Хендай Гетц Автомат Большой Расход Топлива • Положительные отзывы

Хендай Гетц Автомат Большой Расход Топлива • Положительные отзывы

Расход топлива
Габариты • Не нравится только то, что бортовой компьютер довольно часто выходит из строя.

Двигатель

Василий Немцов: «Уже на протяжении 10 лет катаюсь на Хендай Гетц 1.3. Считаю его отличным автомобилем, за который не жалко тех денег, которые я отдал. Среди основных достоинств хочется отметить фантастическую динамичность и отличную управляемость, за счёт жесткой подвески. Расход топлива в смешанном цикле – 7.5 литров».

Хундай Гетц не тянет.

Начало — выехал на КАД, скорость 130. Км так через 5 — 110, 90, газ в пол, задыхается. Скорость падает до 50 и так доехал до съезда. проехал немного по городу, немножко прочихалась и потянула 60. Обратно по КАДу ехал 55. Перед домом сделал как на карбюраторе для продувки жиклеров — тормознул движком. Скорость упала до 10, еле взял маленький подъем. Дотянул до заправки, залил жидкость для чистки форсунок и 50 стал набирать.
На холостых работает устойчиво, легкий газ тоже нормально. Газ чуть больше или педаль в пол — задыхается и не тянет.
Проехал по убитой дороге на первой передаче и с малым газом — стала прирабатываться, уже едет 70. Поездил еще не газуя и стал ездить 80.
Еще так покатаюсь и все само пойдет ?
Так что это может быть?

bigfly 07.05.2016 — 23:35

. э-э-э, пять лет катался на гетце — такого не было ни разу.
ваще машинка -ОГОНЬ, но багажника НЕТ ?

——————
. иногда, бывает, попробуешь не бухать. Не бухаешь, не бухаешь. И вдруг совершенно четко осознаешь, что не твоё это. Вот не твоё и всё. .

Drinfin 07.05.2016 — 23:40

bigfly
багажника НЕТ

Моя техничка — канистры с солярой умещаются, колесо от трактора большое на крышу или два передних в багажник влазят. Пропан, кислород без проблем. Детская коляска тоже влазит.
Я на багажник не жалуюсь.

sk0ndr 07.05.2016 — 23:44

У меня на шестерке когда-то так было. Снял шланг с бензонасоса, подключил компрессор и выдул весь бензин из шлангов обратно в бензобак. Потом повторял процедуру каждые три месяца.
Но у вас скорей всего помирает бензонасос в баке.

kit1974 07.05.2016 — 23:49

Первый вопрос -где перед этим залились? У меня как то подобное было после ПТК, но опель расчихался и поехал. Правда перед этим загнал ее на несте и долил их бензином

Drinfin 07.05.2016 — 23:51

sk0ndr
у вас скорей всего помирает бензонасос в баке

Три месяца как новый поставил.
Drinfin 07.05.2016 — 23:55

kit1974
Первый вопрос -где перед этим залились?

Трудно вспомнить — у меня две заправки. Одна с домом Шел и с дачей Фаэтон. На других не заправляюсь но ход Вашей мысли я понял, поэтому очиститель форсунок влил. Может благодаря ему на поправку идет?

sk0ndr 08.05.2016 — 12:44

Три месяца как новый поставил.

В условиях задачи этого не было.
Насос в сборе с фильтром, или отдельно?

Drinfin 08.05.2016 — 12:46

sk0ndr
Насос в сборе

Все в сборе.
sk0ndr 08.05.2016 — 12:46

с дачей Фаэтон

Фаэтон я не люблю. Если будет выбор — ПТК или Фаэтон, то выберу ПТК. Но заправляюсь обычно на Несте. Иногда Шелл.

sk0ndr 08.05.2016 — 12:53

Все в сборе.

Бензонасос обычно имеет свой фильтр. Старый насос разбирали? Много грязи в фильтре?
ИНогда в баке оседает вода (как попадает разбираться не будем), поскольку бензин легче воды, то вода находится на дне бака. Обычно не самая чистая водичка, пополам с ржавчиной.

lokon 08.05.2016 — 12:56

«Кончается» бензонасос. С пустым (почти) баком ездили?

kit1974 08.05.2016 — 12:56

Drinfin
Трудно вспомнить — у меня две заправки. Одна с домом Шел и с дачей Фаэтон.

Ну 90% что мусор на фаэтоне хапнули, шел вроде следит.
Drinfin 08.05.2016 — 01:43

Вы меня расстраиваете. Мне прошлый бензонасос с диагностикой хорошо встал но тот по другому вышел из строя. За месяц несколько раз дергал в движении, потом несколько раз за день и однажды заглох и незавелся.

Экономьте до 200 000 рублей в год

Крейсерская 120, к обгонам надо готовиться, я выключал кондер , использовать кикдаун или кнопку на ручке АКПП забыл, как называется , но тошнить за грузовиком 90км мне на трассе подолгу не приходилось. Сразу скажу варианты хэчбеков я не рассматривала так как не очень их люблю, но брат посоветовал Гетца кстати их я вообще не смотрела даже, ну не нравилась мне машина дизайном.

Ходовая часть Реальный расход

неудобная посадка, руль по вылету не регулируется, не могу я со своими 173см найти нормального положения, так и катался по 10 часов в раскоряку, или руками надо тянуться, или ноги сгибать в немыслимых позах, теперь тачка с вылетом руля я счастлив вроде и у гется это есть в макс комплектациях ;. Я на свой ВАЗ универсал 2104 поставил ГБО уже давно, откатал около ста тысяч км и могу с уверенностью сказать положительных моментов куда больше, чем отрицательных.

Примеры расчетов экономии в Петербурге – Реальный расход

Отзыв Hyundai Getz (Хендай Гетц) 2008 г. Часть 2 — nn
маленький клиренс отсутствует вообще — но мне так то на это пофигу я езжу в основном в городе и не лезу в места где много грязи и снега, ахах даже если мне туда надо то я лучше пешком пройдусь потому что она там точно застрянет. Передняя юбочка тоже на месте близко к бордюрам не прижимаюсь и вообще паркуюсь в основном задом, во-первых, выезжать потом гораздо безопаснее, а во-вторых, у меня противоугонка в коробку передач втыкается, а втыкать можно только на задней передаче.
Последние переведённые на газ автомобили • У Семёна в кармане 300 000 рублей пятирублевыми монетами, такие деньги Семён видел.

Топливо

Люблю агрессивную езду по городским улицам, но смущает одно – расход топлива у этого автомобиля переступает отметку в 12 литров. Московские пробки полностью разорят мой кошелек. Если врубить летом кондиционер, то потребление увеличивается на 1 литр. Я крайне недоволен. Лучше бы взял 1.4 литровую версию авто!

Расход газа и экономия

Расход сжиженного нефтяного газа хэтчбеком Hyundai Getz в литрах на 100 км пробега. Разница стоимости заправки бензином и газом.

Расход пропана хэтчбеками Getz, экономия

Двигатель Тип газа Режимы расхода пропана Стоимость топлива на 1000 км в режиме города
Город Трасса Смешан. Бензин Пропан Экономия
1,1 MT СНГ 7,6 5,2 6,1 3 105 руб. 1 672 руб.
1,4 MT СНГ 8,1 5,5 6,5 3 330 руб. 1 782 руб.
1,4 AT СНГ 10,0 5,5 7,2 4 095 руб. 2 200 руб.
1,6 MT СНГ 9,1 5,9 6,5 3 735 руб. 2 002 руб.
1,6 AT СНГ 10,1 5,8 7,4 4 140 руб. 2 222 руб.
СНГ — сжиженный нефтяной газ (смесь пропана с бутаном). Цена за литр пропана в расчетах: СНГ — 22,00 руб.

Метан и Гетз. Метановое оборудование не совместимо с рядом двигателей. Проверьте техническую возможность установки метана на ваш хэтчбек Hyundai Getz у менеджера: — круглосуточно.

В среднем расход метана в городе близок к расходу бензина. На трассе расходуется на 15-20% медленнее. Метан дешевле пропана на полтора рубля за литр.

Расход топлива

автомат старый и надежный 4хступенчатый, едет плавно, что такое пинки я не знал, в инструкции написано, что с ним можно делать, а что нельзя, я выполнял все, что написано, и проблем не было, зато была плавность хода и комфорт в пробках. По ремонтам заменил стекло, тк трещина начала расти 5к с работой стекло штатовское , заменил бачок омывателя удар в крыло не прошел даром, бачок был треснут 350р бачок, и какие-то копейки за снять поставить, заправил кондер парок пошел в жару из вентиляции, 1200р, но 2 раза, может такие заправщики были, после 2го раза все ок, 1 раз зимой не завелся, передумал многое, тащили на тросу не более 50км в час как по регламенту положено , оказалось банально свечи, 150р за шт все завелось и поехало.

Ёмкость бензобака, автономный пробег на бензине. Расход бензина

Суммарный пробег Гетза на полном бензобаке и полном газовом баллоне Двигатель Газовый баллон Полная заправка Автономный пробег на бензине и газе По городу На трассе Смешанный 1,1 MT 47 л. Обратился в АГТС и теперь радуюсь, все очень удобно, экономия уже сейчас чувствуется хотя само оборудование еще не окупилось, но думаю, что с моими пробегами -это время уже не загорами.

Расход пропана хэтчбеками Getz, экономия

Двигатель Тип газа Режимы расхода пропана Стоимость топлива на 1000 км в режиме города
Город Трасса Смешан. Бензин Пропан Экономия
1,1 MT СНГ 7,6 5,2 6,1 3 105 руб. 1 672 руб.
1,4 MT СНГ 8,1 5,5 6,5 3 330 руб. 1 782 руб.
1,4 AT СНГ 10,0 5,5 7,2 4 095 руб. 2 200 руб.
1,6 MT СНГ 9,1 5,9 6,5 3 735 руб. 2 002 руб.
1,6 AT СНГ 10,1 5,8 7,4 4 140 руб. 2 222 руб.
СНГ — сжиженный нефтяной газ (смесь пропана с бутаном). Цена за литр пропана в расчетах: СНГ — 22,00 руб.

Переходите на газ и начинайте экономить – Ходовая часть

Хендай Гетц расход топлива на 100 км
Итак решила тоже оставить свой отзыв, сильно прошу на меня не нападать, так как отзыв пишу впервые Стаж вождения 6,5 лет, сравнить могу только с японцами правый руль. Вторая машина была Тойота Спринтер Марино движок 1,6, 115 лошадок 1992 год — машину обожала до безумия конечно ломалось в ней многое, но это была не с салона машина и надо это понимать, вообщем отьездив на данном авто 3 года решила что надо все таки что то другое и более свежее тем более Маринка стала все больше и больше денег просить.
Хендай Гетц Автомат Расход Топлива
Ага еду и в одном из виражей вдоль сокольнического парка машины срывается в занос на полосу встречного движения, газую а она не слушается и боком через 30 см бардюр со снегом левой бочиной в трехметровый забор бах сначала и не понял что машине капец, стекла целые мотор урчит. Экономия после перевода на газ Двигатель С Невского на КАД и обратно ежедневно один месяц Из Петербурга в Москву и обратно Бензин Пропан Экономия Бензин Пропан Экономия 1,1 MT 5 589 руб.

  • От Невского проспекта до КАД и обратно в Петербурге 60 км. Возьмем это расстояние как суточную норму пробега и посчитаем выгоду за месяц.
  • Из Санкт-Петербурга в Москву — 710 км. Посчитаем сколько получится экономить на поездке в Москву и обратно.
Эксплуатационные преимущества газа • Самое главное это регулярно посещать ТО и сразу исправлять погрешности, если что-то не так.

Отзывы

Я сюда уже второй раз обращаюсь. Hyundai Accent – моя вторая машина и, соответственно, второе ГБО. Как и в первый раз, ставил итальянское оборудование Lovato. Оно, как мне кажется, самое лучшее. По крайней мере, очень легко настраивать, что не скажешь о других системах. И стабильность в работе: настройки как выставил, так они и стоят. В общей сложности на ГБО езжу уже года 4, и никаких проблем. Самое главное – это регулярно посещать ТО и сразу исправлять погрешности, если что-то не так.

Повышенный расход топлива

Hyundai Trajet
Сообщений: 8 • Страница 1 из 1
Автор темы

VChiter Ветром занесло Всего сообщений: 2 Зарегистрирован: 03.11.2017 Детей: 4 Профессия: инженер Откуда: Новгородская обл Авто: Hyundai Trajet 140 лс АКП 2005 год

  • Цитата

Сообщение VChiter » 03 ноя 2017, 09:01

Доброе утро. Мой траджет стал жрать (по другому не сказать) много топлива, может кто то сталкивался с таким и что делал. Буду благодарен за любой совет.
На форуме лазил не нашел ничего.

Реклама
Автор темы

VChiter Ветром занесло Всего сообщений: 2 Зарегистрирован: 03.11.2017 Детей: 4 Профессия: инженер Откуда: Новгородская обл Авто: Hyundai Trajet 140 лс АКП 2005 год

  • Цитата

Сообщение VChiter » 15 ноя 2017, 15:59

Поменял свечи, воздушный фильтр, почистил датчик воздуха и форсунки. Расход заметно уменьшился. После диагностики выяснилось что лямда зонд имеет замедленную реакцию. На днях попробую его почистить. Что получиться расскажу.

Гость

  • Цитата

Сообщение Гость » 02 фев 2021, 11:46

Как с расходом обстоят дела? У меня траджет что-то тоже стал кушать до 20 л на сотню при отковенном тошнилове 50-60 км/ч

Птичкин Ветром занесло Всего сообщений: 5 Зарегистрирован: 16.02.2015 Откуда: Москва Авто: Trajet

  • Цитата

Сообщение Птичкин » 04 фев 2021, 17:18

20 литров .
Вообще-то при езде в 50-60 км/ч экономии никакой не будет. Так как на автомате у вас не переключится на 4-ую, а на механике вы дойдёте до 5-ой.

Птичкин Ветром занесло Всего сообщений: 5 Зарегистрирован: 16.02.2015 Откуда: Москва Авто: Trajet

  • Цитата

Сообщение Птичкин » 05 фев 2021, 19:49

. вы не доёдёте до 5-ой
Гость

  • Цитата

Сообщение Гость » 07 фев 2021, 18:32

04 фев 2021, 17:18

20 литров .
Вообще-то при езде в 50-60 км/ч экономии никакой не будет. Так как на автомате у вас не переключится на 4-ую, а на механике вы дойдёте до 5-ой

Автомат! Хотел сказать, что гашетку практически не давлю, со светофоров не срываюсь. Специально решил протестировать по городу. Замерил в итоге-22 литра. Стрелка на глазах падает.
Грешил может термостат — сегодня по сканеру температуру наблюдал в поездке, 88-89 градусов, норм. Диагностика никаких отклонений не показывает. Движок работает ровно, тихо. Что в голову только приходит, чтоб так резко отличался расход от нормы — форсунки ссут, либо катализаторы кончились, но опять же ошибок не показывает, всё в норме. Читаю траджетоводов — у кого всё хорошо, в пределах 13 литров по городу, а то и меньше.

Расход бензина

В отпуске позвал друга, который любит ковыряться, заранее купил чапчасти, сняли эту панель накладку, в ней пластиковые клипсы, нескольких нет, некоторые уже не держали, заменил на новые, поставили на место, скрип пропал. Стабильность агрегатного состояния Газ поступает в двигатель в паровой фазе, поэтому он не смывает масляную пленку со стенок и не разбавляет масло в картере.

Реальный расход – Расход бензина

маленький клиренс отсутствует вообще — но мне так то на это пофигу я езжу в основном в городе и не лезу в места где много грязи и снега, ахах даже если мне туда надо то я лучше пешком пройдусь потому что она там точно застрянет. Обратился в АГТС и теперь радуюсь, все очень удобно, экономия уже сейчас чувствуется хотя само оборудование еще не окупилось, но думаю, что с моими пробегами -это время уже не загорами.

Пробег после установки ГБО Положительные отзывы

Установка ГБО на хэтчбек 5 дв. Hyundai Getz I Restyling — расход бензина и газа, ёмкость бака, экономия на бензине после установки газа в Санкт-Петербурге
Счет так и не изменился, фильтры мне менять не стали, а по моему замечанию сказали, что провели диагностику хотя может и врут и ничего не проводили ничего не нашли, поэтому денег за диагностику тоже не взяли. Сейчас начнут на меня нападать все кому не лень что у них рост выше и прочее, такая уж комплекция тела у меня что ноги длиннее чем туловище и ноги постоянно упираются в руль сиденье максимально отодвинуто и опущено но и это не помогает думала переварить его но забила на данный факт, часто ношу платья и как бы зрелище вульгарное девушка с раздвинутыми ногами у руля Сейчас хочу брать авто побольше дабы не смущать рядом едущих водителей своими раздвинутыми ногами в платье и кстати наверно тоже буду брать корейца, не хочу больше машину б у, хочется новую чтобы хозяйка у нее была только я одна за машинами всегда слежу и не жалею не время не деньги.
Хендай Гетц 1 4 Автомат Расход Топлива
Сразу поставила электростеклоподъемники, гидроусилитель руля, сигнализацию, музыку, защиту картера, коврики новые резиновые купила, щетки поменяла у дворников, ну, там, диски, резину это понятно, и поехала. Так вот на ней как бенз подходит к красной зоне, если давануть более 100 км ч, перегревался бензонасос и машина переставала тянуть, буквально за 5 минут ходу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.