Реальный Расход Топлива Ниссан их Трейл • Расход масла

Реальный Расход Топлива Ниссан их Трейл • Расход масла

Расход топлива

Nissan X-Trail 1.6, 2.0, 2.2, 2.5 расход топлива на 100 км. Поколения Т30, Т31, Т32

Nissan X-Trail – среднеразмерный кроссовер японского производства, на конвейере с 2001 года. Сейчас выпускается третье поколения X-Trail. Автомобиль конкурирует с Mazda CX-5, Toyota RAV4, Peugeot 3008, Honda CR-V и другими авто из этого класса. X-Trail – один из самых популярных кроссоверов в России, а также Европе. С выходом нового поколения машина стала более городской в техническом плане. Ухудшилась геометрическая проходимость, но при этом улучшились комфорт, безопасность и управляемость, появилось современное оборудование. Nissan X-Trail третьего поколения дебютировал в 2015 году.

Не так давно, в 2001 году, на рынке появилась новая модель японского производителя автомобилей – Ниссан Х Трейл, которая практически сразу отметилась рядом положительных отзывов. Учитывая такой ажиотаж, попробуем определить какой расход топлива Ниссан Х Трейл различных моделей и возможные варианты сокращения объема потребления бензина.

Реальный Расход Топлива Ниссан их Трейл • Расход масла

Перед тем, как говорить о том, какие затраты топлива Ниссан икс Трейл на 100 км, стоит отметить, что есть несколько модификаций автомобиля, среди которых наибольшей популярностью отличаются:

  • X-Trail 1.6 DIG-T 2WD
  • X-Trail 2.0 2WD или 4WD
  • X-Trail 2.5
  • X-Trail 1.6 dCi 4WD
  • X-Trail 2.0 dCi 2WD или 4WD

7-вар Xtronic, 4×4 (бензин)

Читайте также: Хёндай Солярис седан или хэтчбек — что лучше выбрать

1.6 7-вар Xtronic (дизель)

Двигатель Расход (трасса) Расход (город) Расход (смешанный цикл)
2.0 6-мех (бензин) 6.6 л/100 км 11.2 л/100 км 8.3 л/100 км
6.1 л/100 км 9 л/100 км 7.1 л/100 км
6.4 л/100 км 9.4 л/100 км 7.5 л/100 км
6.6 л/100 км 11.3 л/100 км 8.3 л/100 км
4.9 л/100 км 5.6 л/100 км 4.5 л/100 км
4.7 л/100 км 5.8 л/100 км 5.1 л/100 км

Расход топлива Ниссан Х-Трейл

Возможно, Ваши данные будут отличаться от приведенных показателей расхода топлива автомобиля, в таком случае мы просим Вас незамедлительно внести эту информацию на сайт для ее корректировки и обновления. А вот вряд-ли вам раскажут установщики газа как часто и сколько выйдет само ТО Газовой установки, потому что сами не знают как повезет, но первое время вы их клиент.

Реальный Расход Топлива Ниссан их Трейл • Расход масла

7 Responses. Ниссан х трейл 0

Недостаток давления в шинах автомобиля приводит, не только к увеличению расход топлива увеличивает до 3 , но и к быстрому износу шин и неустойчивости автомобиля на дороге. Согласно усредненным данным, расход топлива в литрах на 100 км, потребляемого автомобилями Nissan X-Trail, составляет в городе, за городом и в смешанном цикле соответственно.

Тип двигателя/топлива/трансмиссии Расход топлива (л/100 км)
Городской цикл Загородный цикл Смешанный цикл
Двигатель: объём 1,6 литра Топливо: дизель Трансмиссия: механика 6-ступенчатая 6,2 4,8 5,3
Двигатель: объём 2,0 литра Топливо: бензин Трансмиссия: механика 6-ступенчатая 11,2 6,4 7,5
Дрыгатель: объём 2,5 литра Топливо: бензин Трансмиссия: вариатор Xtronic 11,3 6,6 8,3

Вариант с двигателем на механике 2.5 МТ © Расход бензина

Расход топлива Nissan X-Trail (Кроссовер) 2. 0 MT (144 л. с. ) (T32)
Если детали изношены или заменяются не вовремя, залиты неправильные жидкости или приходится заправляться на заправках низкого качества, то такая машина не только будет много есть , но и проживет не долго. Вернемся к теме, расход для бензинового авта на автомате не большой, если не брать в пример Matiz, а одноклассников прожорливых корейцев или дорогих немцев или тех же японцев в линейки Mitsubishi.
Очень большой расход топлива! | Nissan X-Trail стр 3 — Форум AutoPeople
У меня правда бензин два литра расход 10,5-12 литров по городу по трассе 7л езжу уже год, была хрень такая кокда я снимал акомулятор бортовой зашкалил на 23л и падал в течении двух недель, на счёт дизеля незнаю врать небуду, у бати моего рекстон дизель 2. При пробеге более 100 000 км может дать течь прокладка передней крышки двигателя, также достаточно часто засоряется дроссельная заслонка, из-за этого мотор может неустойчиво работать на холостых оборотах.

  1. Любое торможение предполагает последующий разгон – это вызывает повышенный расход топлива.
  2. Длительная работа двигателя на холостом ходу (особенно во время стоянки в пробках) вызывает повышенный расход топлива. Это не кается автомобилей укомплектованных системой автоматического запуска и остановки (Start-Stop).
  3. Удерживание автомобиля на склоне с помощью педалей сцепления и акселератора это вызывает повышенный расход топлива (для такого удержания необходимо пользоваться тормозом).
  4. Резкая и быстрая манера езды (так называемая «спортивная манера езды») приводит к повышенному расходу топлива и износ деталей.
  5. Несвоевременное переключение передачи приводит к повышенному расходу топлива. Это не касается автомобилей с вариатором.
Nissan X-Trail Т30 • На трассе держится в пределах 8-9 л.

Отзывы о расходе топлива Ниссан Х-Трейл Т31

Можно ли назвать Nissan X-Trail экономичным Практика и отзывы владельцев показывает, что расход горючего на дизельных кроссоверах Ниссан Х треил не совсем соответствует техническим нормам и не существенно отличается от потребления авто с бензиновым мотором. Кроме этого:

7 Responses

Kartman 01.12.2013 at 4:44 пп

Попытаюсь максимально вам помочь разобраться чтоже скрывается под шильдиком x trail. Владею где-то 4года и сотню накатал. Начну с того что у этих машин до марта 2004 г. была и осталась проблема с католизатором, с пробегом он начинает разрушаться и это нормально, но почемуто мотор начинает в себя засавывать керамическую стружку, последствия Соната No.2 Шопена больше известная как похоронный марш. Погуглите или заютубте эту проблему. Я не рисковал и взял 2005г. Кстати именно в это году x trail стал автомобилем года в классе паркетников. Из бензиновых моторов есть 2.0 и 2.5 у меня последний, отмечу что 2.0 это задушенный под европейские налоги мотор — слабоват, для ручки еще куда не шло, а вот для автомата этого маловато, и ошибочно считать что 2.0 будет экономнее чем 2.5. первый робот раскручивает чтоб не так тяжело ему было, переключает на верхах, а это расход! То есть по городу жрут одинаково только 2.0 не едет в отличии от 2.5. А вот по трасе точно флагманский 2.5 будет экономнее и моторесурс у него больше. У меня реальный расход по городу 12 до 13л это со всеми пробками и трасса 8-9л. (100-120км/ч). Так как комп не показывает средний расход, то я его замеряю полный бак 100-200км опять полный бак (потом кол-во литров делим на пойденый км и умножаем на 100) так пару раз и можно узнать реальные цифры у меня смешанный 10-11л. При спокойной езде и на передке. Если у кого-то больше ищите неисправность.

Yuriy Trail 08.12.2013 at 6:49 пп

Стиль вождения очень влияет на расход, если плавно стартовать и давать автомату переключать во время передачи, то 12.5 л самый угрюмый город с всеми его проклятами пробками. Цифру можно ожидать летом и на передке.

Mr.Trail 15.12.2013 at 8:17 пп

Доброе, дорбый и доброй всем! Владею X Trail 2006г. 2.5 АКПП. Конечно в нынешние экономические тяжелые времена часто задоваемый вопрос мне об автомобиле это: РАСХОД? Поэтому постараюсь максимально развернуть эту тему так как есть опыт эксплуатации и 2.0 и его же на ручке но еще и в Т 31 кузове. Начнем с того что пишут, город от 12 до 16л на АКПП верю и тем и тем, у каждого свой город, климат, манера езды,качество бензина, скоростной режим и свое понятие о пробках (кто 30км проежает на 70км/ч, и 3км со 10км/ч в так называемой пробке- может вполне гордится цифрой 12, кто наоборот и печально называет 16л. -это все образно говоря) в моем случае город не большой, движение плотное, но доехать удается. Цифра летом 13л, трасса 8.5-9л.на 80-100км., 4-х ступенчатый автомат начинает от 100 увеличивать цыфры, там уже тахометр вам в помощь. А вообще если все исправно работает и сравнительно плавно жать тапку, то есть давать автомату вовремя переключать передачи, то цыфры о которых мы говорим вполне реальны. Писать могут всякое к примеру мой знакомый, владельц BMW и iPhone целыми днями писал о безграничной любви к своему авто, но когда уже места не осталось или стал повторяться, поменял стратегию, представляется владельцем других авто и факает их, даже не разу не сидевши в них, и таких паносов хватает. Вернемся к теме, расход для бензинового авта на автомате не большой, если не брать в пример Matiz, а одноклассников прожорливых корейцев или дорогих немцев или тех же японцев в линейки Mitsubishi. Теперь давайте подумаем про ГАЗ, надо ли оно вообще. Я много читал отзывов но там в большинстве случаев проблема одна куда девать запаску, хотя проблем на самом деле может быть больше. Газ для x trail не совсем подходит, почему: нету гидрокомпенсаторов на этих моторах, газ имеет высокое октановое число а значит выше рабочую температура, в итоге уходят зазоры на клапанах, и регулировать их придется в ручную путем снятия головки, если они не разрушатся, конечно это не дело одного дня но все же, особенно если мотор уже увидел мир. Расход газа будет на 15-20% больше но и он в два раза дешевле. А вот вряд-ли вам раскажут установщики газа как часто и сколько выйдет само ТО Газовой установки, потому что сами не знают как повезет, но первое время вы их клиент. Так же слыхали думаю все как на газовых заправках умудряются задуть 65л. в 55литровый бак, может физика это как-то объясняет, а вот экономика нет. Стоит ли игра с этим всем, скажу стоит, если большие пробеги! В моем случае нет. Мнение опять же мое и не стоит меня судит, в чем то я могу ошибаться, а в чем-то нет. За 2.0 на ручке скажу мотор слабоват, но расход 10л. город как у жигуля! Но в 2014г. как то не серьезно ездить на ручке, если вы не собираетесь джиповать, а вот для джиповки х trail так же не подходит, так как слабоват кузов и сцепление подгорает, уж поверьте мне. Ну пожалуй все.

Расход топлива Ниссан Х треил: дизель или бензин?

Это обусловлено тем, что реальные дорожные и погодные условия при которых работает автомобиль, отличается от условий прохождения тестов на заводе-изготовителе. Объясняю это лишь тем, что дополнительные ресурсы уходят на обогрев, прогрев, плюс средняя скорость движения становится ниже, а тут еще и простои в пробках.

Модификация 2.0 МТ – отзывы владельцев • Расход масла

Как показал опыт эксплуатации, все типы двигателей неплохо себя зарекомендовали, достаточно большой сток службы имеют цепь ГРМ, катушки зажигания и система фаз газораспределения. Современность интерьер машины не теряет по сей день, поэтому каждый владелец Ниссан Х-Трейл может быть уверен в том, что его авто сегодня не затеряется среди массы новых моделей.

Влияние манеры езды водителя автомобиля на расход Ниссан Х-Трейл. Расход масла

Расход топлива ниссан х трейл — Все про авто
На всех версиях силовой агрегат расположен в передней части продольно, что делает автомобиль устойчивым и позволяет преодолевать сложные препятствия. Поэтому к экономичности двигателя надо подходить комплексно применять только качественные ГСМ, своевременно проходить ТО и выполнять текущий сервис согласно регламентной документации, эксплуатировать автомобиль в нормальном режиме.
Интересные записи • На что обратить внимание при покупке Ниссан Х-Трейл с пробегом.

Дополнительные опции

Стиль вождения очень влияет на расход, если плавно стартовать и давать автомату переключать во время передачи, то 12.5 л самый угрюмый город с всеми его проклятами пробками. Цифру можно ожидать летом и на передке.

Nissan X-Trail Т31

Что касается двигателей, то у покупателей имеется возможность выбирать между 2-литровым дизельным агрегатом, 2,5-литровым бензиновым и 2-литровым бензиновым с полным приводом. В свете борьбы за чистоту экологии уменьшения токсичных выбросов от работы бензиновых и дизельных двигателей для Ниссан Х-Трейл есть еще один вид топлива.

Тест-драйв Ниссан Х-Трейл Т31, максимальная скорость, сажевый фильтр Ниссан х трейл 0

была и осталась проблема с католизатором, с пробегом он начинает разрушаться и это нормально, но почемуто мотор начинает в себя засавывать керамическую стружку, последствия Соната No. Как показал опыт эксплуатации, все типы двигателей неплохо себя зарекомендовали, достаточно большой сток службы имеют цепь ГРМ, катушки зажигания и система фаз газораспределения.

Версия 2.2 DCI • Ниссан х трейл 0

Расход топлива Nissan X-Trail (Кроссовер) 2. 5 CVT AWD (171 л. с. ) (T32)
Я особо не гоню, поэтому в городе имею 9,3-9,5 л на 100 км, часто езжу по трассе и могу твердо сказать, если не вдавливать гашетку в пол, то больше 6 литров на 100 км пробега уходить не будет. При паспортных 12-ти литрах по городу жрет не менее 12,1 12,6 л, хотя может быть, что при расчете расхода топлива кондиционер не учитывался, да и расход 7,7 л на трассе также под огромным вопросом.
Ниссан Х Трейл расход бензина
Хотелось бы отметить, что у бензиновых двигателей слишком много капитальных ремонтов, вызванных большим расходом масла, причем еще до отметки в 200 000 км. Расход горючего у Nissan X-Trail Потребляемость машиной топлива, а вернее его количества, становится едва ли не самым важным фактором при покупке нового авто.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.