Содержание
- 1 Ремень ГРМ
- 2 Какой расход топлива на калдина.
- 3 Поколение 1 (Т190, 1992-2002 г.)
- 4 Датчики температуры охлаждающей жидкости © Шатунные болты
- 5 Отзывы о Toyota Caldina 2002 универсал/Тойота • Рестайлинг поколения 1
- 6 Поколение 2
- 7 Поколение 3. Шатунные болты
- 8 Поколение 1. Рестайлинг поколения 1
- 9 Поколение 2 (Т210, 1997-2002 г.)
- 10 Рестайлинг поколения 2 (2000-2002)
- 11 Отзыв Toyota Caldina ST-198 (Тойота Калдина) 2002 г. : Рестайлинг поколения 1
- 12 Toyota Caldina двигатели. Официальная норма расхода топлива на 100 км.. Первое поколение
- 13 Поколение 2
- 14 Re: Большой расход!
- 15 Отзывы о Toyota Caldina 2000 универсал/Тойота • Рестайлинг поколения 1
- 16 Поколение 3 (2002-2004)… Регулировка клапанов
Ремень ГРМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925 Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm Автомобиль: Toyota Corolla Ceres комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г Город: Пенза сити Откуда: Пенза Контактная информация:
Какой расход топлива на калдина.
Toyota Caldina – автомобиль японского производства, представленный только в кузове универсал. Машина представляет собой пятидверную модификацию седана Toyota Corona. В последние годы производства Toyota Caldina является универсалом на базе модели Toyota Avensis, который, в свою очередь, является преемником Toyota Corona.
Производство универсала Toyota Caldina первого поколения началось в 1992 году. Машина с длиной кузова 4,5 метра позиционируется в качестве модели С-класса. Ширина кузова превышает 1,7 метра, а высота и колесная база составляют 1445 и 2700 мм соответственно – эти габариты представлены на примере ранних версий Toyota Caldina. Отметим тот факт, что что появления Toyota Caldina японский концерн выпускал устаревшую модель Corona Wagon. Таким образом, Caldina является преемником Corona Wagon.
Производство Toyota Caldina завершено в 2007 году.
Поколение 1 (Т190, 1992-2002 г.)
информация о двигателе Наддув Используемое топливо Бензин Premium АИ-98 Расход топлива в режиме 10 15, л 100км 9,8 Расход топлива в режиме 60 км ч, л 100км 6,5 Степень сжатия 9 Диаметр поршня, мм 86 Ход поршня, мм 86 Подвеска Ходовая часть Передние тормоза Вентилируемые дисковые Задние тормоза Дисковые Передняя подвеска Амортизационная стойка Задняя подвеска Амортизационная стойка Колеса 205 60R15 91H Алюминиевые колесные диски 15x6JJ standard equipment. Ширина кузова превышает 1,7 метра, а высота и колесная база составляют 1445 и 2700 мм соответственно эти габариты представлены на примере ранних версий Toyota Caldina.
Датчики температуры охлаждающей жидкости © Шатунные болты
Также, GW отпуск и, период выигранный товар касательно,5 7 четверг и дальше реакция, по причине этого, На поступление товара достаточно , ставка прошу. под рукой пришел двигатель Функция запчасть и прочее товар неисправность касательно, после доставки в течение 1 недели только Возврат товара прием заявки.
Отзывы о Toyota Caldina 2002 универсал/Тойота • Рестайлинг поколения 1
| Какой расход топлива на калдина. Toyota Caldina отзывы владельцев товар об отправке товара Служба доставки касательно, в основном, служба доставки Sagawa или, служба доставки Fukutsu, служба доставки Seino, Почта Японии будет. Пассажирский универсал выпускался с ноября 1992 года по сентябрь 1997, в 1996 году проводился рестайлинг модели, коммерческий вариант с ноября 1992 года по июль 2002. |
| Toyota Caldina отзывы владельцев Напомним, что благодаря ему при полностью закрытой механической заслонке воздух, необходимый двигателю для работы на холостом ходу, идет в обход заслонки через канал регулятора холостого хода. Также можем обратить внимание на запрессованные, а не плавающие, поршневые пальцы и вдвое уменьшившееся количество отверстий для слива масла из канавок маслосъемных колец. |
- 1,5, 94 л. с., механика/автомат, передний привод
- 1,8, 125 л. с., механика/автомат, передний привод
- 2,0, 128 л. с., автомат/механика, полный привод, расход – 13,5/10 л на 100 км
- 2,0, 133 л. с., автомат/механика, передний привод
- 2,0. 135 л. с., автомат/механика, полный привод
- 2,0, 140 л. с., автомат/механика, передний привод
- 2,0, 165 л. с., автомат, полный привод
- 2,0, 175 л. с., механика, полный привод.
- 2,0, 73 л. с., автомат/механика, передний привод
Рестайлинг поколения 2 (2000-2002)
- 1,8, 115 л. с., автомат/механика, передний
- 2,0, 125 л. с., автомат/механика, полный
- 2,0, 135 л. с., механика/автомат, полный
- 2,0, 140 л. с., автомат, передний
- 2,0, 190 л. с., автомат, передний/полный
- 2,0, 260 л. с., автомат/механика, полный
- 2,2 94 л. с., автомат/механика, полный/передний
Поколение 2
Машина проявляет характер только на прямых участках трассы, так как в поворотах автомобиль сильно кренится из-за слишком валкой и мягкой подвески, которая, с другой стороны, обеспечивает плавность хода на легком бездорожье например, на дачных проселках. Похвалю автомобиль за плавность хода, вместительный багажник, классический дизайн без всяких выкрутасов, низкий расход топлива и низкие расходы на обслуживание.
Поколение 3. Шатунные болты
Автомобиль отличается очень вместительным для легковых автомобилей багажным отделением, объем которого можно существенно увеличить с 520 до 1500 литров , сложив заднее сиденье, причем площадка получится с ровным полом. возврат товара Отмена Что касается оценки В основном, покупатель совместимо и прочее возврат товара Категорически не принимается, поэтому имейте ввиду, пожалуйста.
Поколение 1. Рестайлинг поколения 1
| Toyota Caldina отзывы владельцев В случае компоновки с механической КПП машина имеет самоблокирующийся дифференциал Torsen в заднем редукторе в дополнение к блокировке межосевого дифференциала. Машинка мягкая, может даже слишком некоторые кочки пробивают стойки до отбойников, однако эта мягкость не является валкостью машина отлично управляется, в предельных режимах ведет себя весьма прозрачно и прогнозируемо. |
| Большой расход топлива Ширина кузова превышает 1,7 метра, а высота и колесная база составляют 1445 и 2700 мм соответственно эти габариты представлены на примере ранних версий Toyota Caldina. Я люблю автопутешествия и достаточно хорошо изучил возможности машины, поэтому я не стесняюсь лезть на ней в достаточно жесткое бездорожье, иногда ей приходится сотни километров непрерывно ехать по гравийкам, проселкам, грейдерам. |
- 2,2, 94 л. с., автомат/механика, полный/передний
Поколение 2 (Т210, 1997-2002 г.)
Автознаток
Сообщения: 536 Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 7:17 pm Автомобиль: Chaser комплектация: GX100,1G-FE,97г. Город: Новосибирск Откуда: Матвеевка
Сообщение Dimk » Сб май 05, 2012 6:48 pm
Такое чувство будто без разницы лето или зима расход почти одинаков, манера езды разницы не какой не дает. Температура рабочая 90С стрелка стоит как вкопанная по середине. ХХ — 800, когда включаешь скорость D падает до 650. Коробка автомат, привод не отключается.
Колеса 175/70R14, машину грею минуты 2.
Где копать проблему?
_________________
Toyota Corolla AE104 двигатель 4A-FE 4WD
Не в сети
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2639 Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:15 pm Автомобиль: служебный комплектация: наиполнейшая Город: NT
Рестайлинг поколения 2 (2000-2002)
Ширина кузова превышает 1,7 метра, а высота и колесная база составляют 1445 и 2700 мм соответственно эти габариты представлены на примере ранних версий Toyota Caldina. В целом почти за ГОД езды на а м было — пару, тройку раз заглохла при выездах с второстепенной дороги на перекрестках — пару раз чуть не заглохла, сделал перегазовку.
Отзыв Toyota Caldina ST-198 (Тойота Калдина) 2002 г. : Рестайлинг поколения 1
Комфортная и непробиваемая подвеска повышает уверенность в том, что машина не будет испытывать проблем с надежностью после езды на пересеченной местности. Автомобиль отличается очень вместительным для легковых автомобилей багажным отделением, объем которого можно существенно увеличить с 520 до 1500 литров , сложив заднее сиденье, причем площадка получится с ровным полом.
Toyota Caldina двигатели. Официальная норма расхода топлива на 100 км.. Первое поколение
| ВСЕ про Большой расход на 4афе пишем СЮДА — TCM-Club Рестайлинг Toyota Caldina 1995 Первое поколение платформа T19х Caldina пятидверный пассажирский и грузопассажирский универсал грузоподъемностью 400 500 кг , созданный на базе четырехдверного седана Toyota Corona. Важный извещение Действительно извините, но выбранный нами транспортная компания служба доставки Seino, служба доставки Fukutsu отправка товар , Частный посылка транспортная фирма будет. |
Поколение 2
Знающий
Сообщения: 181 Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 11:26 am Автомобиль: T-SPRINTER CARIB комплектация: 1996 7А Город: Ангарск-Краснодар Откуда: Ангарск Иркутская обл.
| Второе покление | |
| Общие данные | |
| Годы произодства | 1997—2002 |
| ← Toyota Corona | |
| Второе покление на Викискладе | |
1997—1999 Toyota Caldina GT-T
1999—2002 Рестайлинг Toyota Caldina GT-T
Второе поколение Т21х имеет ту же платформу, что и Т19х. Серьёзным, кардинальным изменениям подвергся внешний и внутренний облик. Полноприводная трансмиссия получила новую компоновку — автоматически подключаемый полный привод V-Flex.
Классическая полноприводная трансмиссия Full Time 4WD осталась только в топовой комплектации в паре с двигателем 3S-GTE.В случае компоновки с механической КПП машина имеет самоблокирующийся дифференциал Torsen в заднем редукторе в дополнение к блокировке межосевого дифференциала.
Топовая комплектация GT-T оснащена 260-сильным турбомотором 3S-GTE. Двигатель gen4 (DIS4 -раздельные катушки на каждый цилиндр). Механическая трансмиссия E150F практически идентична с Celica GT-Four, за исключением 3 и 4 передачи. У GT-T они короче, что значительно радует при езде по городу. Для непритязательных[источник не указан 265 дней
] есть версия с автоматом U140F.
Как и у предыдущего поколения, имеются модификации с бензиновыми 1.8 (7A-FE), 2.0 (3S-FE и 3S-GE) и 2.2 дизельным (3C-TE) двигателем. Трансмиссии автоматические и механические. Привод — передний и полный. В 2000 году проводился рестайлинг модели. Двигатели остались прежние (за небольшим исключением), но прошли модернизацию. За пределами Японии получила новое имя — Toyota Avensis.
Re: Большой расход!
— Август 2008 г заменен фильтр топливного погружного насоса, фильтр новый оригинальный только топливоприемная сеточка осталась от старого фильтра она была темная на вид, но легко продувалась воздухом, никаких крупинок, кусков грязи не было, только темный налет. подскажите новичку не заводится машина вообще калдина 1999г, стартер поменяли, бензонасос исправныйнашёл мануал на тойоту калдина сейчас читаюПодскажите пожалуйста как снять подлокотник на заднем сидении и разобрать его на калдине st 215.
Отзывы о Toyota Caldina 2000 универсал/Тойота • Рестайлинг поколения 1
В последние годы производства Toyota Caldina является универсалом на базе модели Toyota Avensis, который, в свою очередь, является преемником Toyota Corona. Автомобиль отличается очень вместительным для легковых автомобилей багажным отделением, объем которого можно существенно увеличить с 520 до 1500 литров , сложив заднее сиденье, причем площадка получится с ровным полом.
* Выигрыш лота прежний на что обратить внимание * * Обязательно информация о товаре… после прочтения прошу делать ставки. * mobile… смотрите… если, товар страница… , буквы и фото правильно отображение… нет Есть опасность. Насколько возможно PC или, … mobile… PC режим… можно увидеть… Прошу. * Что-то непонятно… , товар страница… » вопросы продавцу » или, страница топ… «… запрос «… , свободно прошу написать мне. … » вопросы продавцу «… запрос… если, личная информация (номер кузова включая)… указано не делаю… Прошу. … запрос… на вопрос, от нашей фирмы ответ… и обычный… … , от нашей фирмы ответ невозможно. Совместимо проверка и прочее… вопрос,»… запрос «… По эл. почте… запрос… прошу. … «… запрос «… связь… однако… если, название товара и, запчасть инвентарный номер заодно Прошу написать мне.
Поколение 3 (2002-2004)… Регулировка клапанов
| Какой расход топлива на калдина. _________________ Silver Ceres, 7A-FE exhaust 4a-ge BT MT C56 Inside Diff lock Torsen T2 — меха рулит Two-piston front brakes 275 28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268 10 with Carina ED ST202. Всегда получаю от них то, чего хочу хотеть только надо соразмерно В салоне уютно зимой тепло, летом прохладно, за что респект климат контролю с кондиционером. |
- 1.5 л 5E-FE 97 л.с., только 2WD. (Toyota Caldina Van)
- 1.5 л 5E-FE 99 л.с. (устанавливался на грузопассажирские варианты), только 2WD.
- 1.8 л 7A-FE 115 л.с., только 2WD.
- 1.8 л 4S-FE 125 л.с., только 2WD.
- 2.0 л 3S-FE 140 л.с. (для машин с 4WD — 135 л.с.)
- 2.0 л 3S-GE 175 л.с. (для машин с АКПП — 165 л.с.), только 4WD.
- 2.0 л 73 л.с., дизельный двигатель, 2WD, 4WD, как механика так и автомат.
- 2.0 л 2C-T 88 л.с., дизельный двигатель с наддувом, 2WD, 4WD, как механика так и автомат.
- 2.2 л 3C-E 79 л.с дизельный двигатель, электронный ТНВД
- 2.2 л 3C-ТЕ 94 л.с дизельный двигатель с наддувом, только 4WD, 4-ступенчатая АКПП


