Ниссан Кашкай Горит Желтый Восклицательный Знак Треугольник • Как отремонтировать проводку

Ниссан Кашкай Горит Желтый Восклицательный Знак Треугольник • Как отремонтировать проводку

Ошибки

Загорелся жёлтый треугольник с восклицательным знаком

n166mm Ветром занесло Всего сообщений: 4 Зарегистрирован: 22.04.2015 Детей: 2 Профессия: водитель Откуда: Москва Авто: Пежо Боксер L3H2 (2012u) Возраст: 47

Всем привет. Боксер L3H2 2012г пробег 155000км. Загорелся треугольник с !. Прям под спидометром. Никаких пояснений на дисплее нет, не пищит. Изменений в работе нет. Тормозная жижа в уровне. Что эт случилось? Спасибо всем.

n166mm Ветром занесло Всего сообщений: 4 Зарегистрирован: 22.04.2015 Детей: 2 Профессия: водитель Откуда: Москва Авто: Пежо Боксер L3H2 (2012u) Возраст: 47

Петров Саша Привык
Всего сообщений: 224 Зарегистрирован: 08.08.2013 Откуда: Россия, Ростов-на-Дону Авто: Renault master, 2013, 2.3, maxi, спарка. Возраст: 48

У меня тоже загоралась на компе высвечивалась надпись что не исправна система помощи при трогании на подъеме. Потом само перестало гореть. Совпало с заменой зимней резины на летнею.

n166mm Ветром занесло Всего сообщений: 4 Зарегистрирован: 22.04.2015 Детей: 2 Профессия: водитель Откуда: Москва Авто: Пежо Боксер L3H2 (2012u) Возраст: 47

Петров Саша Привык
Всего сообщений: 224 Зарегистрирован: 08.08.2013 Откуда: Россия, Ростов-на-Дону Авто: Renault master, 2013, 2.3, maxi, спарка. Возраст: 48

The Transporter Врос
Всего сообщений: 316 Зарегистрирован: 01.11.2010 Детей: 2 Откуда: 61 RUS Авто: Газель ГАЗ 2705 & Peugeot Boxer FgTl 335 L2H2 Возраст: 52

Почитай в инструкции раздел «Система помощи при трогании на уклоне» Там написано, что этот знак указывает на неисправность этой системы. Правда ещё должен звучать зуммер и выскочить сообщение, а у тебя только значёк горит.
Попробуй перезагрузить «мозги». Скинь клемму с аккумулятора и подожди минут 10-15.

n166mm Ветром занесло Всего сообщений: 4 Зарегистрирован: 22.04.2015 Детей: 2 Профессия: водитель Откуда: Москва Авто: Пежо Боксер L3H2 (2012u) Возраст: 47

александр2430 Задержался
Всего сообщений: 22 Зарегистрирован: 24.03.2014 Профессия: водитель Откуда: москва Авто: mercedes 410d, 1995, 602 fiat ducato 2009 Возраст: 38

Ниссан Кашкай Горит Желтый Восклицательный Знак Треугольник • Как отремонтировать проводку

Загорелся жёлтый треугольник с восклицательным знаком — Клуб любителей микроавтобусов и минивэнов

Nissan Qashqai горит check engine или борьба с «чеком»
Принцип работы ЭУР

Обращение к дилеру

Наличие чека позволит также попытаться доказать сервисному центру, что заправлялись вы рекомендованным 95-м, а не следовали их же совету перейти на 92-й. Почему «попытаться»? Потому что они все равно будут настаивать на своем: ведь надо же найти причину того, почему на вашем Nissan Qashqai горит check engine!

Даже новый, совершенно юный, еще даже не обкатанный автомобиль может страдать желтым огнем лампочки check engine, при этом функционируя без сбоев. Иногда это происходит по причине пропуска зажигания в свече, опять же по причине далеко не удовлетворяющего автомобиль топлива России.

Вместе с тем, планируя поездки на приличные по дистанции расстояния, стоит призадуматься, не случится ли что-то непредвиденное, и все-таки выяснить причину и пройти диагностику. Она поможет удостовериться, что узлы и агрегаты в полном или вполне удовлетворительном порядке.

Исходя из сообщений пользователей, причиной того, что на Nissan Qashqai горит check engine, скачут обороты, дергается авто, бывает простой неконтакт в цепи. Для устранения поломки достаточно последовательно сдернуть и поставить обратно клеммы датчиков, например, кислородного. Кстати, иногда такой «неконтакт» проявляется и в том, что «чек» горит не постоянно, а в режиме поворотника.

Среди причин «чека» также отмечается выход из строя одного или нескольких датчиков. Устанавливается это опытным путем — последовательной заменой датчиков (если есть возможность), либо с помощью компьютерной диагностики на сервисе и последующей заменой бэдового элемента.

Еще одна причина «чека» — некорректная установка сигнализации или какого-либо дополнительного оборудования. В этом случае следует опять же сохранять все чеки и обращаться к установщикам с рекламацией по поводу их «топорного» монтажа.

Еще один известный водителям случай — выход из паза блока управления компьютера. Это может быть заводской брак или механическое повреждение. В первом случае с претензией отправляются к дилерам, где приобретался автомобиль, или непосредственно на завод-производитель.

Если после 5-6-7 похода к дилеру и очередного появления набившего оскомину сигнала вы решите, что пришла пора менять не датчики, а дилера, это будет заблуждением. Еще ни один сервисный дилерский центр не смог с первого раза попасть в точку с определением причины того, что на Nissan Qashqai горит check engine. Так гласит народная молва.

Кроме вышеперечисленных причин может произойти:

  • повреждение проводки;
  • установка неисправных свечей;
  • устаревание ремня ГРМ;
  • засорение фильтра или масел;
  • выход из строя катушки зажигания;
  • отказ лямбда-зонда,
  • нарушение работы катализатора;
  • засорение форсунок или выход их из строя;
  • отказ самого блока управления (редко, так как высок коэффициент надежности) и многое другое.

Если «мелочевка» не помогла, придется ехать на сервис, поскольку дальше уже требуется специализированное оборудование. С точки зрения диагностики электронные блоки великолепны. Искать неисправность долго не приходится, если дело в электронике.

Ниссан Кашкай Горит Желтый Восклицательный Знак Треугольник • Как отремонтировать проводку

Загорается абс и восклицательный знак — Автомобильный портал AutoMotoGid

Горит восклицательный знак на панели приборов: что делать Часто бывает такая ситуация, когда на панели приборов загорается сразу два значка, к примеру «восклицательный знак» и значок ABS (или значок системы стабилизации в виде «машинки на кривой дорожке»).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.