Содержание
- 1 Вопросы и ответы
- 2 Вы спрашивали: Когда расход топлива больше?
- 3 Класс автомобиля и объем двигателя
- 4 Как правильно ездить чтобы избавиться от повышенного расхода топлива – Изношенный двигатель
- 5 Аккуратнее едешь – больше сэкономишь Дополнительные факторы
- 6 Неисправный двигатель
- 7 Почему у автомобиля повышенный расход топлива?
- 8 Прогревайте автомобиль
- 9 Неполадки, влияющие на расход топлива. Дополнительное оборудование
- 10 Почему зимой расходуется больше топлива и как его сэкономить? • Изношенный двигатель
- 11 Неисправность автоматической трансмиссии
- 12 Почему Увеличивается Расход Топлива на Акпп
- 13 Почему увеличился расход бензина? Причины и решения
- 14 Свет фар и нагрузки – Дополнительное оборудование
- 15 Сопротивление движению автомобиля © Дополнительное оборудование
Вопросы и ответы
1. Свечи зажигания. По регламенту свечи зажигания необходимо менять раз в 20-40 тыс. км. в зависимости от модели автомобиля. При износе образуется нагар и деформируется зазор на свече, что может спровоцировать не только повышенный расход топлива, но и проблемы с зажиганием, и потерю в динамике. Как правило, замену свечей можно произвести самостоятельно, и по деньгам это не так дорого.
Вы спрашивали: Когда расход топлива больше?
Во-первых, расход топлива зависит от скорости движения автомобиля. Если мы едем слишком медленно или слишком быстро – топлива уходит больше. Скорость, при которой расходуется минимум топлива, – 60 км/ч для города и 90 км/ч для трассы; Во-вторых, чем выше обороты двигателя – тем больше расход ГСМ.
Зимой меняется плотность воздуха. Причем, чем холоднее, тем она выше. … Соответственно, чем выше плотность воздуха, тем сильнее аэродинамическое сопротивление, а значит автомобилю нужно больше топлива, чтобы двигаться с той же скоростью, что и летом.
Класс автомобиля и объем двигателя
Прежде чем искать причину, почему расход горючего повышается, следует помнить, что расходуемого бензина может увеличиться при использовании вами таки дополнительных опций, как кондиционер или работа климат-контроля. Периодичность замены топливного фильтра составляет 30 120 тысяч километров более точные цифры указаны производителем в сопроводительной документации.
Как правильно ездить чтобы избавиться от повышенного расхода топлива – Изношенный двигатель
Вот почему при диагностике автомобиля с жалобами на неровную работу двигателя и повышенный расход мастера, в первую очередь, проверяютт датчик массового расхода воздуха ДМРВ. Сегодня автопроизводители стараются проектировать корпуса автомобилей таким образом, чтобы во время движения они создавали как можно меньшее сопротивление.
Аккуратнее едешь – больше сэкономишь Дополнительные факторы
| Почему увеличивается расход бензина — Спецтехника Если быть педантом, то следует перечислить кучу систем, начиная с цилиндропоршневой группы и кончая системой впрыска топлива, которые могли бы стать причиной повышенного расхода. Однако реальность такова, что со временем любой автомобиль, независимо от марки, модели, года выпуска и объема двигателя, начинает показывать перерасход. |
| Блог о ToyotaПочему у автомобиля повышенный расход топлива? Если прошлый пробег автомобиля от заправки до заправки не выходил за рамки нормы по расходу, а после последней заправки ощутим заметный перерасход, то вероятнее всего либо залито некачественное топливо, либо АЗС не доливает. Очевидно, что перегруженный автомобиль расходует больше топлива потому, что мы периодически разгоняем большую массу, да и сопротивление качению перегруженных шин больше. |
Неисправный двигатель
Расход топлива является нормальным явлением с двигателями внутреннего сгорания в автомобилях. Ведь сжигая топливо авто будет получать нужную энергию для движения. Однако потребление бензина становится проблемой, когда вы понимаете, что автомобиль потребляет больше, чем это предполагается. Если вы заметили, что ваш автомобиль потребляет больше топлива, чем раньше, мы собрали для вас список самых вероятных виновников этого.
Почему у автомобиля повышенный расход топлива?
Повышенный расход топлива автомобилем может быть в следствии не одной причины, а сразу нескольких. Давайте разберемся, что может повлиять на расход автомобиля и как с этим бороться.
Ошибки в электронной системе управления двигателем
Одна из главных причин повышенного расхода — это неисправность системы управления двигателем автомобиля. С чем может быть это связано? Это связано с некорректной работой датчиков, которые предназначены для оптимально расчета топливной смеси:
1. Датчик температуры
2. Датчик положения дроссельной заслонки
3. Датчик массового расхода воздуха (срок службы этого датчика может значительно сократится если своевременно не менять воздушный фильтр)
4. Датчик кислорода
Некорректная работа данных датчиков приводит к потере мощности двигателя автомобиля и повышенному расходу топлива. Все эти неисправности очень трудно определить без диагностики автомобиля, но выход есть. Неисправности можно искать путем переборки датчиков.
Ненормированное давление в топливной системе
| Давление в топливной системе может быть ниже или выше. Очень редкое явление, когда в топливной системе оказывается очень высокое давление, чаще всего встречается ситуация когда давление очень низкое. Пониженное давление в топливной системе приводит к потере мощности двигателя и соответственно повышенный расход. Особенно это сказывается на автомобилях с АКПП (автоматическая коробка переключения передач). |
Неисправность инжектора двигателя автомобиля
| Если автовладелец не сильно следит за состоянием и работой двигателя, то со временем КПД двигателя будет существенно теряться, а в случае старта двигатель начнет троить. Причиной является грязные форсунки двигателя. Качество распыления бензина теряется и нарушается нормальное смесеобразование. В этом случае поможет чистка форсунок. |
| Со временем катализатор может прогореть или вообще разрушится. Скажу главную мысль. Чем больше забит катализатор, тем «богаче» смесь. Это вызывает больший нагрев катализатора, что негативно сказывается на долговечности катализатора. Следствием этой проблемы будет снижение мощности двигателя и значительно больший расход автомобиля. |
| Оптимальная рабочая температура двигателя может быть от 98 до 103°С. Если температура двигателя больше допустимой нормы, то двигатель начинает работать на обедненной смеси, что выражается в потере мощности ДВС. |
Если же температура двигателя меньше чем допустимая норма, то значительно увеличится расход топлива. Чем это вызвано? Это вызвано тем, что происходит обогащенный впрыск топлива, а температуры не хватает для полноценного сгорания, соответственно теряется мощность и увеличивается расход. Для примера, если температура ДВС составляет 85°С , то расход бензина увеличится приблизительно на 15%.
Прогревайте автомобиль
Но при любых обстоятельствах катализатор со временем забивается, что приводит к образованию богатой воздушно-топливной смеси и увеличению нагрева катализатора. Если проявлять нетерпение и слишком приближаться к стоящим впереди машинам, можно потерять не только время, но и деньги на сгоревшее впустую топливо.
Неполадки, влияющие на расход топлива. Дополнительное оборудование
И если по каким-либо причинам оно повышается это бывает, конечно, крайне редко, так как за их работой следят специальные датчики, но все-таки бывает , то система покажет, что воздушно-топливная смесь переобогащена. Если поломки и неисправности в машине своевременно ремонтировать, то вы не столкнетесь с такой проблемой, как дополнительные траты на заправку бензобака.
| Если автовладелец не сильно следит за состоянием и работой двигателя, то со временем КПД двигателя будет существенно теряться, а в случае старта двигатель начнет троить. Причиной является грязные форсунки двигателя. Качество распыления бензина теряется и нарушается нормальное смесеобразование. В этом случае поможет чистка форсунок. |
Почему зимой расходуется больше топлива и как его сэкономить? • Изношенный двигатель
| Причины повышенного расхода топлива — технические, эксплуатационные, вопросы и ответы Поэтому единственный экономный и безопасный для мотора вариант это прогрев до четверти рабочей температуры и спокойное движение без резких ускорений. Кислородный датчик конечно регулирует состав смеси, но в результате падает мощность двигателя и водитель снова давит на педаль, задумываясь о том, почему большой расход бензина у машины. |
Неисправность автоматической трансмиссии
Холодный «движок» выбрасывает посредством выхлопной системы куда больше вредных веществ, чем теплый. А вообще, если хранить машину в теплом гараже, то и греть сильно не придется. На крайний случай у многих производителей автозапчастей есть «одеяла» для двигателей – и тепло сохранят и изготовлены из материалов, которые трудно будет поджечь.
Почему Увеличивается Расход Топлива на Акпп
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям
Здравствуйте, уважаемые специалисты. На Висте 1991г. (3s-Fe, 4wd) заменили акпп, но не на родную, а с Камри (как-то там умудрились), сказали, что только трос овердрайва не подошел, в остальном порядок. А по факту она подтупливает, и увеличился расход топлива, что делать?! Подскажите, пожалуйста, может, настройки какие.
Заголовок сообщения: Re: Расход топлива после ремонта!
Добавлено: 03 окт 2014, 11:15
Так если трос не отрегулировали, то так и будет. Возможно передаточный ряд разный.
_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV.
Заголовок сообщения: Re: 3S-FE Вырос расход топлива после замены АКПП!
Добавлено: 03 окт 2014, 18:16
Как не подошел?
И как подтупливает?
1)Слишком быстро переключает передачи не успев разогнаться и следовательно тупит при разгоне на малой скорости на высокой передаче.
2)Слишком долго тянет передачи завышая обороты(например надо бы уже вторую врубать а тянет на первой до 3000-4000 например)
У меня просто недавно тоже такая проблема всплыла,я тросик подтягивал(в итоге все хорошо стало переключать)
В зависимости от варианта,нужно либо ослаблять трос,либо натягивать.
Заголовок сообщения: Re: 3S-FE Вырос расход топлива после замены АКПП!
Добавлено: 04 окт 2014, 10:27
Мастера сказали, что "трос короче, чем надо". А тупит — медленно набирает скорость, самое заметное неудобство, когда трогаешься с перекрестка в горку, еле едет, как телега, и скорости переключает рано (своими словами — еще первую не разогнал, уже вторую втыкает, похоже предложенный вами первый вариант). А как тросик отрегулировать? Спасибо за любые советы.
Заголовок сообщения: Re: 3S-FE Вырос расход топлива после замены АКПП!
Добавлено: 04 окт 2014, 11:23
Фот фото нарыл в интернете.(движок заглушен)
Что бы тросик натягивался нужно ослабить гайку 2(можно смело мм 10 по длине откручивать)потом двигаем оплетку тросика в направлении стрелки 3 что бы гайка 2 уперлась в крепление и подтягиваем гайку 1(не затягивай только сразу)
Открой руками за барашек заслонку полностью(имитация что ты нажал газ в пол)и пальцами попробуй тросик кикдауна подергать в сторону стрелки 4(при полностью открытой заслонки он должен немного ходить,при подергивании немного вылезать из оплетки)при этом даже слышно как в коробке дросселек клацает.
Если хода нету то ослабь немного(если слишком большой то подтяни еще(большой ход или маленький я на глаз выставлял)Затяни хорошо гайку 1.
В любом случае потом прокатись и посмотри как машина переключается(я делал что бы было похоже на старые переключения при старой коробке)
Вот так методом тыка я выбрал эту тупость.
Еще к сведению,я хотел тросик менять(так как у новой коробки отрезали кончик и колхозно наклепали железку,тросик с старой коробки взял)мне сказали что тросик поменять 4000 р+настройка.
Так что смотри,если трос не получится подтянут так как резьбы не хватит,цену примерно знаешь(может у тебя и дешевле а то у нас в Томске борзеют по ценам)
Удачи.
Почему увеличился расход бензина? Причины и решения
Эксперты давно утверждают, что еле вы будете катится на холостых оборотах это сэкономит намного больше топлива, чем вы будете запускать потом двигатель во время движения. Самая частая жалоба, которую можно услышать от многих водителей, касается того, что автомобиль по каким-то причинам расходует большое количество топлива.
Свет фар и нагрузки – Дополнительное оборудование
Поэтому единственный экономный и безопасный для мотора вариант это прогрев до четверти рабочей температуры и спокойное движение без резких ускорений. Обращаем внимание, что под аббревиатурой АКПП мы имеем ввиду автоматическую коробку с гидротрансформатором и планетарными передачами, она же гидромеханическая, то есть классическая АКПП.
Сопротивление движению автомобиля © Дополнительное оборудование
| 3S-FE Вырос расход топлива после замены АКПП. Топливо проходит через магнитное поле, создаваемое экономителем FUELFREE Молекулы топлива равномерно распределяются, и его сгорание в двигателе становится более эффективным. Повышенный расход может появиться в результате загрязнения топливного или воздушного фильтра, нагара на свечах зажигания, изменения угла опережения зажигания и ряда других причин, связанных с состоянием двигателя. |
| Почему в пробках расход больше? Спецтехника Самый большой расход топлива на автомате именно в момент разгона, потому нужно уделить много внимания оттачивания мастерству разгона без раскрутки оборотов выше 2000. Мнения разделяются от Всегда включать нейтраль при остановке до Нейтральная передача нужна только для буксировки автомобиля и ее включение приведет к масляному голоданию. |