Содержание
- 1 Изношенное сцепление
- 2 Увеличился расход топлива в Audi Q7
- 3 Audi A7
- 4 Audi Q7 1 поколение Audi q7 1 поколение
- 5 За кадром Изношенные шины
- 6 Отзывы владельцев о расходе
- 7 Audi Q7 3.0 АТ
- 8 Низкое качество горючего
- 9 Audi Q7 3.6 АТ+МТ © Изношенное сцепление
- 10 Ауди А6 и Q5 : Audi q7 36 атмт
- 11 Audi Q7 2 поколение
- 12 Премьера Audi Q7: расход топлива составит 1,7 литра
- 13 Audi Q7 3.6 АТ+МТ
- 14 Audi Q7 4.2 АТ. Изношенные шины
- 15 Отзывы владельцев о расходе Изношенные шины
- 16 Audi Q7 3.0 АТ
- 17 Расход топлива на 100 км Ауди КУ 7
- 18 Рестайлинг (2009-2015 г.) : Audi q7 1 поколение
- 19 Audi Q7 двигатели. Официальная норма расхода топлива на 100 км. Audi q7 1 поколение
Изношенное сцепление
Дизайн автомобиля представляет из себя что-то среднее между спортивным и деловым стилем. Со стороны это смотрится очень необычно. Салон автомобиля очень просторный и комфортабельный. Для увеличения качества поездки в автомобиле используется четыре режима настройки амортизаторов. А для того, чтобы достичь скорости 100 км/ч, Audi Q7 понадобится 7,4 с. Машина снабжена шестиступенчатой механической коробкой передач. При всех своих плюсах, будучи универсальным автомобилем, Audi Q7 можно назвать исключительно городским. Поэтому, если вы хотите стать владельцем такого транспортного средства, то вам придётся учесть все эти нюансы и лишь после этого сделать окончательный выбор.
Увеличился расход топлива в Audi Q7
Этот вопрос часто беспокоит автолюбителей. В этой статье ознакомимся с основными причинами, почему у автомобиля может увеличиться расход топлива.
Начнем с самого худшего варианта — это проблемы с двигателем. Внешне двигатель может быть в порядке, но некоторые компоненты, участвующие в цикле сгорания, могут быть неисправны. Например, неисправная свеча зажигания и кислородный датчик в бензиновом ДВС или загрязненная топливная форсунка в дизельном ДВС, могут привести к большему расходу топлива.
Audi A7
Вы лучше не читайте, зайдите завтра и прочтете, если же прочитаете и взбредут мысли нехорошие, так обуздайте себя и не пишите, ну а коли напишите что дурное, то мы с автолюбителями Вас поймем а все таки, будьте добрыми, давайте уважать друг друга. Ауди 100-С3 представляет собой целое семейство легковушек, производившихся поначалу на территории ФРГ, а затем Германии, в период с 1968 по 1994 годы.
Audi Q7 1 поколение Audi q7 1 поколение
Нет, моему старшему было, конечно, очень интересно, он все время крутил ручки и находил решения тем задачам, которые я перед ним ставил, но мне за 50, и я привык нажимать кнопки 1-2-3 и получать необходимый результат, а здесь нужно все время что-то крутить, нажимать и смотреть не на дорогу, а на дисплей. Но, не стоит списывать со счетов и так званый смешанный цикл, то есть использование автомобиля, как по городу, так и по трассам в примерно одинаковом количестве.
За кадром Изношенные шины
| Ауди q7 расход топлива 3. 0, 3. 6, 4. 2 дизель и бензин при об мин 150 5000 — 6000 150 3250-4200 190 3800-4200 190 3800-4200 249 5000 — 6000 450 5700-6700 Максимальный крутящий момент, Н м при об мин 250 1500 — 3500 320 1500-3250 400 1750-3000 400 1750-3000 370 1600 — 4500 600 1900 — 5000 Скорость, км ч 210 213 237 230 246 250 Разгон со старта, с 8. Вязкое масло, в сравнении с рекомендуемым, заставит поршни двигателя перемещаться менее свободно, вызывая при этом перегрев и увеличение расхода топлива. |
| Увеличился расход топлива в Ауди Ку7, как устранить и что делать? нет доп порогов, то получается очень высоко, хотя в грязь брюки не мараешь коротко -ногим будет сложнее мой рост 186, скажу так прохожу впритык от порогов. Однако через год на рынок поступила пятидверная модификация, которая, несмотря на увеличенные размеры и модернизированные моторы, имела практически прежний расход топлива. |
Отзывы владельцев о расходе
Также как и 3.0-литровый, движок объемом 4.2 л имеется в двух версиях – бензиновый и дизельный. Мощность таких агрегатов составляет 350 л.с. и 326 л.с., а расход топлива на сотню км – 19.5-14.9 л в городе и 10.2-8.9 л на трассе соответственно.
Audi Q7 3.0 АТ
Норма расхода топлива на 100 км
В линейке силовых агрегатов Audi Q7 имеется бензиновый и турбодизельный двигатели объемом 3.0 литра с мощностью 272 л.с. и 233 л.с. соответственно. Расход топлива таких агрегатов составляет 14.4-14.6 л в городском цикле и 8.5-8.3 л на трассе.
Низкое качество горючего
Но помимо того, очень важно еще и учесть отзывы владельцев выбранной машины, чтобы понять реальный расход топлива на Ауди ку 7 экономная она или нет, для чего лучше подходит и как себя ведет в обслуживании. Хорошая присадка к топливу очищает впускные клапаны бензиновых ДВС и форсунки дизельных ДВС, чтобы снизить накопление отложений после сгорания горючего.
Audi Q7 3.6 АТ+МТ © Изношенное сцепление
Но, не стоит списывать со счетов и так званый смешанный цикл, то есть использование автомобиля, как по городу, так и по трассам в примерно одинаковом количестве. Но есть огромный плюс в городских джунглях уважение на дороге просто супер, я конечно никогда не был наглым, но при движении по городу проблем с перестроением и пропускание, атакже с запусканием в поток не было, т.
Ауди А6 и Q5 : Audi q7 36 атмт
| Что лучше — Ауди бензин или дизель? На примере моделей Audi A4, A5, A6, Q5, Q7 Поехал выбирать авто в Москву, думал выбор огромный, есть из чего вывзять В итоге, в Москве больше 2-3 авто за день не посмотришь при всем желании, а если еще их проверять ездить в сервисный центр, то можно по 1 в день смотреть. Я машину брал не новую, ей уже 4 года, но все показатели отличные на дороге устойчивая, поломок практически нет, но на плановом ТО мне не нравится форма обслуживания. |
| Расход топлива ауди q7 Однако через год на рынок поступила пятидверная модификация, которая, несмотря на увеличенные размеры и модернизированные моторы, имела практически прежний расход топлива. Полноразмерный кроссовер с типом кузова внедорожник пятидверный , презентовали в 2005 году, но машина вполне оправдывает себя и сейчас, к тому же, более новые модели автомобиля выходят и до сих пор последняя в 2015-м. |
- 3,0, 272 лош. сил, автоматическая коробка передач, полноприводный, расход – 14,4/8,5 расход
- 3,0, 333 лош. сил, автоматическая коробка передач, полноприводный, расход – 14,4/8,5 расход
Audi Q7 2 поколение
Сравнивая трехлитровый бензиновый и такого же объема дизельный двигатели, приходишь к выводу, что по техническим показателям они абсолютно равноправны. Дизель позволит только сэкономить топливо, тратя примерно на 2 литра меньше, чем бензин, а вот по разгону и скорости они не уступают друг другу. По ТО они также равны: масляный фильтр и в дизеле, и в бензине меняется каждые 15 тыс. км. С учетом относительно равных показателей для этого класса автомобиля предпочтительней дизель, который дает Ку7 хорошую тягу с сохранением драйва. И именно таких Ауди Q7 на рынке машин с пробегом почти 60%.
Премьера Audi Q7: расход топлива составит 1,7 литра
Ещё утром «Авто Mail.Ru» опубликовал первые фотоснимки нового Audi Q7, отмечая, что машина оказалась «засвеченной» за месяц до официальной премьеры. Похоже, понимая, что шила в мешке не утаишь, вслед за рассекреченной фотосъёмкой появились и первые данные о новом поколении полноприводного флагмана.
Новый Q7 стал на 325 кг легче, а центр тяжести сместился ниже, так что представители Audi обещают, что большая машина будет на удивление проворной. В то же время, это самый просторный автомобиль среди полноразмерных кроссоверов! И хотя по внешним размерам новичок получился меньше предшественника, внутри он гораздо просторнее.
Отдельно отмечается, что Q7 второго поколения станет не только самым просторным, но и самым лёгким среди одноклассников: например, для версии 3.0 TDI снаряжённая масса составит всего 1995 килограммов. Столь эффективное похудение позволило снизить расход топлива на 28 процентов для бензиновых версий и на 23% для дизельных.
Что касается двигателей. На первое время ими станут 3,0-литровый дизель мощностью 272 л.с. и бензиновый 333-сильный агрегат того же объёма. Первый разгоняет кроссовер до 100 км/ч за 6,3 секунды, а второй — за 6,1. При этом дизель демонстрирует чудеса экономичности, в среднем потребляя всего 5,7 литра топлива на 100 километров.
Есть и модная гибридная модификация, притом построенная по необычной схеме: в качестве основного силового агрегата выступит дизель, а тяговую батарею можно будет подзаряжать от электросети. Суммарная мощность силовой установки составит 275 кВт (373 л.с.). Паспортный расход топлива — всего 1,7 литра.
Разумеется, флагманский кроссовер оснащён максимальным количеством электронных помощников и продвинутой музыкально-развлекательной системой. Притом по уровню и количеству электронных «примочек» создатели Audi Q7 обещают переплюнуть остальных игроков этого сегмента. Так ли это, узнаем, как минимум, весной, когда начнутся продажи.
Audi Q7 3.6 АТ+МТ
Любимая многими модель Audi 100 в 1990 году была оснащена инновационным силовым агрегатом, использующим дизель и совмещавшим турбину и прямой впрыск. После скандала с VW Group, когда всплыл факт занижения им показателей загрязнения воздуха дизельными моторами, в Европе все чаще склоняются к тому, что лучше купить авто на бензине, чем платить потом налог из-за выбросов в атмосферу.
Audi Q7 4.2 АТ. Изношенные шины
при об мин 150 5000 — 6000 150 3250-4200 190 3800-4200 190 3800-4200 249 5000 — 6000 450 5700-6700 Максимальный крутящий момент, Н м при об мин 250 1500 — 3500 320 1500-3250 400 1750-3000 400 1750-3000 370 1600 — 4500 600 1900 — 5000 Скорость, км ч 210 213 237 230 246 250 Разгон со старта, с 8. Но, не стоит списывать со счетов и так званый смешанный цикл, то есть использование автомобиля, как по городу, так и по трассам в примерно одинаковом количестве.
Отзывы владельцев о расходе Изношенные шины
| Премьера Audi Q7: расход топлива составит 1,7 литра Да, ещё скажу такую вещь, что х3 я покупал для отца и основную часть времени ездил на нем он, а я иногда брал покататься, а так как мы работаем вместе, то основной пробег был мой, соответственно все обслуживание весело на мне , конечно же при его согласии авто был продан сестре. не мешает, а есть еще дисплей миникомпа, который тоже удобно читать, если выберешь правильное расположение цифр у меня меняется при нажатие кнопки на подрулевом переключателе. |
Audi Q7 3.0 АТ
Ауди 100-С3 представляет собой целое семейство легковушек, производившихся поначалу на территории ФРГ, а затем Германии, в период с 1968 по 1994 годы. Каждое последующее поколение машины обладало определённой технической наследственностью с предыдущей версией и старалось сохранить изначально заложенные постулаты. На американском рынке модель продавалась под именем Audi 5000.
Всем доброго времени суток.
Как уже повелось, начну с предисловия, т.е. как купил. Вообще это просто «Санта Барбара». Был у моей сестры Фольксваген Туарег 2.5 TDI . 2-х годовалый, а я катался на BMW X 3 (отзыв имеется). После того, как сестра прокатилась на BMW , началась эта самая «Барбара». Она начала задумываться о том, чтобы поменять тура на х3, т.к. он ей понравился намного больше, чем тур. Почему описывать не буду, это др. история. Итог такой: по её просьбе я продал её тура (т.к. авто — это моё «хобя») и при обоюдном согласии продал ей своего бумера (конечно же по заниженной цене).Да, ещё скажу такую вещь, что х3 я покупал для отца (и основную часть времени ездил на нем он, а я иногда брал покататься, а так как мы работаем вместе, то основной пробег был мой, соответственно все обслуживание весело на мне), конечно же при его согласии авто был продан сестре. И вот я начал поиски др. авто, благо они длились один день, т.к. я заранее определился с др.авто и в общем-то знал, где какие стоят в продаже. Выбирал из таких, как: BMW X 5, AUDI Q 7, MB ML или GL . Итог такой:АудиКУ 7 4.2 бензин, комплектация S — LINE , полный фарш+ спорт глушак и блок управления, установленные заводом, итог около 400 кобыл без турбины, стандарт 350 коняшек. Вы, наверно, спросите: а где же барбара? Я отвечу: барбара в том, что с момента выноса решения на семейный совети до начала продаж авто прошло около 7 месяцев. Почему так много? Потому что каждый был доволен своей машиной, но хотел др. Скажете, что это глупо? Скажу, что возможно, но у каждого свои тараканы в голове, и все мы мыслим, хотим, делаем по-разному, но разочаровываемся одинаково, но в основном это уже поздно. Ладно, хватит лирики, перейдемк самому главному: к тому, что называется отзывом.
Итак,результат таков. Послевладения, управлении и вождения данного аппарата скажу следующее.
1. Комфорт. (т.е. как в внутри, просто сидя в нем и во время движения (сразу скажу, что пишу не первые впечатления, которые были первые два дня, а то, что есть на самом деле, и не забывайте, что авто с пробегом,как до меня его эксплуатировали — неизвестно, поэтому пишу то, что есть у моего авто, и это не факт, что др. такие же)).
Начнём с того, что открываем дверь, она очень тяжелая и толстая, т.е. прилагаем небольшое усилие, чтобы открыть(конечно не так, как у КамАЗа, но для авто, которое используется повседневно, тяжеловато), но это прощаем, т.к. дверь достаточно большая, но плюс в том, что проем большой и посадке не мешает ни крыша, ни стойки, но т.к. нет доп порогов, то получается очень высоко, хотя в грязь брюки не мараешь («коротко»-ногим будет сложнее (мой рост 186, скажу так: прохожу впритык от порогов)). Все, мы внутри. Ощущение, что сидишь в Космическом корабле, т.к. кругом кнопочки, кнопочки, кнопочки. Сели, настроили сиденье, руль. И…. и понимаем, что сиденье, точнее его боковые поддержки, рассчитаны на людей, у которых ширина тела больше, чем у меня, кило на 20-30, в см. не знаю, но прилично, примерно на 10см шире в талии (мой вес — 82кг). Сижу я в этом сиденье как, извините, «блоха в проруби», подушка ещё куда не шлоболее-менее подходит, но боковые — это ноль. Для меня что они есть, что их нет. Хрен с ними (хрен — это растение, а не матер), двигаемся дальше. И первое, на что начинаем смотреть, — это панель приборов и правая консоль, которая переходит в достаточно большой и удобный подлокотник. На панели как их там, стрелки, цифры, всего много, но читается хорошо, одно др. не мешает, а есть еще дисплей миникомпа, который тоже удобно читать, если выберешь правильное расположение цифр (у меня меняется при нажатие кнопки на подрулевом переключателе). Консоль справа заставляет задуматься над своим обилием кнопок, это напрягает на данный момент, до сих пор не привык. По центру расположен дисплей, на который выводится вся инфа(радио, номер песни диска и плюс очень толстая книга по руководству и использованию MMI системы). Минус всего этого такой: очень часто приходится отвлекаться на монитор даже при переключении каналов радио. Про все остальные функции даже разговора не заходит о переключении на ходу, т.е. нужно остановится и переключать, иначе разбитая морда авто, а возможно и водителя от водителя спереди стоящего авто, обеспечены. Теперь смотримв зеркало заднего вида и видим за собой ещё как минимум три метра авто в виде задних сидений и багажника. Задние сиденья очень просторны, причем они двигаютсявперед и назад, точно могу сказать, что три челаразмером 180см на 90кгсидели как на диване, т.е. колени не упираются, плечи не жмутся, на голову не давит. Багажник, а что багажник? Огромный, а если сиденья сложить, так вообще спи спокойно и ноги не поджимай, КРУЗАК рядом не стоял. Есть очень полезная функция, как опускание филейной части авто при погрузке багажа (использовал при перевозки холодильника). Еще скажу, что бардачок очень маленький, страховой полис входит только сложенный посередине, и то большеват. А вообще в плане кармашков, полочек и др. нечисти очень скудно, даже телефон положить некуда, хотя для этого есть функцияблютуз, но кармашков от этого больше все равно не становится. Так что фуфло, при таких размерах и нех*ранет кармашков. Ну вот, наверно, и всё, что на мой взгляд является основным, т.к. описывать там можно долго и упорно. Ну вот мы и подошли к стадии запуска мотора.
Расход топлива на 100 км Ауди КУ 7
Пишу об автомобиле AUDI Q7 2007 года выпуска с объемом двигателя 4, 2 бензин, постоянный полный привод, наиполнейшая комплектация, пневматическая подвеска, панорамная крыша и еще 1000 мелочей. А вот по плавности хода и управляемости дизельный ку-седьмой с V6 едва ли будет отличаться от бензинового разница в массе моторов всего девять килограммов.
Рестайлинг (2009-2015 г.) : Audi q7 1 поколение
Будьте внимательны при выборе автомобиля, лучше потратьте больше времени на сравнение характеристик и отзывы владельцев, ведь такие машины прослужат долго — главное, чтоб хозяин был доволен. В беседах могу логично описать преимущества легковых авто, но про джипы говорил из опыта неизвестного лица , либо с ученым видом знатокахранил молчание в важном споре.
Audi Q7 двигатели. Официальная норма расхода топлива на 100 км. Audi q7 1 поколение
| Ауди q7 расход топлива 3. 0, 3. 6, 4. 2 дизель и бензин Шикарный авто, на здоровенных колесах, но одновременно с этим очень грациозный, маневренный и легко управляемый такие впечатления возникли, когда увидел его в первый раз. Сейчас пошла волна владельцев бу AUDI Q7, которые по достатку и манерам не такие, как владельцы нового, поэтому сейчас можем наблюдать появление отзывов и обсуждений данного авто. |
| Ауди q7 расход топлива 3. 0, 3. 6, 4. 2 дизель и бензин Эта модификация отличается от донорской модели наличием постоянной полноприводной трансмиссии, пневматической подвески, клиренсом большого значения, а также увеличенными в размерах крыльями. Если вовремя проходится ТО и заливается, как рекомендует производитель, АИ95, а лучше АИ98, то движок радует своим мерным звуком и прекрасной работой. |
- 0 FSI AT — 14.4;
- 0 TDI quattro – 14.6;
- 0 TDI AT — 11.3;
- 6 FSI AT – 17.8;
- 2 FSI AT – 19.1;
- 2 TDI AT – 14.9;
- 0 TDI AT – 14.8.

