Мерседес мл 230 Технические Характеристики Отзывы • Лаборатория диагностики -

Мерседес мл 230 Технические Характеристики Отзывы • Лаборатория диагностики —

Расход топлива
Подбор Mercedes-Benz M-klasse 350 CDI 2010 • Я его привез из Калифорнии, с пробегом в 64000 миль, с чистым тайтлом, в отличном состоянии.

Подбор Mercedes-Benz M-klasse 500 2011

Если автомат переходит в аварийный режим и машина может двигаться лишь на второй передаче, а передвижения рычага АКП отзываются сильными ударами недрах трансмиссии, не спешите искать специалиста по ремонту автоматических коробок. Эти симптомы могут быть причиной выхода из строя моторчика демультипликатора, ели чистка (за 1500 руб.) не поможет, придется покупать новый (5900 руб.) взамен сгоревшего.

Mercedes ML 230

В тоже время более разумная часть моего мозга говорила мне – А на хрена тебе джип? Так ты таскаешь за собой в булочную полторы тонны железа, а будешь таскать больше двух? Но хочу, хочу, хочу.

Аргумент в пользу джипа был только один: все на джипах, а я как дурак на 39 кузове.

Весь мой опыт джиперской езды на тот момент сводился к трем или четырем имевшимся у меня еще при коммунистах «Нивах», которые, кстати, я считаю единственными из выкидышей нашего автопрома не вызывающими (в этом тысячелетии) рвотного рефлекса одним своим видом (и не надо со мной спорить, я на ВАЗах 15 лет отъездил).

Выбор по тем временам и по деньгам был невелик, и сильно сужался моей панической боязнью АКПП (как так она сама переключает, а может я не хочу, а вдруг сама поедет). В общем-то, что мне нравилось — было с автоматами, а то, что на ручке — мне не нравилось. Но тут позвонили из автосервиса и сказали, что один чел продает экзотический ML-230, ура, на ручке. Внешне ML мне очень нравился и вполне устраивал салон, что для меня очень важно, потому что машину изнутри я вижу чаще, чем снаружи.

Осмотр показал машину средней ушатанности, но в процессе торга выяснилось, что продавцу критична не вся сумма деньгами и я втёр ему на ченч машину жены (520ую бэху 1996 г. ), для чего пришлось хитростью заманить ее в гараж. Пообещав жене в случае успеха отдать ей свою пятерку 98 года и особо соблазняя спортивным мультирулем от М5 машину у жены я отобрал и мы поехали к нотариусу.

После нескольких дней езды я понял следующее:

Джип в городе очень удобен. Помимо хорошего обзора он позволяет объезжать по поребрикам, тротуарам, да и чего греха скрывать, газонам (тогда это еще моветоном не считалось) создаваемые альтернативно одаренными товарищами препятствия. Также силовой обвес как бы намекал особо шустрым на бесперспективность бодания (встреча с девяткой, пытающейся впихнуть невпихуемое между мной и бетонным отбойником, это подтвердила).

С мотором 2, 3 150 сил это сарай не едет в принципе (0-100 за 12 сек). Только ручная коробка с удачно подобранными передаточными числами позволяла иногда обгонять не очень спешащих граждан.

Машина не для трассы. Помимо малой мощности существование отравляет по-американски пустой руль и постоянное нежелание держать траекторию (в 320 ML это проявляется значительно меньше).

Тормоза откровенно слабые для такого веса (особенно после бэхи, но после рестайла увеличены диски и изменены суппорта, что улучшило ситуацию).

Салон достаточно удобный и уютный, но шумный из-за пластиковых накладок дверей. Боковая поддержка у сидений отсутствует.

Благодаря интегрированной раме и пониженному ряду в коробке на машине можно реально пахать плугом.

Наряду с этим у ML есть 3 очень важных плюса:

Великолепная маневренность и возможность запарковаться на месте, на которое не претендует даже 206-ой пыжик.

Полное безразличие водителя к происходящей на дороге движухе (по-моему, это свойство всех Мерседесов).

Скажи мне, что купил дорестайлинговый ML — и я скажу, что у тебя сломается.

В первую очередь накроется блок кнопок, причина этого в том, что они рацнули и сделали контакты силовыми (после рестайлинга контакты управляющие и большие токи идут через реле).

После этого вы переберете рейку рулевого и поменяете заднюю шаровую (это машина делает из чистой вредности, т. к. шаровая продается в сборе со стойкой, пружиной и амортизатором и стоит около 400 баксов, правда уже есть разборные варианты).

Бензиновые

, я ездил на многих джипах, скажу сразу, управляемость на высоте, машина идет 160-170 довольно легко и не плохо держит трассу, в поворотах чувствует себя на 4-ку, ну конечно это при условии, что стойки в порядке, да и резина неплохая, довольно не плохо работает кик-даун на обгоне, при нажатии немного подтупливает. Поэтому многие специализированные сервисы предлагают продлить срок службы сайлент-блоков опоры набивают густой смазкой, и на пару сезонов их вполне хватает.

Стоит ли покупать Mercedes ML w164? Чем отличается рестайл 2008 года от дорестайла Mercedes ml w164

При выполнении ремонта желательно сразу заменить успокоитель цепи, магниты механизма регулировки распредвалов и масляный насос, чтобы дважды не платить за снятие и установку силового агрегата. Кроме свечей в неустойчивой работе повинны свечные наконечники, которые от высо кой температурной напряженности V-образных моторов редко выдерживают более 3-4 лет.

Диагностика двигателя Mercedes ML 350 CDI в Москве. Лаборатория диагностики —

Отзывы о Mercedes M-Class
Если говорить о том, какой их двух типов ходовой отдать предпочтение, то, по надежности, предпочтительней будет обычная подвеска, по комфорту пневмо. К 150000 км пробега на большинстве экземпляров умирает масляный насос, если его вовремя не заменить, то от высоких температур выйдет из строя электронный блок управления ЕСМ.
Mercedes-Benz ML 2012. Экономичный кроссовер премиум-класса
Но заставило меня отказаться от МЛ даже не эти ремонты, а мелочи, выходящие из строя кнопки стеклоподъемников ремонт ; амортизаторы, поднимающие багажник замена ; постоянно глючащая электроника АБС ничего серьезного, к счастью ; постоянно перегорающие оригинальные лампочки; заблокировавший заднюю дверь подвисший замок, который пришлось снимать, залезая под обшивку через багажник. Услуга подбора авто от Лаборатории Диагностики это не просто поиск автомобиля с меньшим пробегом или осмотр кузова толщиномером мы выполняем весь спектр необходимых проверок крупных и дорогих к ремонту агрегатов, чтобы вы не занимались ремонтом в принципе.
Компьютерная диагностика Мерседес ML/GL W164 • ТО у официала конечно дороговато, замена торм.

Mercedes-Benz M-klasse 350 2011

НЕ НРАВИТСЯ часы вместо датчика температуры (в компе невозможно выставить его первой страницей вместо километража, по крайне мере я не смог); индикатор включения ближнего света перекрывается ободом рулевого колеса (не видно); попкорница для бутылок (думал что ставят только на американцев, поэтому при заказе внимание не заострил) вместо органайзера; сиденья — посадка ближе к автобусной, показалось.

Мерседес мл 230 Технические Характеристики Отзывы

Ну вот, прошло время, после которого определённо можно дать более объективную оценку Мерседесу ML-350 c OFF-ROAD пакетом. Набегал на нём почти 50000 км. Получше узнал о плюсах и минусах. Поэтому решил дополнить свой отзыв, в надежде на то, что это кому-то поможет легче определиться с выбором.

В первую очередь хочу частично опровергнуть написанное мной же в первой части, в частности про универсальность автомобилей. Мерседес ML оказался действительно довольно-таки универсальным автомобилем. Он и легковой автомобиль по ощущениям от управления, он и достаточно серьёзный внедорожник в такой комплектации. Это осознаёшь, ныряя в любые сугробы этой заснеженной зимы.
Успел избавиться от страха пользования заветной кнопочкой подъёма подвески в целях увеличения клиренса. Супер конечно, что говорить! Слов нет, одни эмоции. Забываешь про дорогостоящий ремонт и увеличиваешь поочерёдно в три приёма (+ 90 мм — при высоте дорожного просвета «оффроуд‑3», + 60 мм — при высоте дорожного просвета «оффроуд-2», + 30 мм — при высоте дорожного просвета «оффроуд-1»), дорожный просвет до максимальных 29 сантиметров. Правда, на последней высоте можно только до 30 км/ч передвигаться.
По АКП G-tronic хотелось бы подметить следующее. Разобравшись в алгоритме работы понял, что механический режим в данной коробке не для меня. Практически не использую подрулевые переключатели. За исключением их неосновной функции – ограничения кол-ва передач. Так как G-tronic всё время стремится к 7-ой передаче, движок крутится в диапазоне 2-х тысяч оборотов, отсюда и экономия топлива. То есть очень удобно, ограничив переключения, сделать, например, в городе коробку вместо 7-ми ступенчатой 5-ти ступенчатой. Машинка становится более живой, отзывчивой. Можно ограничить и четырьмя и тремя, в зависимости от условий эксплуатации. Например, Сочинский серпантин, где важно торможение двигателем. Достигается это как раз этим ограничением переключений передач. Здорово придумано, конечно.

По расходу топлива. Так как машина располагает к размеренной спокойной езде, расход топлива в среднем у меня одинаковый: в городском цикле авто проходит от заправки к заправке 500-550 км и получает до полного 80-82 литра. Получается 15 литров на сотню. Трасса проходил 700 км в среднем, без гонок. Получается 11,7. Кстати, компьютер так и пишет. Практически не врёт никогда. У компа другой косяк — машина постоит с тёплым движком, и на улице потеплело, посреди января +10 градусов тепла может показывать. Поехал и всё через какое-то время в норме, —10 градусов мороза.
По пакету AIRMATIC. Тоже активно использую его в повседневной жизни. Добавить остроты управления, собранности подвески, выбираешь положение SPORT. На плохих дорогах — однозначно окунаешься в COMFORT. Если не торопишься – положение AUTO само всё решит.

По салону. Сразу скажу, что светлый салон ну слишком маркий. Вряд ли бы покупал со светлым салоном целенаправленно. Здорово, когда кресла светлые, а пол чёрным ковролином устлан. Встречал такое в X5, комплектация Individual. Не хватает памяти сидений, особенно после мойки, когда сидушки мойщики подвигают. Штатная музыка не очень звучит, явно не для меломанов, думаю, что продвинутая HARMAN KARDON лучше звучит. Чейнджер пока не поставил, так что MP-3 тоже отсутствует. Минус конечно. Диск навигации приобрёл, всё работает правда на английском. Пользуюсь редко, так как маршруты по жизни в основном предсказуемые. Вот если бы туда пробки грузились, цены бы ей не было бы.

Лаборатория Диагностики —

Если вы хотите ездить на автомобиле, а не изучать его потенциальные проблемы — обратитесь в нашу компанию, мы подберем вам максимально исправный авто. Хорошо комфорт при наличии пневмоподвески ; экономичность в среднем 12 литров трасса, 14 город при езде как хочу ; редкий паркет можно раскачать до 230 км ч; эргономичность большой салон и удобный багажник с ДУ ; безопасность раз хватанул на 210 левую обочину, компутер сам поставил машину на дорогу, но очко сыграть успело, больше я на обочину не выезжаю и недавно одно чмо.

Выездная диагностика Mercedes ML350 2010 © Лаборатория диагностики —

Услуга подбора авто от Лаборатории Диагностики это не просто поиск автомобиля с меньшим пробегом или осмотр кузова толщиномером мы выполняем весь спектр необходимых проверок крупных и дорогих к ремонту агрегатов, чтобы вы не занимались ремонтом в принципе. Они, как выяснилось, позволяют уверенно чувствовать себя и на снегу, и на раскисшем грунте, где эмка за счет своей силушки показала чудеса проходимости.

Диагностика дизельного Mercedes ML перед покупкой в Москве – Mercedes ml w164

Купить запчасти, авто в разборе на Мерседес МЛ230
Сразу отметим, что по сравнению с дорестайлинговой моделью Mercedes-Benz ML, выпускавшийся с 2002 года, стал на порядок более качественным автомобилем. На свою беду я вспомнил о находящемся неподалеку сервисе, позиционирующем себя как официального представителя одного из известных немецких околомерседесовских GMBH шараг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.