Опель Астра 2005 Года Расход Топлива • Ненужный холостой ход

Опель Астра 2005 Года Расход Топлива • Ненужный холостой ход

Расход топлива
Re: Какие кнопки нажимать что бы бк показывал расход топлива? • -- написано 4-1-2015 15 27 turai_87.

Совет водителям перед покупкой:

F загорается в окошке селектора передач
— "возможно нужно поменять щетки блока управления Изитроником.", "купил деталей уже на 20 000) а надо было всего на 50 рублей на 2 щетки для генератора камаза"
— "F загорелась в пробке и начала дергать, остановился, заглушил на 5мин, потом F пропала и машина поехала. Сделал диагностику в сервисе, щетки и сцепуху на замену на пробеге 97тыс."
— "к замене блок управления роботом (либо щетки поменять)
— "сделали диагностику считали ошибки p1722. Ошибка по линии связи ручка — блок управления. Мужики покивали, и через 30 мин сообщили, что у меня был заводской брак: в "центральном тоннеле" незакрученный/болтающийся контакт, как-то так.". "Если снять крышку джойстика, там есть массовый провод, который прикручен к кузову. Его видно. Вот он, случается, плохо прикручен, и масса начинает плавать."

Ходовая часть

О многих погрешностях недоговаривают в инструкциях к автомобилю, поэтому реальные данные про авто лучше спрашивать у реальных владельцев, они и разобраться помогут, и устранить ошибки. В максимальной комплектации присутствует двухзонный климат-контроль, электрический привод зеркал, подогрев передних сидений, ксенон, бортовой компьютер и круиз-контроль.

Перегруз • Изношенные шины

Автомобили с установленными на крыше багажниками, также имеют высокий расход топлива, так как багажники на крыше влияют на воздушный поток во время движения автомобиля. Например, неисправная свеча зажигания и кислородный датчик в бензиновом ДВС или загрязненная топливная форсунка в дизельном ДВС, могут привести к большему расходу топлива.

Несвоевременное техническое обслуживание и короткие поездки Изношенное сцепление

Большой расход бензина на опель астра
Делаю так 1 На заведенном двигателе долго держу кнопку Settings до характерного сигнала похож на бульк 2 Нажимаю BC у меня появляется только таймер, больше ничего, ЖМУ еще раз и показывает много чего, жаль на английском, там же и скорость средняя, и температура, и расход, и сколько осталось в баке бензина. Я на свой ВАЗ универсал 2104 поставил ГБО уже давно, откатал около ста тысяч км и могу с уверенностью сказать положительных моментов куда больше, чем отрицательных.
Увеличился расход топлива в Opel Opel Astra H (2007 — 2014)
Насчет борцов за чистоту природы и лямбда-зондов лямбда-зонд датчик который служит для оптимального определения состава смеси, а не для чистоты выхлопа. Вязкое масло, в сравнении с рекомендуемым, заставит поршни двигателя перемещаться менее свободно, вызывая при этом перегрев и увеличение расхода топлива.
Салон • В крупных городах очень популярны маленькие автомобили.

Re: Какие кнопки нажимать что бы бк показывал расход топлива?

В крупных городах очень популярны маленькие автомобили. На это есть несколько причин. Во-первых, они компактные, что не вызовет проблем с парковкой. Во-вторых, они экономичные, а так как цены на топливо всегда высокие, это немаловажный фактор. В сегодняшней статье мы рассмотрим один из таких вариантов. Это дизельная «Опель-Астра». Технические характеристики, фото, особенности автомобиля – далее.

Опель Астра 2005 Года Расход Топлива

здравствуйте!подскажите высвечивается надпись range f вместо километража ,который можно проехать?

Здравствуйте. К сожалению подсказать не могу. Возможно неисправность датчика объема горючки в баке. Попробуйте считать ошибки с BC.

Здравствуйте у меня тоже самое буква F, можете отписать на почту что было?

Болячки cвязанные с появлением буквы F:

F загорается в окошке селектора передач
— "возможно нужно поменять щетки блока управления Изитроником.", "купил деталей уже на 20 000) а надо было всего на 50 рублей на 2 щетки для генератора камаза"
— "F загорелась в пробке и начала дергать, остановился, заглушил на 5мин, потом F пропала и машина поехала. Сделал диагностику в сервисе, щетки и сцепуху на замену на пробеге 97тыс."
— "к замене блок управления роботом (либо щетки поменять)
— "сделали диагностику считали ошибки p1722. Ошибка по линии связи ручка — блок управления. Мужики покивали, и через 30 мин сообщили, что у меня был заводской брак: в "центральном тоннеле" незакрученный/болтающийся контакт, как-то так.". "Если снять крышку джойстика, там есть массовый провод, который прикручен к кузову. Его видно. Вот он, случается, плохо прикручен, и масса начинает плавать."

F на дисплее БК (механика)
— "Если коробка механика то это просто нет данных с термометра , эт нормально. бывает . "
— "Буква F на бортовом компьютере означает, что датчик температуры наружного воздуха не показывает данные, проблема может быть в самом датчике (стоит на бампере),"
— "так же F может появляться при слабом аккумуляторе или слабом заряде от генератора."
— "Кстати, перед тем как загорелась F, снимал задний правый фонарь, менял лампу (тормоза), клемму с аккумулятора не скидывал, может из за этого горела F и появилась ошибка 023002?"
— "В жгуте проводов кот. идут от блока предохранителей к ECU нарушилась изоляция и сгнил провод кот. подает 12v на ECU. Причем сгнил провод в середине жгута. Если пошевелить жгут то контакт может восстановиться но это временно."
— "заглох мотор, ошибка F. При диагностике ЭБУ двигателя не определяется. Мастера приговорили блок предохранителей"
— "если есть возможность взять модуль зажигания на пробу-попробуй его для начала подкинуть и после замены снять клемму с АКБ на 5 минут-не поможет тащи авто к дилерам(дальше сложнее от банального обрыва провода, до неисправности БУ)"

выбираю Driving time incl. stops. Написано, что учитывается время только с ключом зажигания, но почему-то у меня и при вынутом ключе таймер тикает.. Т.е. похоже на Travel time получается, но у меня точно выбран 2 пункт. Что не так? Проблема в электрике или глючит БК?

Здравствуйте.
С машиной все в порядке. Когда вынимаете ключ, экран Б/К гаснет и время не идет. Если включить бортовой компьютер (радио) без ключа, то время будет отсчитываться.

Багажник

машина ш авио 13г пробег 7000км -бк кажет 15 дом -работа -дом а трассу встал 6 до перьми получилось хотя бк казал 14 всю дорогу да с автоматом машина. ai58 Принят в Opel Astra Club СообщенийCOLON 14 ЗарегистрированCOLON Сб 24 авг, 2013 07 35 АвтоCOLON Марка Opel Модель Astra Год выпуска 2006 Двигатель 1,8 КПП AT ОткудаCOLON Хабаровск.

Заключение • Уровень оснащения

———- диагностика , ремонт , чип тюнинг инжекторных и дизельных автомобилей ВАЗ, ГАЗ, ЗАЗ,KIA,Hyundai, FORD,Mitsubishi,Renault, Daewoo,Chevrolet и др. Если ты не понял намека, то давая советы мы априори считаем, что в машине нет доделок и улучшайзингов, если об этом не заявлено в описании проблемы, что в машину не лазили кривые руки и жопы и, естественно, детали подобраны правильно.

Данные автомобиля, о которых говорят автомобилисты. © Уровень оснащения

Какие кнопки нажимать, чтобы БК показывал расход топлива? Opel Astra Клуб
Makaryich Следопыт Opel Astra Club СообщенийCOLON 143 ЗарегистрированCOLON Вт 13 апр, 2010 23 48 АвтоCOLON Opel ASTRA G 2001 Z16SE MКПП -mazda 323f -ваз2109 -АЗЛыК2140 ОткудаCOLON Тверь. Например, неисправная свеча зажигания и кислородный датчик в бензиновом ДВС или загрязненная топливная форсунка в дизельном ДВС, могут привести к большему расходу топлива.

Re: Какие кнопки нажимать что бы бк показывал расход топлива?

Сообщение Makaryich » Сб 24 авг, 2013 23:49

Доброго времени суток!
1.А БК вообще есть?
2.А что по этому вопросу гласит инструкция?
Если нету,то на форумах есть она в электронном виде.
Удачи.

ai58 Принят в Opel Astra Club СообщенийCOLON 14 ЗарегистрированCOLON Сб 24 авг, 2013 07:35 АвтоCOLON Марка Opel
Модель Astra
Год выпуска 2006
Двигатель 1,8
КПП AT ОткудаCOLON Хабаровск

Opel Astra 1.8 MT – расход топлива на 100 км пути

Мне не нравятся сидения впереди, они очень глубокие и если долго сидеть, то потом очень сильно болит поясница, а отрегулировать полноту сидения невозможно, нет такой функции в машине. Справедливости ради стоит отметить, что цель была достигнута и Опель Астра на сегодняшний день может позиционироваться как самый безопасный автомобиль своего класса.

Opel Astra 1.6 Turbo AT – расход топлива на 100 км пути (Хэтчбек) : Уровень оснащения

За количество потребляемого бензина не стоит переживать, ведь оно в пределах нормы 6,5 л по городу летом до 7,2 л зимой, на трассе 5 л, если хорошо подтопить. Если ты не понял намека, то давая советы мы априори считаем, что в машине нет доделок и улучшайзингов, если об этом не заявлено в описании проблемы, что в машину не лазили кривые руки и жопы и, естественно, детали подобраны правильно.

Эксплуатационные преимущества газа : Уровень оснащения

Opel Astra — 2005 | отзывы
, купил деталей уже на 20 000 а надо было всего на 50 рублей на 2 щетки для генератора камаза — F загорелась в пробке и начала дергать, остановился, заглушил на 5мин, потом F пропала и машина поехала. Если вы только определяетесь с выбором автомобиля, то перед его покупкой внимательно прочитайте про нормы расхода бензина на Опель Астра и рассчитайте примерный бюджет , который вы можете позволить себе выделить на обслуживание его за год.
Расход топлива Opel Astra (от 5 до 10 литров на 100 км)
Например, неисправная свеча зажигания и кислородный датчик в бензиновом ДВС или загрязненная топливная форсунка в дизельном ДВС, могут привести к большему расходу топлива. Чтобы не нарваться на кота в мешке , рекомендуем провести полную диагностику трансмиссии и совершить пробную поездку на версиях с роботом не каждого устроит алгоритм работы Easytronic, его частые настройки и капризы в эксплуатации.

  • 1
Кузов и электрооборудование • Благодаря модному и яркому по тогдашним меркам экстерьеру и приемлемой стоимости хэтчбек не раз устанавливал рекорды продаж в своем классе.

Частые вопросы по автодиагностике Опель Астра через компьютер или смартфон:

А когда в 2004 году стартовали российские продажи «Астры» с литерой Н, нашим поклонникам модели приходилось ожидать в очереди по нескольку месяцев. Благодаря модному и яркому по тогдашним меркам экстерьеру и приемлемой стоимости хэтчбек не раз устанавливал рекорды продаж в своем классе. Еще больше подогрела интерес к модели дебютировавшая в 2005 году трехдверная версия, названная громким именем Astra GTC. Годом позже стартовал купе-кабриолет TwinTop. А в 2007-м гамма модификаций пополнилась универсалом и построенным на его базе долгожданным седаном. Премьера седана в буквальном смысле этого слова вдохнула в «Астру» вторую жизнь, — он производился до 2012 года, параллельно с машиной следующего поколения. Причем седан собирали в Турции, а универсал к нам везли из Испании.

Багажник

Стандартный объем багажника у автомобиля в кузове хетчбэк – 350 литров. При этом есть возможность сложить спинку заднего дивана. В итоге мы получаем 1270 литров свободного пространства.

Если говорить о линейке «твердотопливных» двигателей, здесь присутствовали четыре двигателя с рядной четырехцилиндровой компоновкой. Все они – турбированные.

опель астра н 1 3 дизель

Базовым среди дизельных является 1,3-литровый мотор. Помимо турбины, здесь имеется и интеркулер для лучшего охлаждения воздуха. Какую мощность имеет «Опель-Астра H» 1.3 дизель? Данный параметр составляет 90 лошадиных сил. крутящий момент – 200 Нм. Пик момента доступен уже при 1,75 тысячах оборотов. Несмотря на то что это базовый мотор, тянет с «низов» он довольно неплохо – говорят отзывы. Но все же создавался он не для гонок. Разгон до сотни – 14,1 секунды. Максимальная скорость – 172 километра в час.

Основное преимущество автомобиля «Опель Астра Н» 1.3 дизель – это расход. В смешанном режиме автомобиль тратит 4,8 литра на сотню. Для данного двигателя предусмотрена механическая пятиступенчатая коробка передач. Трансмиссия довольно надежная — говорят отзывы. Однако на пробеге около 250-300 тысяч километров машина может потребовать замену корзины сцепления. Сами же первичные и вторичные валы стойко «переваривают» крутящий момент.

Также в линейке присутствует и 1,7-литровый мотор. Какую мощность имеет «Опель-Астра» 1.7 дизель? Данный двигатель имеет мощность в 80 лошадиных сил. Крутящий момент – 170 Нм. Разгоняется эта машина до сотни за 15,4 секунды. КПП – только пятиступенчатая, механическая. При этом средний расход топлива здесь больше, чем у предыдущего – 5 литров на сотню. Максимальная скорость – 168 километров в час. Система питания – «Коммон Рейл», как и в предыдущем случае.

Неплохим считается 1,9-литровый мотор. При почти таком же расходе топлива он имеет намного лучшие характеристики. Так, мощность двигателя составляет 120 лошадиных сил. Крутящий момент – 280 Нм. До сотни эта машина разгоняется за 10,8 секунды. Средний расход – 6,1 литра на сотню. На трассе можно уложиться в 5,2.

Наиболее мощный мотор при объеме в 1,9 литра развивает 150 сил. Крутящий момент – 320 Нм. С ним машина разгоняется до сотни за 9,2 секунды. Максимальная скорость – 207 километров в час. Силовой агрегат идет в паре с механической шестиступенчатой коробкой, которая позволяет экономить топливо на трассе. Средний расход – 6,1 литра. В городе машина тратит 7,7. За его пределами можно уложиться в 5,2 литра. Как отмечают отзывы, «Опель-Астра» дизель 1,9 – наиболее ценная машина на рынке. Однако найти 150-сильные версии довольно трудно. они очень редкие и при этом дорогие. Для тех, кому не важна мощность, а в приоритете низкий расход, подойдет «Опель-Астра» 1.3 дизель на 90 сил. Ее характеристик вполне хватает, чтобы уверенно двигаться в динамичном городском потоке.

опель астра 1 3 дизель

Что касается надежности, все моторы «Опель Астры» дизель в целом не доставляют проблем. К 300 тысячам километров могут быть дергания на определенных оборотах. Это связано с турбиной. Топливная система имеет простое устройство. Но все же рекомендуется чистить форсунки. Также, поскольку это турбированные моторы, нужно чаще менять масло. В российских условиях интервал не должен превышать десяти тысяч километров. На масле не стоит экономить, так как от его качества зависит и ресурс турбины. А ее ремонт далеко не дешевый.

Opel Astra 1.6 AT – расход топлива на 100 км пути

Чтобы не нарваться на кота в мешке , рекомендуем провести полную диагностику трансмиссии и совершить пробную поездку на версиях с роботом не каждого устроит алгоритм работы Easytronic, его частые настройки и капризы в эксплуатации. Покупал астру ГТС 2007 года, в июне 2012, венгерской сборки с пробегом в 70 тысяч, этот Авто больше всего подошёл мне по цене и стилю который я хотел молодежный Авто.

Опель Астра 2005 Года Расход Топлива • Ненужный холостой ход

Двигатели : Уровень оснащения

Для поддержания оптимальной температуры масла в коробке задействована система охлаждения мотора, и змеевик, расположенный внутри радиатора двигателя, со временем может разгерметизироваться. Если ты не понял намека, то давая советы мы априори считаем, что в машине нет доделок и улучшайзингов, если об этом не заявлено в описании проблемы, что в машину не лазили кривые руки и жопы и, естественно, детали подобраны правильно.

Re: Какие кнопки нажимать что бы бк показывал расход топлива?. Уровень оснащения

Как посмотреть расход топлива на Опель Астра н — Журнал; Автопарк.
Для меня лично это о многом говорит, до этого по работе имел общение с Ситроен С5 1,6, 2001 года по-моему, , так тот мог все 14 сожрать и не заметить. Газ не содержит вредных примесей свинец, сера , которые на химическом уровне разрушают детали камеры сгорания, каталитиеский нейтрализатор и лямбда зонд.
Опель-Астра; дизель: техническая характеристика, мощность и расход топлива
Справедливости ради стоит отметить, что цель была достигнута и Опель Астра на сегодняшний день может позиционироваться как самый безопасный автомобиль своего класса. машина ш авио 13г пробег 7000км -бк кажет 15 дом -работа -дом а трассу встал 6 до перьми получилось хотя бк казал 14 всю дорогу да с автоматом машина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.