Отзывы Хендай Ix35 2012 Расход Топлива • Конструктивные особенности

Отзывы Хендай Ix35 2012 Расход Топлива • Конструктивные особенности

Расход топлива

Форум: Hyundai ix35

Обсуждение особенностей эксплуатации и обслуживания автомобиля Hyundai ix35, описание часто встречающихся неисправностей и методов их решения (устранение поломок / ремонт).

Подскажите сколько хендай ix35 дизель кушает?, а то в бензиновом варианте он, как я понял, очень прожорлив.

Санкт-Петербург. Сейчас у меня NF Sonata (2 года), перед ней три года отездил на Элантре – кроме ТО, лампочек, колодок и руля (на элантре по гарантии) ничего не менял. Надежность и качество корейской сборки Хендай у меня сомнений не вызывает. Но есть два обстоятельства, которые отбивают желание покупать Хундай IX-35 на замену моей Сонате:
1.Отсутствие в Питере нормальных дилеров, способных в течение месяца выполнить кузовной ремонт (Восток-Авто ремонтировал две двери и порог 4 месяца).
2.Жадность этих самых дилеров:
Модель цена в Германии цена в России % Наценки
IX-35 16т.Евро=640т.руб 1060т.руб 65%
CR-V 22т.Евро=880т.руб 1200т.руб 36%
RAV-4 21т.Евро=840т.руб 1260т.руб 50%
Tiguan 22т.Евро=880т.руб 1200т.руб 36%

Комплектации брал средние и похожие. Из таблицы видно, что жадные дилеры от Хендай снимают “пенки” с новой модели. Я не хочу покупать Хундай IX35 за 31 т. Евро т.к. ее реальная цена 16т. Не хочу быть совсем лохом, и за те же 32-33т лучше куплю Хонду или Таёту реальная цена которых в Европе от 20т.Евро.
А дилерам-барыгам от Hyundai байкот!

Да ни чего с этим не поделаешь, страна у нас такая, так ко всему к этому мы ещё меньше получаем чем в Европе.

Хочу купить хундай ix35, был на тест-драйве – вроде бы всё устраивает, но расход топлива вызывает опасения. Господа – кто уже стал счастливым обладателем, откликнитесь. Какой расход топлива при эксплуатации?

Я тоже хочу купить хендай ix 35, и у меня первый критерий – это расход топлива. Подскажите сколько ix35 дизель кушает ? И в бензиновом варианте расход тоже очень интересен.

Вчера забрал свой хундай ix35 из салона. Ждал ровно 2 месяца. Покупал в Рольф Алтуфьево. Вчера ездил в Люберцы на учет ставить и потом в Домодедово. Вообщем за день наездил 170 км. По компьютеру расход показывался от 7,7 до 13 л. Но что то я компьютеру мало доверяю. Сейчас заправлю полный бак и нужно будет отъездить на этом баке и посчитать сколько получится расход. Да кстати вчера заправлял свой хендай ix35 на Сибнефти, пистолет еле залез в горловину бака и в автоматическом режиме бензин не наливался, он все время отстреливался, как будто полный бак уже налился – Пришлось бензин наливать маленькой струйкой. Тогда он налился. Подскажите это у всех так или это мне плохая заправка попалась? А так я считаю, хундай ix35 – машина которая стоит своих денег. Теперь буду считать во сколько мне обходится эксплуатация машины. Первое ТО у ix 35 в 1500 км.

Это тебе такой пистолет попался. Бывает… Надо его не сильно в горловину засовывать или как-то наклонить по-другому. У меня (не хендай ix35), например, всегда когда еще на 10л бак пуст, такая же ситуация. Строение горловины такое. А сибнефти уже давно нет, это газпромнефть. Еще просто оформление, видимо, не успели сменить. ))

Машина прошла 2000км, расход по городу упал с 13,3 до 11,2, машинка стала резвая и очень послушная, на трассе расход стал максимум 9 на сотню, но многое зависит и от стиля вождения и от качества бензина! Да кстати у меня хундай ix35 4WD….

Всем приветик. очень хочу купить хендай ix35, в цвете Sirius Silver. на фото в каталоге он совсем не такой, как в жизни, увидела его случайно …ездила на выставку в крокус, там эта машинка была представлена в двух вариантах цветов, серебро и этот. на фоне серебра, этот цвет смотрится гораздо выигрышнее, но опять же дело вкуса. На самом деле этот цвет смотрится как брызги шампанского. просто шикаррррный цвет!!
если у кого-то такой есть в наличии, отпишитесь.И ещё,если взять комплект обычный, без панорамной крыши и тд…, не намного он хуже? цена обычного комплекта 1 092 900, comfort автомат. Заранее спасибо))

Дизайн

Это включает в себя своевременную периодическую очистку радиатора охлаждения, внимательное отношение к уровню антифриза, особенно если приходится ожидать в пробках в жаркую погоду. Воздухозаборник двигателя расположен под кромкой капота фактически перед радиатором и при езде в метель может забиться снегом настолько, что мотор теряет тягу.

Hyundai ix35. Технические характеристики : Конструктивные особенности

Потребление топлива в режиме спокойной езды по городу составляет 10 литров, что отличный показатель, учитывая габариты автомобиля и достаточно мощный двухлитровый мотор. Летом при эксплуатации Hyundai ix35 проблем и недостатков не заметила, но когда начались морозы при минус 30 заметила, что пластик отделки салона начал поскрипывать и громыхать.

Подвеска… Рамиль каскинов

Hyundai ix35 — проблемы и неисправности
Однако при своей невысокой стоимости машина выделяется среди своих конкурентов Хонда СР-В , Вольксваген Тигуан , Мазда СХ-7 , Пежо 4007 , Тойота РАВ-4 , Шевроле Каптива , Шкода Йети и т. Из-за особенностей конструкции, наибольшему износу подвержены нижние шаровые опоры, сайлентблоки верхних рычагов и стойки стабилизатора, заставляя владельца устранять возникающие неисправности чуть-ли не каждые 20 тыс.
Hyundai ix35 с пробегом остается востребованным — Журнал «4х4 Club»
Поэтому, при проектировании рассматриваемой машины, компания Hyundai решила не отступать от давней традиции и использовала максимально тонкий металл, который только можно применять в конструкции автомобилей. Это надежный и комфортный корейский автомобиль, который является промежуточным звеном между дорогими автомобилями наивысшего класса и бюджетными внедорожниками и кроссоверами.

Отзыв Hyundai ix35 (Tucson ix) 2010 2.4 бензин автоматическая

Игорь
Украина
Донецк
15.10.2012

Hyundai ix35 (Tucson ix)

Год, пробег: 2010 , 83.000 км
КПП, привод: авт. , полный
Двигатель: 2.4 бензин
Кузов: внедорожник, 5 дв.

Надежность Комфорт Ходовая Внешний вид Общая оценка

Специально искал машину с двигателем 2.4 хотел побольше мощности. Нашел в Одессе арабскую версию в базовой комплектации, но с панорамой. На сегодня проехал 83000 км. В принципе машиной доволен. Расход по городу 12л, по трассе большую роль играет скорость, если ехать 90-100 тогда 6.5л., а если ехать 150 то все 11л. Дорогу держит нормально, мотора 2.4 хватает с головой. За весь срок службы ничего не ломалось, менял только расходники. Недавно хотел поменять на Pajero wagon 2010г., мне нравятся большие машины, но проехавшись после ix35 он просто табуретка, комфорт как у Уазика и расход 20-ка. Решил ничего не менять, буду наслаждаться этой машиной! ))

1. Постоянно исходит стук от задней подвески, проверяли все, даже стойки на стенде, менял резинки стабилизатора, ничего не помогает. В летнее время не так слышно, а осенью все сначала.
2. Стучат на скочках подголовники, особенно передние. Не малый люфт, когда их двигаешь.
3. Родной свет ужасный. Т.к. араб, фары не линзовые. Поставил самые дорогие галогеновые лампы, все равно ничего не видно. Решил ставить би-ксеноновые линзы, чтобы не слепить окружающих. Стало другое дело! И в добавок накинул ксенон в туманки. Не ожидал, но они очень хорошо добавляют света.

1. Классный дизайн, лучше чем у всех конкурентов.
2. Посадка очень удобная, большие расстояния не ощущаешь.
3. Хорошая музыка, как для родной.
4. Места сзади валом, сидеть очень удобно. Потолок высокий.

Совет покупателю: За эти деньги машина просто класс, конкуренты все хуже. Советую брать, но в самой полной комплектации (желательно с комбинированной кожей), разница в деньгах не большая, а доп опций валом.

На ходу

Каждый из этих силовых агрегатов в механизме газораспределения имеет цепь, так что для большинства автолюбителей пока что все сводилось к периодической замене масла. Так поездили еще тысяч шестьдесят и начался дикий расход топлива, он увеличился вдвое, тянуть перестал совсем, дымить начал как убитый камаз груженный в гору, из глушителя даже был виден огонь, когда ехал по трассе.

Модератор. Рамиль каскинов

Выше мы перечислили достаточно большое количество минусов и явных недоработок Hyundai ix35, из-за чего многие могут подумать, что этот автомобиль лучше вообще не рассматривать для покупки. Признаками предстоящего ремонта или полной замены данной детали могут выступать посторонние шумы при езде по неровностям, отдающие биением в руль, а также неравномерность усилия, которое нужно оказывать на рулевое колесо для поворота автомобиля.

Типичные проблемы и неисправности – Конструктивные особенности

Hyundai IX35: отзывы. Хундай АХ35: недостатки модели и проблемы при эксплуатации
Это надежный и комфортный корейский автомобиль, который является промежуточным звеном между дорогими автомобилями наивысшего класса и бюджетными внедорожниками и кроссоверами. Таким образом если внимательно учитывать особенность этой модели ДВС G4NA, то во всём остальном двигатель этот может ходить вполне прилично, два литра хорошо тянут карету с водителем и пассажирами.
Форум Hyundai ix35 — страница 9
И пусть данный эффект проявляется спонтанно и очень редко, но при желании дилеры Hyundai перепрошивают электронный блок управления коробкой переключения передач. От возможностей Hyundai ix35 я просто балдею , раньше сугробы для меня были непреодолимым препятствием, но теперь я спокойно катаюсь и по бездорожью.
Ix35 2.0 CRDi MT 4WD • Дефект затрагивает исключительно полноприводные версии Хендай ай икс 35.

Недостаток 2: задиры в цилиндрах двигателя 2,0 л

Для передних сидений предусмотрены подушки безопасности с уменьшенной силой раскрытия. Пассажиров на задних и передних сидениях защищают шторки безопасности и боковые подушки. Активные подголовники делают риск получения травм шеи и головы минимальными.

Повышенный расход топлива

У кого-то может было подобное? Последнее время повысился расход топлива до 12-14 литров по городу. Машинка туповато себя ведёт, и недавно выдала ошибку- неисправность кислородного датчика(лямбда-зонда). Расход явно не связан с манерой езды, так как ради спорт интереса езжу медленнее и аккуратнее обычного.

vlad000

Модератор

Если неисправен первый лямда-зонд, то такой расход вполне возможен. Замени датчик.

Zakarius

New Member

Привет! У меня такая же история. Повышенный расход после замены гофры резонатора. На сорока пяти литрах проехал 250 км. Коробка автомат. Мне интересна причина такого расхода. Тоже первый лямбда зонд??

vlad000

Модератор

Причин повышенного расхода может быть много. Самая распространённая у нас в России связана с плохим качеством топлива- образуется нагар в цилиндрах, что приводит к детонации, в результате комп выставляет более позднее зажигание, детонация уменьшается, но снижается КПД, двигатель больше расходует топлива и тупит.
В принципе, повышенный расход может быть и от второй лябды: из-за невозможности определения качества работы катализатора (определяется по разности показаний 1 и 2 лямбд), комп выставляет аварийный режим работы, чтобы не испортить катализатор, т.е. льёт больше топлива, чтобы катализатор был накалён и дожигал топливо. Но в этом случае в памяти будет ошибка о нерабочем лямбда-датчике.

Последнее редактирование: 24 Окт 2011

Zakarius

New Member

Спасибо! И еще интересно, можно ли с этим бороться. Потому что, если так дальше будет продолжаться- это совсем не хорошо.

Zakarius

New Member

Сегодня на станции техобслуживания хендай сказали, что нужно промыть инжектор. Стоит это дело 1300 рублей.

vasia5012

Member

Сегодня на станции техобслуживания хендай сказали, что нужно промыть инжектор. Стоит это дело 1300 рублей.

Промывка инжекторов конечно не повредит. Расход увеличился вдруг, или следствие чего-то?

vlad000

Модератор

Чистка инжектора — профилактическая мера. Определить однозначно, что инжектор требует чистки можно только проверив распыл форсунок на стенде, что стоит столько же как и чистка, да ещё и такой стенд есть далеко не везде.
Результат (уменьшение расхода) не гарантирован, но возможен.

Рамиль Каскинов

New Member

Hyundai H-1. 2010 года, пробег 482 тысячи. Стал тупить и дымить двигатель, плохо заводиться и не стал тянуть на высоких. Подумали и решили что умер катализатор. Удалили его физически и программно( 12 000 руб.). Но ожидаемого эффекта не получили. Помучившись какое то время, решили, что виноваты форсунки. Так как новые надо было ждать, решили по быстрому промыть форсунки. Отдали по 5 тыс за каждую. Эффект был, но не надолго. Так поездили еще тысяч шестьдесят и начался дикий расход топлива, он увеличился вдвое, тянуть перестал совсем, дымить начал как убитый камаз груженный в гору, из глушителя даже был виден огонь, когда ехал по трассе. Решили, что форсунки умерли окончательно и поменяли их на новые. Каково же было наше разочарование, когда ничего, кроме более уверенного пуска двигателя не произошло. На что теперь грешить, куда лезть, не понятно. Есть у кого нибудь какие либо мысли по этому поводу? Заранее благодарен за все советы

vlad000

Модератор

Hyundai H-1. 2010 года, пробег 482 тысячи. Стал тупить и дымить двигатель, плохо заводиться и не стал тянуть на высоких. Подумали и решили что умер катализатор. Удалили его физически и программно( 12 000 руб.). Но ожидаемого эффекта не получили. Помучившись какое то время, решили, что виноваты форсунки. Так как новые надо было ждать, решили по быстрому промыть форсунки. Отдали по 5 тыс за каждую. Эффект был, но не надолго. Так поездили еще тысяч шестьдесят и начался дикий расход топлива, он увеличился вдвое, тянуть перестал совсем, дымить начал как убитый камаз груженный в гору, из глушителя даже был виден огонь, когда ехал по трассе. Решили, что форсунки умерли окончательно и поменяли их на новые. Каково же было наше разочарование, когда ничего, кроме более уверенного пуска двигателя не произошло. На что теперь грешить, куда лезть, не понятно. Есть у кого нибудь какие либо мысли по этому поводу? Заранее благодарен за все советы

Заключение

Да кстати вчера заправлял свой хендай ix35 на Сибнефти, пистолет еле залез в горловину бака и в автоматическом режиме бензин не наливался, он все время отстреливался, как будто полный бак уже налился Пришлось бензин наливать маленькой струйкой. Что касается кузова Hyundai ix35, то говорить о его склонности к коррозии пока преждевременно, поскольку даже самым ранним экземплярам корейского кроссовера только-только исполнилась первая пятилетка.

Как выбрать подержанный Hyundai ix35 (2010-2015) и стоит ли его покупать?. Рамиль каскинов

Еще до начала официальных продаж, производителем было заявлено, что новая модель создана для замены морально устаревшего Hyundai Tucson и разрабатывается на совершенно новой платформе. Более того, если вы любите часто ездить в агрессивном режиме, то помните данная трансмиссия не переносит перегрева, а ее внутренние элементы не рассчитаны на длительную работу при максимальной мощности двигателя.

Типичные проблемы и неисправности – Конструктивные особенности

Слабые стороны и недочеты Hyundai ix35 с пробегом | Поломки авто
Двигателей для Hyundai ix35, продаваемых на нашем рынке, предлагалось целых три один бензиновый 2 литра, 150 лошадиных сил и два дизельных 2 литра, 136 и 184 лошадиные силы. Устанавливаемые под капот данного авто моторы являются достаточно грамотно спроектированными силовыми агрегатами если бы не одно но шатунно-поршневая группа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.