиков, сбои в работе управляющих систем за всё это приходится расплачиваться, выкладывая деньги на заправке.

3 поколение

Подавляющее большинство автомобилей на вторичном рынке – полноприводные, доля базовых переднеприводных кроссоверов с двухлитровым мотором составляет чуть более 10%. Экономия не выглядит слишком оправданной: все же постоянный полный привод с межосевым дифференциалом (тоже как у Нивы) интереснее распространенной схемы с подключаемой задней осью. Однако если вы не рассчитываете на борьбу с сугробами и веселые заносы зимой, то можно сэкономить на ремонте раздатки и обслуживании карданов и заднего редуктора. А ремонт раздатки – это лишь вопрос времени. По сути, здесь это самый нагруженный узел, так что за износом подшипников приходят повреждения валов и другие более серьезные неисправности, и блокировка дифференциала тоже может подкинуть сюрприз. В общем, работу полного привода и состояние раздатки нужно оценивать с пристрастием, потому что найти узел на разборке в случае чего будет непросто из-за его взаимозаменяемости с тем, что стоит на Lancer. Помимо раздатки, разумеется, нужно осмотреть задний редуктор и кардан, хотя тут риск проблем пониже. В частности, кардан производитель предлагает ремонтировать, а не менять в сборе при износе подвесного подшипника. Так что тут можно купить и подвесной подшипник (4 тысячи за оригинал и от 1 тысячи за заменители), и промежуточную муфту со ШРУС (15 за оригинал, от 4 за заменитель), и крестовины, и прочие детали. В крайнем случае можно проигнорировать оригинальный кардан за 150 тысяч и взять новый неоригинальный в сборе за 20-25.

Поколение 3

С двигателем 2.0 146 л. с.

  • Николай, Донецк. Хорошая машина, меня в целом устраивает. Расход бензина на трассе – 10 литров, в городском цикле получается в среднем 13 литров. Аутлендер мне понравился, как раз для меня и моей семьи. Практичный и недорогой авто, способный тягаться с более дорогими конкурентами.
  • Александр, Липецк. Классический городской кроссовер. Не смотря на брутальный дизайн, это не более чем паркетник. Достаточно взглянуть на небольшой клиренс и довольно большие свесы кузова спереди и сзади. В Ауте радует разве что только двигатель, который при литраже 2,0 потребляет 12-13 литров на 100 км пути. Мощности 140 сил вполне достаточно, на светофорах наваливать не проблема.
  • Надежда, Казань. У меня Аутлендер 2014 года выпуска, одометр сейчас показывает 101 тыс. км. Неплохой авто за свои деньги, до сих пор радует своей легендарной японской надежностью и идеально настроенным шасси. С мотором 2.0 потребляет от 10 до 14 литров на 100 км пробега. Все зависит от стиля и темпа езды.
  • Руслан, Тамбов. Комфортный и динамичный авто, идеальный баланс между комфортом и поведением на дороге. Потребляет 12 л/100 км пробега. Меня машина устраивает, поломками не досаждает, в общем посмотрим что будет дальше.
  • Анатолий, Воркута. Прекрасный автомобиль, покупал его в 2015 году. Солидный дизайн, выглядит более презентабельно. В целом, машина воспринимается более серьезно, чем мой Аутлендер первого поколения. За два года модель пробежала 96 тысяч км, оборудована 145-сильным мотором объемом 2,0. Средний расход бензина составляет 11-12 литров на 100 км. В салоне стало комфортнее, материалы качественные, более продвинутое оснащение. В конце концов, появился сенсорный дисплей. В общем, по уровню оснащения Аутлендер находится наравне с конкурентами.
  • Олег, Днепропетровск. Машина 2014 года выпуска, с коробкой автомат и полным приводом. Потребляет 12 литров на сотню. Экономичная машина, сбалансированная в плане управляемости и комфорта. Такой баланс вообще редко встретишь. За три года никаких серьезных поломок, а сервисное обслуживание относительно недорогое. Автомобиль в целом впечатляет. Руль чувствуется хорошо, педали газа и тормоза отзывчивые, работают как положено. Работа электронных систем не навязчивая, вступает в работу только при необходимости.
  • Нина, Смоленск. Кроссовером довольна, достался мне от бывшего мужа. Состояние отличное, пробег на данный момент 107 тысяч км. 145-сильный мотор – динамичный и эластичный, потребляет не больше 12 л/100 км.
  • Алексей, Киев. Аутлендер как нельзя кстати подходит на роль автомобиля на каждый день, по крайней мере меня тачка вообще не напрягает. В городе расходует 12 литров, автоматическая коробка – расторопная и быстро переключает передачи. Разогнаться до 200 км/час не проблема. В общем, у моего Аута высокий потенциал, машину надо еще как следует опробовать, а то всего не успеть за первые полгода эксплуатации.
  • Никита, Ярославль. Автомобиль покупал в 2021 году на поддержанном рынке. Нашел экземпляр 2013 года, в хорошем состоянии, с пробегом 155 тысяч км. У этой модели под капотом двухлитровый агрегат с отдачей 145 сил, в целом неплохой мотор – вытягивает абсолютно везде, в городе, на трассе и в грязи. Расход 10-12 литров/100 км.

С двигателем 2.4 167 л. с.

  • Юлия, Пермь. Нужен был внедорожник на каждый день, и мой Икс-Трейл стал идеальным выбором. За два года эксплуатации машина повела себя идеально. Расход бензина на 100 км составляет 12 литров. Кстати, под капотом стоит 2,4-литровый ДВС мощностью 167 сил. Чувствуется динамика и комфорт, шумоизоляция на высоком уровне.
  • Николай, Донецк. Универсальная тачка, стильная и динамичная. В прошлом году был спор, что японцы якобы скопировали дизайн у Лады Весты. На самом деле машина оригинальна, и отличий в передней части по пальцам так просто не посчитать. Короче, с мотором двигатель потребляет 15 к на 100 м.
  • Алексей, Иркутск. С таким автомобилем я готов отправится хоть куда. Аутлендер создан для дальних путешествий, и для этого у него есть мощный 2,4-литровый мотор. Атмосферник выдает приемлемые 167 лошадиных сил, чего с лихвой достаточно с для поездок по городу и трассе К тому же, похвалю Аутлендер за великолепный комфорт, в салоне довольно качественные материалы отделки, в общем мне понравилось. Надежность высокая, серьезные поломки решаются только на СТО. Сам открываю капот, только если надо поменять масло или фильтры. В дальней дороге Аутлендер еще никогда не подводил.
  • Николай, Таганрог. Тачкой доволен, досталась от отца, а сам он пересел на Хендай Солярис. Говорит, что больше ему не нужны такие большие авто, включая внедорожники. Подустал он и, видимо, решил переметнуться на более бюджетные авто. Кстати, расход бензина на сотю 10 литров на 100 км.
  • Давид, Смоленск. Машина прекрасна, спору нет. За год эксплуатации сполз только уплотнитель, а в остальном поломок практически нет. Машина потребляет в среднем 11 литров на сотню. Мощный двигатель, и поначалу не скажешь, что он выдает всего лишь 167 сил. К тому же, порадовала мягкая подвеска и почти полное отсутствие кренов в виражах.
  • Игорь, Ростов. Машина 2021 года выпуска, служит мне верой и правдой уже 55 тысяч км. Езжу много, по 15 часов в сутки. Приходится часто выезжать за город, и на трассе кроссовер раскрывает все свои достоинства. Бодрый мотор, а характер у машины чисто легковой, и нет ни единого намека на принадлежность к полноценным внедорожникам. Это чувствуется не только в плане управляемости, но и приспособленности к настоящему бездорожью. Мой Аутлендер ну разве что осилит переезды по сугробам, не более того. Двигатель объемом 2,4, потребляет в среднем 10-12 литров на 100 км.
  • Ярослав, Липецк. Кроссовер понравился, экономичный и надежный авто. В городском цикле потребляет не больше 13 литров, я проверял. Поставил ГБО, расход по сути не изменился, остался на том же уровне. Но зато расходы сократились более чем в два раза.
  • Павел, Смоленск. Мицубиси Аутлендер в моем владении с 2015 года, пробег на данный момент 96 тысяч км. Машина на все случаи жизни, и по этому показателю обыгрывает многих конкурентов. 2,4-литровый мотор – динамичный и заводной, потребляет в среднем 10-14 литров на сотню.
  • Марина, Московская область. Хороший и комфортный автомобиль, идеально пригодный для несложного бездорожья или езды по городской/загородной трассе. Благодаря сбалансированной подвеске Аутлендер способен на многое, он даже управляется получше некоторых современных иномарок. Тачка оснащена 2,4-литровым ДВС мощностью 148 сил, Расход бензина на сотню составляет 12 литров на 100 км. Поломок минимум, езжу и радуюсь. Это кстати моя первая иномарка в кузове кроссовер. До Аута была Шнива, то еще ведро. Японец – совсем другой уровень, причем даже по сравнению с некоторыми себе подобными аналогами из Европы.

С двигателем 2.4 170 л. с.

Получить объективные в этом вопросе сведения новоиспеченный владелец может лишь после определенного срока вождения автомобиля, между тем, эти данные более актуальны перед совершением покупки. Конечно, основная масса машин оснащалась другими двигателями, некоторые из которых вдобавок не могли сочетаться с АКП, но тюнинговый потенциал такие Outlander все равно сохраняют.

Мицубиси Аутлендер 2012 Года Расход Топлива • Официальные показатели

Норма расхода топлива Митсубиси Аутлендер 1 поколение полный привод – отзывы Официальные показатели

По шоссе на высоких скоростях при помощи одной лишь электротяги автомобиль может проехать до 33 км , а в экономичном режиме с небольшой постоянной скоростью все 53 км. Наиболее красноречиво об этом говорит средний расход топлива с севшим аккумулятором в Риме 11,5 л 100 км 8,7 км л и 7 л 100 км 14,2 км л в смешанном цикле по городу и за его пределами.

Двигатель Расход (город) Расход (трасса) Расход (смешанный)
2.0 MT бензин (механика) 10.5 6.8 8.1
2.0 AT гибрид (автомат) 1.9
2.0 CVT бензин (вариатор) 9.5 6.1 7.3
2.0 MT дизель (механика) 8.7 5.7 6.7
2.0 AT дизель (автомат) 8.7 5.7 6.7
2.2 AMT дизель (робот) 9.2 5.6 7.0
2.3 MT дизель (механика) 6.2 4.8 5.3
2.3 AT дизель (автомат) 6.9 5.2 5.8
2.4 MT бензин (механика) 12.6 7.6 9.4
2.4 CVT бензин (вариатор) 9.8 6.5 7.7
3.0 AT бензин (автомат) 12.2 7.0 8.9

Mitsubishi Outlander, двигатели. Официальная норма расхода топлива на 100 км.… Двигатель объёмом 24

Какой расход у митсубиси аутлендер 2. 4. Реальные показатели расхода горючего на Mitsubishi Outlander
Будем честными, в реальных условиях эксплуатации для всех расход топлива на 100 км, указанный производителем, следует расценивать лишь как идеал, к которому следует стремиться. Ведь автомобиль 2019 модельного года с 2,4-литровым бензиновым мотором, работающим по циклу Аткинсона, совокупной мощностью 224 силы и аккумуляторной батареей с увеличенной до 13,8 кВт ч отдачей сулит ещё лучшую эффективность, чем прежде.

  • Алексей, Мурманск. Стоящий автомобиль, мне его подарили на день рожденья. Я блатной пацан, и стыдиться мне нечему. Вечно пьяный, пока молодой – вот эта пословица про меня. Я люблю мощные автомобили, у меня уже есть Субару Импреза WRX. Теперь предоставили мне еще одного японца – Аутлендер с трехлитровым 230-сильным двигателем. Машина мощная и относительно экономичная. Есть полный привод, как и в моей Субару. Само собой, Аутлендер более предпочтителен для бездорожья, поэтому и взял его. Теперь одну машину использую летом, а вторую эксплуатирую зимой или в непогоду. Аут потребляет в среднем 13-14 литров/100 км.
  • Дмитрий, Калининград. Машиной доволен, это самый мощный кроссовер, который когда-либо у меня был. Трехлитровый движок выдает приемлемые 230 лошадей. Ощущается запас тяги на всех оборотах. Короче, фуры можно обгонять спокойно и не бояться. Средний расход от 12 до 15 литров на 100 км.
  • Ирина, Липецк. Комфортный авто на каждый день. Своей мощностью машина не поражает, атмосферный мотор уже не молодой. У меня поддержанный вариант с пробегом 100 тысяч км. Есть незначительные поломки, но это все дело сервисменов, я под капот вообще не лезу. Расход топлива 10-13 литров на сотню.
  • Константин, Москва. Заводная управляемость, мощный 230-сильный мотор, сбалансированное шасси, стильный дизайн внутри и снаружи, современные опции. Этот список можно продолжать перечислять, так как минусов в машине считай не обнаружено. Трехлитрового мотора хватает с запасом, тяги у этого движка вдоволь. Расход 14 литров.
  • Светлана, Рязань. Трехлитровый двигатель мощностью 230 сил – прекрасное решение для моего Аутлендера. Взяла не задумываясь машину с таким мотором. Похвалю Mitsubishi Outlander за информативные тормоз и газ, разгон до сотни за 8-9 секунд, и небольшой расход топлива – в среднем 12 л на сотню. Салон напичкан продвинутыми опциями, особо хочу отметить большой сенсорный дисплей, который в обновлении стал крупнее. Мотор поддерживает 95-й бензин, и это радует. Само собой, регулярно меняю масло в АКПП, произвожу замену фильтров и т. д., а все остальное – дело сервиса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.