Субару Форестер Реальный Расход Топлива на 100 • 107 offline alekforester

Субару Форестер Реальный Расход Топлива на 100 • 107 offline alekforester

Расход топлива
Субару Форестер 2,5 турбо Расход топлива • а вот на счёт прочистки - мона поподробнее.

Особенности технических характеристик

Всем привет. Помогите чайнику.плиз. В сентябре поменял топливный фильтр и провел контурную чистку топливной. Счас кушаем 15-20 л/100км. До этого в 10-11 укладывались. Манера езды не сменилась. Слегка в шоке. Дв. EJ 20 не турб. 2 литра.

Сообщение от Analog

форестер 2л атмо
повысился аппетит на 2л, по сравнению с прошлым годом.
что делать.
свечи, фильтры новые.

может там что нить прочистить, или присадку залить, для очистки инжекторов.

100% ты заправку сменил. В топе про краску пишешь, что машина заводиться стала с первого раза. Такое бывает, если с ачинского на омский бенз переходишь. На ачинском дольше ездишь, но заводится хреново и также хреново едет, а на омском заводишься хорошо, едешь хорошо, но того же количества бенза хватает на меньше км. Смирись, у меня тоже расход на омском 13-14л. На ачинском 12-13. Придет зима ты еще сильнее удивишься.

13.10.2008, 11:51 #3

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Просмотр статей
  • Просмотр объявлений

Мастер субару-слова
Регистрация 25.09.2008 Адрес Russia Возраст 41 Сообщений 1,432

Экстерьер

Дело в том, что из-за особенностей конструкции автомобиля для замены многих деталей нужно разбирать моторный отсек, переднюю панель и другие части кроссовера. Также, хотя есть немало унифицированных с прочими машинами компании узлов и агрегатов, новый Subaru Forester является довольно харизматичным и ярким, о чем красноречиво свидетельствует его радикально немодный внешний облик.

Расход топлива Subaru Forester IV (2013 – н.в.) 106 offline bnikolay

Я не нашел и десятка отличий разве что у Лесника нормальные дверные ручки вместо выемок на XV, подсветка кнопок тут есть не только на водительской двери, и иной подиум рычага трансмиссии. Здесь расход был 26 литров на 100км, после устранения повышенного расхода топлива, аппетит этого Subaru Forester 2011 года уменьшился и теперь даже зимой вот такой расход.

Проблема повышенного расхода топлива на Subaru Forester 2008-2012 кроется абсолютно в другом. © 102 offline serg47

Статья Расход топлива и как его снизить — Страница 3
У меня стоит на 170 лошадок вместе с полным приводом и автоматом это приводит к тому, что расход по городу около 15 литров, на трассе же всего 9-10 л. Следует обращать внимание на манеры водителя, если он едет равномерно, бережет и прогревает мотор, перед поездкой, то расход топлива Subaru Forester будет разумным.
Дизайн • Subaru Forester S 20, SF5, EJ20, AT, чёрный.

Как уменьшить расход бензина Субару Форестер

В Российской Федерации четвертое поколение Субару Форестер 2021 оценивается от 1 599 000 рублей. Базовая комплектация имеет 6 подушек безопасности, АБС, ESP, функцию помощи при старте на подъеме, 2-зонный климат-контроль, противотуманные фары, тканевую обивку интерьера, электрическую регулировку и функцию подогрева сидений, установленных впереди, электрические стеклоподъемники на всех дверях, штатную музыку и 17-дюймовые колесные диски.

Интересные записи

Похожие статьи, которые вам, наверника будут интересны:

Добавлено в Расход горючего // 2 Комментария Настоящие отзывы обладателей про расход горючего на Дэу Нексия: Бензин. Двигатель 1.5. МКПП Как мы знаем,…

Добавлено в Расход горючего // 0 Комментариев Настоящие отзывы обладателей про расход горючего на Ауди А4: Двигатель 1.6, МКПП, с пробегом 125 423:…

Добавлено в Расход горючего // 0 Комментариев Настоящие отзывы обладателей про расход горючего на Мицубиси Паджеро: Мицубиси Паджеро с количеством 3.8…

Добавлено в Расход горючего // 0 Комментариев Настоящие отзывы обладателей про расход горючего на Киа Спортейдж: Движок 2.0, с коробкой механической В…

Добавлено в Расход горючего // 0 Комментариев Настоящие отзывы обладателей про расход горючего на БМВ Х5: Бензин. Двигатель 3.0, АКПП Расход горючего на…

Добавлено в Расход горючего // 0 Комментариев Настоящие отзывы обладателей про расход горючего на Хендай Соната: Хендай Соната 2.0, АКПП, бензин: Расход…

Расход топлива Субару Форестер 2 поколения

Дело в том, что из-за особенностей конструкции автомобиля для замены многих деталей нужно разбирать моторный отсек, переднюю панель и другие части кроссовера. Также, хотя есть немало унифицированных с прочими машинами компании узлов и агрегатов, новый Subaru Forester является довольно харизматичным и ярким, о чем красноречиво свидетельствует его радикально немодный внешний облик.

Субару Форестер Реальный Расход Топлива на 100 • 107 offline alekforester

Расход Бензина Subaru Forester 3 поколения • 102 offline serg47

Я не нашел и десятка отличий разве что у Лесника нормальные дверные ручки вместо выемок на XV, подсветка кнопок тут есть не только на водительской двери, и иной подиум рычага трансмиссии. Здесь расход был 26 литров на 100км, после устранения повышенного расхода топлива, аппетит этого Subaru Forester 2011 года уменьшился и теперь даже зимой вот такой расход.

С двигателем 2.5 102 offline serg47

Forester Расход топлива на 2х литровом атмо форестере
У меня стоит на 170 лошадок вместе с полным приводом и автоматом это приводит к тому, что расход по городу около 15 литров, на трассе же всего 9-10 л. Следует обращать внимание на манеры водителя, если он едет равномерно, бережет и прогревает мотор, перед поездкой, то расход топлива Subaru Forester будет разумным.

  • С учетом наличия полного привода, увижу, что расход горючего на субару форестер большой для 2.0 литрового движка.
  • На автостраде доходит до 6,3 литров бензина на сотню. По городу передвигаюсь редко, так что ничего не могу сообщить. По большому счету, думаю, по городу настоящий расход горючего покинет порядка 11 литров на 100 км.
  • Автомобиль весьма и весьма экономичный, а ведь мотор то 2.0 литровый. Мне, по крайней мере, расход горючего импонирует. По городу выходит не более 11 литров, а за его чертой всего 7 литров бензина на 100 км.
Subaru Forester (Субару Форестер) • А если честно, то про бензин - правильно замечено.

Re: Расход топлива

Всем добого времени суток! Ну какие то цифры мааленькие.. я купил свою, уже любимую, машинку месяц назад, поездил порадовался, решил замерить расход. оказался 28 на 100, следующие три замера ездил без "тапка в пол", резких торможений, и т.п. , расход упал до 26. ездил на диагностику- плечами пожимают. собсвтенно кто что может посоветовать, куда глядеть, может сервис какой хороший?

Расход топлива Субару Форестер 2 поколения

Возле названия автомобилей из второй серии стоит приставка SG. Такие транспортные средства производили в период с 2002 по 2007 года. Основной двигатель – четырехцилиндровый оппозитный силовой агрегат, который имел следующие модификации:

  • атмосферные моторы на 125 и 137 лошадок (после рестайлинга в 2005 г. мощность выросла до 140 и 158 лошадиных сил);
  • турбированные двигатели на 177 и 220 лошадок (после рестайлинга оставили лишь моторы на 220 лошадиных сил).

Также доступной была модификация на 2,5 литра, но она выпускалась небольшими сериями. Обычный двигатель выдавал 173 лошадиных силы, турбированный – 230 лошадиных сил.

В паре с движком идет пятиступенчатая механика или четырехступенчатый автомат.
Согласно отзывам владельцев Subaru Forester, расход топлива на двухлитровых двигателях составляет около 13 литров по городу (механика). Моторы с турбиной и автоматом требуют несколько больше – 15-16 литров. В случае с двигателем на 2,5 литра, бензина берет не меньше 15 литров по городу.

Расход топлива Субару Форестер 1 поколение на 100 км. отзывы

Мне в Форестерах нравится много, но особенно расход в среднем 10 литров, это если учесть мотор на 2 литра, постоянный полный привод и автомат не самой первой свежести. Машиной в итоге удовлетворен, передвигаюсь и отныне с удобством и уверенностью в завтрашнем дне машина крепкая и выносливая независимо от качества дорожного покрытия.

Что под капотом Subaru Forester IV поколения?. 102 offline serg47

Новый Форестер стал больше, хоть и не намного ширина стала больше на 1,5 сантиметра, высота и длина стала больше на 3,5 сантиметров, клиренс в 220 миллиметров. Небольшая заминка только на старте, пока работаю щий вместо сцепления гидротрансформатор переварит доступные уже с 2400 об мин 350 Нм крутящего момента.

Модель Бензин Октановое число по исследовательскому методу*
Без турбо наддува Неэтилированный 95 или выше90 или выше
С турбонаддувом Неэтилированный 95 или выше

Поколение 2 : 107 offline alekforester

Расход топлива субару форестер — Ремонт и обслуживание автомобилей
В этом автомобиле идеально сочеталось удобство и вместимость универсала, а также хорошая проходимость и высокий дорожный просвет, характерные для кроссоверов. Увы, упирающаяся переключалка так и осталась родовой субарьей чертой порадовал лишь бодрый старт с места, да и то лишь потому, что у Форестера с механикой отныне нет демультипликатора и взамен создатели укоротили первую передачу.

  • 2,0 литра на 122, 125 и 127 лошадиных сил. Турбированный мотор обладал мощностью в 170 лошадок, битурбированный – 250 лошадок. Если вы планируете стать счастливым владельцем Субару Форестер 2 0, расход топлива данного автомобиля составляет около 12 литров по городу. На трассе этот показатель будет немного меньше – около 9-10 литров;
  • 2,5 литра. Доступны модификации на 150 и 167 лошадиных сил. Расход в городе составляет около 11 литров на 100 км, по трассе – 8,5 л.
Субару Форестер: расход топлива на 100 км в пределах 9-12 л. • Да и по городу стараюсь ездить не попадая в часы пик.

Субару под микроскопом

Автомобили, произведенные раньше 2008 года, имеют более упрощенные двигатели и КПП. Из-за чего их класс экологичности, расход топлива и динамики разгона отличается не в лучшую сторону. В среднем расход топлива выше на 10% в сравнении с более поздними версиями, так же динамика ниже на 5-7%.

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Расход топлива и как его снизить

tim.dimko

Отправлено 03 июля 2013 — 08:32

  • Группа: Новички
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 14 октября 12
  • На счете: 220 рублей
  • Автомобиль: Subaru Forester SF5
  • Пол: Мужчина
  • Город: Якутск
  • Интересы: автомобили и все что с ними связано. :))
  • Статус: Оффлайн

Репутация: 0
Стажер

Добавлю от себя немного.
S. Forester 2001г. EJ205 турбо, Акпп. Заправляюсь исключительно АИ-95. Зимой стабильно 20л/100км выходило, это при том, что ездил только по выходным и машина не глушилась (морозы у нас -45, -50, если заглушишь, то будет ппц. ). После зимы, весной, а именно в апреле начал менять:
1) свечи Denso
2) провода NGK синие
3) Фильтр топливный
4) фильтр воздушный
5) фильтр масленый
6) Масло Motul 8100 5W40 X-Clean Синтетика
7) чиста ДМРВ — Маф датчика
8) замена/чистка Дроссельной заслонки на контрактную
9) замена ДД — Датчика детонации
10) ремонт/перебор всей ходовой (но это уже к расходу не относиться)
До кислородника не добирался, сетку и бензонасос не трогал.
Естественно это делалось все не в 1 день.
После чего заменял почти 2-3 т. км и теперь расход составляет 14-15л на 100 км. Или заливаю 20 литров и проезжаю на них 140-170 км! И я не пизжу! И это в смешанном режиме, т.е. я могу притапливать (от 80 и выше) и ездить спокойно (40-80), при этом стабильно проезжаю свои 140-170 км. Вчера даже удивился что 180 км проехал

Сообщение отредактировал tim.dimko: 03 июля 2013 — 08:34

У пользователя нет подарков

Vano_kurno

Отправлено 03 июля 2013 — 10:53

  • Группа: ФорестенышЫ
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 12 октября 11
  • На счете: 959,87 рублей
  • Автомобиль: Subaru Forester SF5
  • Пол: Мужчина
  • Город: Астана
  • Интересы: Охота и рыбалка
  • Статус: Оффлайн

Репутация: 0
Стажер

Vlad-bodryi (28 июня 2013 — 08:05) писал:

нужно вынуть аккумулятор и стартер! тогда будет сплошная экономия! предварительно узнать расписание движения общественного городского транспорта и накрыть лошадь чехлом!

100 пудово правильно, у меня forik turbовый , так я вообще не заморачиваюсь,чек не горит и ладно,значит все норм.его расход.А вообще расход зависит от стиля езды,я проверял даже в десятку уложился в Поселке Городского типа,правда светофоров нет но движение присутствует.А не нравится продай купи FW Golf 1,4 и ездий,это сугубо мое мнение.А то у меня коллеги спрашивают расход,я отвечаю как ехать такой и расход,от 10 до 18-20 бывает,зато как он едет Turboвый. Есть еще 2 Forika у нас овощи,пыжится, гудит но не то,не .то

У пользователя нет подарков

val2307

Отправлено 07 июля 2013 — 12:55

  • Группа: ФорестомЭны
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 01 декабря 11
  • На счете: 799 рублей
  • Автомобиль: Subaru Forester SF5
  • Пол: Мужчина
  • Город: Новосибирск
  • Интересы: электроника
  • Статус: Оффлайн

Расход топлива на Субару Форестер

Синхронизированы моторы с клиноцепным вариатором Lineartronic и полноприводной системой с активным распределением АСТ , где присутствует многодисковая муфта, имеющая электронное управление. Зимой стабильно 20л 100км выходило, это при том, что ездил только по выходным и машина не глушилась морозы у нас -45, -50, если заглушишь, то будет ппц.

С двигателем 2,0. 102 offline serg47

Главным отличием этой модели является то, что она разработана на полностью новой платформе, оснащенной постоянным полным приводом, полностью независимой подвеской, более жестким кузовом и увеличенным дорожным просветом. Также доступен 241-сильный двигатель Субару Форестер, функционирующий на бензине он создавался для европейцев, для американцев существует 250-сильная вариация, а для самих японцев 280-сильный силовой агрегат.

Комплектации и цены 102 offline serg47

Субару форестер расход топлива; Финансовая жизнь
Боковое столкновение с другим автомобилем обеспечивает всему телу водителя безопасность, а при столкновении со столбом, у грудной клетки была зафиксирована минимальная степень охраны. Здесь расход был 26 литров на 100км, после устранения повышенного расхода топлива, аппетит этого Subaru Forester 2011 года уменьшился и теперь даже зимой вот такой расход.
Subaru Forester 2. 0, 2. 5 атмосферные и турбо реальные отзывы о расходе топлива: бензина на автомате и механике
Удалось заменить все сайлентблоки вместе с резиновыми втулками на более выносливые, а резиновые отбойники решили поменять на пружины, чтобы снизить уровень шума. Машиной в итоге удовлетворен, передвигаюсь и отныне с удобством и уверенностью в завтрашнем дне машина крепкая и выносливая независимо от качества дорожного покрытия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.