Фольксваген б3 Расход Топлива на Карбюраторе • Vw passat b3 ремонт

Фольксваген б3 Расход Топлива на Карбюраторе • Vw passat b3 ремонт

Расход топлива

Владельцам МОНОВПРЫСКОВ с большим расходом топлива

Почитав мои посты по устранению большого расхода топлива системой впрыска,мне последнее время часто пишут люди имеющие аналогичные проблемы с впрыском.Поэтому думаю данный пост будет полезен всем влаладельцам моновпрысков. Если у вас на вашем авто с моновпрыском возникли серьезные проблемы с большим расходом топлива,то из личного опыта нижеперечисленные мероприятия приведут к полному устранению данной проблемы и приведут расход в полную норму. Итак пишу все четко пункт за пунктом: 1)Заменить подушку моновпрыска (ставить советую Лимфердер стоит 750руб),после снятия старой подушки тщательно обезжирить поверхность крепежа от нагара старой. 2)Заменить высоковольтные провода (ставить советую BERU стоят 1400р) 3)Заменить свечи,ставить советую NGK,трехконтактные по оригинальному номеру. (стоят 1500р комплект) 4)Снять и проверить корпус воздушного фильтра.У него должен исправно работать терморегулятор.Проверяется очень легко.Терморегулятор -это грубо говоря,воздушная заслонка.Сняв корпус фильтра вы ее сразу увидите,к терморегулятору подходит прозрачный воздушный шланг.Его нужно отсоединить с одной стороны,которая идет от впрыска и втянуть из трубочки в себя воздух,если клапан закроется -то терморегулятор исправен,если нет-корпус воздушного фильтра целиком под замену.(Стоит 750-900руб-на разборке) и 4200Р новый.Если терморегулятор не работает,то расход у Вашего авто увеличивается пропорционально погоде.Чем ниже температура зимой ,тем больше расход.Например в Минус 5 градусов расход 16-17 литров,а в минус 30 градусов расход может быть и 25 литров на сотню. А происходит это потому,что не закрывшаяся заслонка терморегулятора,постоянно требует двигателю обогащенную излишне смесь,т.к. в моновпрыск всегда поступает забортный холодный воздух. 5)Проверить наличие двух гофрированных трубок подходящих к корпусу воздушного фильтра.Одна подходит к самому «хоботу» корпуса фильтра-это холодный воздух,а вторая под ним гофрированная трубка теплого воздуха крепится к коллектору и подходит прямо к терморегулятору.Если каких-то из них нет или они имеют дурки по воздуху-опять же огромный расход топлива. Их нужно купить и поставить и обязательно закрепить очень плотно хомутами. 6)Заменить лямбда-зонд (лямбда-датчик) на новый,он тоже очень серьезно влияет на расход.Покупать лучше БОШ по оригинальному номеру стоит 1450р. 7)Заменить сам воздушный фильтр на новый! 8)Проверьте дырки по воздуху. Очень часто шланг идущий от вакуумника к впрыску дает дырки по воздуху-это расход и огромная потеря мощности. 9)Проверть наличие тройника (резинового) он крепится на впрыск,на крышку двигателя + отвод картерных газов.Он должен быть плотно закреплен хомутами со всех трех сторон.Если его нет-опять плохо и опять расход. 10)Лейте 92 бензин,на нормальных заправках типа Шелл,Кириши,Лукойл,Несте. Этот двигатель гораздо лучше и эффективнее работает на 92 бензине.Собственно говоря,он же и прописан производителем. 11)Проверьте потенциометр дроссельной заслонки. Только в сервисе. Если он не в строю или умирает необходимо проточка дорожек.Это самая засадная поломка,так как потенциометр идет целиком с блоком моновпрыска (на разборке 350 долларов)А новый. может быть! Сделав все вышеописанное расход на Вашем авто по городу будет не более 11,5-12 л зимой и 10,5 л летом.По трассе не более 7,8л-8л зимой и летом около 6,5-7литров (при скорости 90-100км в час) Сделав все вышеописанное Вы позабудите о своей проблеме надолго,не сделав еще долго будете мучаться ездив на авто с 40-50% использования мощности и расходом превышающим норму на 50-100 %. А это большие деньги. Удачи.

Подключен ли ДПДЗ к источнику опорного напряжения?

При подключенном к первому и второму контактах мультиметру, необходимо повернуть крышку заслонки в сторону, предварительно ослабив винты, фиксируя значение напряжения и приводя его к необходимому. После первого старта выявляются следующие недостатки Очень долгий первый старт, прогревочная функция отсутствует, холостые не держит, дроссель при малейшем нажатии на педаль акселератора сильно и резко взлетают обороты до 4000-5000 и медленно и нудно снижаются до 500 и двигатель глохнет.

↓ Комментарии ↓. Ненужный холостой ход

Регулировка частоты вращения пуска двигателя карбюратора PIERBURG 2ЕЗ 1 кулачок воздушной заслонки; 2 винт регулировки частоты вращения пуска двигателя. Различия будут заключаться только в составе ТВС и оборотах двигателя, но эффективный крутящий момент будет всегда стремиться к неизменному постоянству значений.

Ненужный холостой ход – Ненужный холостой ход

Карбюратор PIERBURG 2ЕЗ | Система питания | Руководство Volkswagen
Хорошая присадка к топливу очищает впускные клапаны бензиновых ДВС и форсунки дизельных ДВС, чтобы снизить накопление отложений после сгорания горючего. В основе метода используется отдельное аппаратное вычислительное устройство, измеряющее текущий крутящий момент на валу двигателя с учётом приведённой меняющейся нагрузки , по действующим значениям перепадов давления воздуха во впускном контуре двигателя.
Какой карбюратор лучше поставить на фольксваген пассат б3
Несколько дней спустя забрав свою чудо пластину идем к нашему авто и вырезав под неё прокладку из паранита и прикручиваем её к впускному коллектору, а в неё в заранее высверленные отверстия вкрутили шпильки и замастырели на них наш солекс. На Фольксваген Пассат В3 устанавливались разные версии, что бы определиться какая именно версия установлена на конкретном автомобиле, не достаточно знать год выпуска автомобиля или двигателя, нужно знать номер ЭБУ двигателя.
Фото Volkswagen Passat • а по залитому бензу и километражу -литров 12-15.

Volkswagen Passat Variant черметолет › Бортжурнал › Замена моновпрыска WV Passat B3 RP 1.8 на карбюратор ДААЗ 21073.

Четвёртое поколение Volkswagen Passat отличается от B3 внешними кузовными панелями и оформлением салона, Появились недоступные на предшественнике опции. На Passat вновь появилась решётка радиатора, выполненная в стиле других моделей Volkswagen. Кроме новой гаммы двигателей и прочих технических новинок, Passat уже в базовой комплектации получил две фронтальные подушки безопасности и систему ABS. На Европейском рынке Volkswagen Passat В4 был доступен в комплектациях L, CL, GL, GT и VR6, полноприводная версия традиционно получила название syncro.

фольксваген в3 ABS 1.8 моно джетроник 1991г

На Ауди 80 мы ставили карбюратор, от ВАЗ 2105 родные провода не срезали так и оставили в надежде на чудо что найдем родной карбюратор. Машина стала на много экономичнее и в тяге не потеряла на родном карбе стоял электрический подсос а тут сделали как на жигулях провели тросик в салон. Мягкое соединение резиновое сожгли в печке и сварили вместе сваркой с учетом высоты и прочего что бы не отличалось от той высоты что была когда была в резине и сверху из пластины железа высверлили дырки под все необходимое

Ссылка Пожаловаться
Владимир Гнатюк 15 января 2012 12:08

1 Карбюратор можно Солекс ВАЗ 2110 (он с автоподсосом) нужно только ОЖ подсоединить.
2 Убираем все до платформы, изготавливаем из листового железа 10мм переходную плиту (крепление к платформе и крепление карбюратора). Учитываем направление троса газа.
3 Корпув воздушного фильтра можна переварить от любых жигулей, а можна взять от Москвича Алеко с ВАЗовским карбом.- он через шланг и высоты не дает.
4 Топливную систему кольцуем в обратку и ставим тройник на карбюратор, давление 0.3 хватает, если мало — пережимаем не много шланг на обратке хомутом. Обратку на карбе глушим.
5 провода просто отсоеденил и и зафиксировали что б не болтались.
Будут вопросы пишите.

Ссылка Пожаловаться
Марина Финк В ответ на Владимир Гнатюк 18 января 2012 09:35
Владимир Гнатюк 15 января 2012 12:08

1 Карбюратор можно Солекс ВАЗ 2110 (он с автоподсосом) нужно только ОЖ подсоединить.
2 Убираем все до платформы, изготавливаем из листового железа 10мм переходную плиту (крепление к платформе и крепление карбюратора). Учитываем направление троса газа.
3 Корпув воздушного фильтра можна переварить от любых жигулей, а можна взять от Москвича Алеко с ВАЗовским карбом.- он через шланг и высоты не дает.
4 Топливную систему кольцуем в обратку и ставим тройник на карбюратор, давление 0.3 хватает, если мало — пережимаем не много шланг на обратке хомутом. Обратку на карбе глушим.
5 провода просто отсоеденил и и зафиксировали что б не болтались.
Будут вопросы пишите.

Ссылка Пожаловаться
большое спасибо все доходчиво и понятно
Ссылка Пожаловаться
Алексей Реуцкий В ответ на Владимир Гнатюк 15 апреля 2018 23:05
Владимир Гнатюк 15 января 2012 12:08

1 Карбюратор можно Солекс ВАЗ 2110 (он с автоподсосом) нужно только ОЖ подсоединить.
2 Убираем все до платформы, изготавливаем из листового железа 10мм переходную плиту (крепление к платформе и крепление карбюратора). Учитываем направление троса газа.
3 Корпув воздушного фильтра можна переварить от любых жигулей, а можна взять от Москвича Алеко с ВАЗовским карбом.- он через шланг и высоты не дает.
4 Топливную систему кольцуем в обратку и ставим тройник на карбюратор, давление 0.3 хватает, если мало — пережимаем не много шланг на обратке хомутом. Обратку на карбе глушим.
5 провода просто отсоеденил и и зафиксировали что б не болтались.
Будут вопросы пишите.

Ссылка Пожаловаться

на днях мне такой фольксваген в3 1.8 1989г продали переделанный,говорят карб саморег с 10-ки (два года стоял под забором с родным моником,не заводился). Когда подольше поездишь — на холостых гоняет обороты от 5 до 13,может и заглохнуть). Что делать? И какой расход такого аппарата?
можно и в личкуa230266@mail.ru

Ссылка Пожаловаться
Владимир Гнатюк В ответ на Алексей Реуцкий 16 апреля 2018 07:38
Алексей Реуцкий 15 апреля 2018 23:05

на днях мне такой фольксваген в3 1.8 1989г продали переделанный,говорят карб саморег с 10-ки (два года стоял под забором с родным моником,не заводился). Когда подольше поездишь — на холостых гоняет обороты от 5 до 13,может и заглохнуть). Что делать? И какой расход такого аппарата?
можно и в личкуa230266@mail.ru

#28 passat

На Фольксваген Пассат В3 устанавливались разные версии, что бы определиться какая именно версия установлена на конкретном автомобиле, не достаточно знать год выпуска автомобиля или двигателя, нужно знать номер ЭБУ двигателя. Если датчик положения дроссельной заслонки не достигает напряжения в 5 вольт или около этого в некоторых автомобилях 3,5В при полностью открытой заслонке, его надо менять.

Кто подскажет по пассат б3 92г.в., 1, 8 л, моновпрыск | Автор темы: Lisimba Vw passat b3 ремонт

когда покупал пассат там уже стоял карбюратор 083, на этом пассате я в общем ещё много то и не ездил, вот щас задумался стоит ли оставлять карбюр или свой моник поставить. Мотор с такой пологой линеаризованной тяговой характеристикой, в какой-то степени напоминает электропривод, и не утрачивает нормативной энергетики крутящего момента — при существенно возросшей снаряжённой массе автомобиля.

#2 ZverA4 – Изношенное сцепление

Фольксваген в3 ABS 1. 8 моно джетроник 1991г — 22 ответа — Ремонт и эксплуатация — Форум Авто
Устройство карбюратора PIERBURG 2ЕЗ 1 винт регулировки частоты вращения пуска двигателя; 2 рычаг; 3 винт регулировки качества состава смеси; 4 корпус; 5 электромагнитный клапан; 6 упорный винт; 7 крышка ускорительного насоса; 8 диафрагма насоса; 9 пружина; 10 седло клапана; 11 клапан ускорительного насоса; 12 экономайзер мощностных режимов; 13 распылитель ускорительного насоса; 14 прокладка крышки, 15 поплавок; 16 главный топливный жиклер первой камеры; 17 игольчатый клапан; 18 фильтр; 19 главный топливный жиклер второй камеры; 20 ось поплавка; 21 жиклер холостого хода; 22 трубка экономайзера; 23 крышка; 24 пнвмопривод воздушной заслонки; 25 автоматическое пусковое устройство; 26 крышка пускового устройства; 27 пневмопривод дроссельной заслонки второй камеры; 28 вакуумный шланг. У этого татуированого хмыря много видео по поводу карбюраторов, но там в одном месте он сильно ошибается по поводу ускорительного насоса, на восьмерошном карбюраторе в отличии от пербурга он выведен в две камеры, а он оба носика загинает в первую, Это БРЕД.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.