Расход Дизельного Топлива на Мицубиси Паджеро • Паджеро спорт 3

Расход Дизельного Топлива на Мицубиси Паджеро • Паджеро спорт 3

Расход топлива
Если хорошенько разобраться, машина четвертого поколения, по сути, лишь рестайлинговая версия «Паджеро III». А потому счет ее жизни на конвейере можно смело вести с конца прошлого века. Но за два последних года этот универсальный вседорожник нашел в России почти двадцать тысяч владельцев. В чем секрет успеха ветерана, мы решили узнать, погрузившись в длительную эксплуатацию. • А сколько он должен потреблять, если у него весь 2 тонны и движок 3.

Расход топлива на паджеро с двигателем 3.5 литров

К тому же этот мотор создан для 92-го бензина — именно создан, а не просто позволяет кратковременное его использование. Низкооктановый бензин на 10 процентов доступнее 95-го и на все 15% (зимой) дизельного топлива. «В пересчете на попугаев» получается, что приведенный к 95-му бензину расход выглядит несколько скромнее — 16,3 л, а к «солярке» — 15,4 л на 100 км.

С 1998 по 2002 года для внедорожников Mitsubishi Pajero Sport предлагался турбодизельный рядный четырехцилиндровый мотор объемом 2.5 л., имеющий мощность 99 л.с. и достигающий момента в 240 Нм. С 2002 года его мощность возросла до 115 л.с. В 2004 году внедорожник получил еще более мощный двигатель – 133 л.с. и 280 Нм.

Для этих двигателей устанавливалась 5-ступенчатая механическая трансмиссия с раздаточной коробкой.

  • Чингиз, Владикавказ. Свой Паджеро Спорт купил у хорошего приятеля в 2011 году. Он единственный владелец, приобрел его в 2006 г. Версия с турбодизелем 2.5 и механикой. Машина неплохая – ломается, не без того, но ремонт относительно недорогой. Расход солярки – 12 л максимум, обычно в 10-11 укладывался.
  • Дмитрий, Пермь. Mitsubishi Pajero Sport, 2.5МТ дизель, полный привод, 2006 г. Танк, а не машина. Конечно, нужно ездить без фанатизма – раз на спор решил доказать, что проеду практически непролазное болото, сел естественно по самые фары, еле трактором вытащили. А так проходимость на высоте. И расход у дизеля небольшой 15 л максимум зимой, 9 л трасса.
  • Федор, Новый Уренгой. Работаю водителем в одной фирме по ремонту бурильного оборудования, часто приходится начальника возить на объекты. Машина покупалась еще в 2007 году новой с салона. Быстро на ней особо не поездишь – больше 120 км/ч категорически не разгоняется, обороты больше 3000 км, зато для всяких говен – самый раз. Расход в среднем 10-12 л, в тундру если ехать – то 14 л.
  • Иннокентий, Иркутск. Мицубиси уважаю давно – на фирме несколько Паджеро и Л200, гоняют по тайге только так. Паджеро Спорт не особо уступает им по проходимости – как то улетел в кювет, так вообще без проблем выбрался. А больше всего устраивает расход солярки – для такого джипа под 2 тонны весом потребляет 10-11 л всего, не больше.
  • Никита, Екатеринбург. Митсубиши Паджеро Спорт, полный привод с турбодизелем, 2006 г. Настоящий рамный джип, без дураков, не чета этим полированным и лощеным паркетникам, которые и по снегу то не проедут. При этом простой и надежный, как УАЗ. Расход солярки смешной – трасса 9 л, город 12-13 л, не больше.
  • Виктор, Омск. Водительского стажа 46 лет, откатался на всех отечественных авто, начиная с Оки и оканчивая РАФиком. Последним из отечественного автопрома был ВАЗ-2113, после чего решил, что моим следующим автомобилем будет непременно внедорожник, причем импортный. Из доступного бюджета был выбран Mitsubishi Pajero Sport 2006 года, причем брал сразу дизель с механикой. Быстрая езда мне ни к чему, на трассе больше 100 км/ч не езжу, так что все устраивает – 10 л солярки в таком режиме выходит, не больше. По городу конечно около 13 л, но это тоже нормально.

Митсубиси Паджеро Спорт 2 поколение 2.5 дизель

При этом стоит только в городской цикл включить относительно долгую 5-7 км и ровную поездку например на КШТ или по объездной, как показатели расхода сразу сдвигаются в меньшую сторону. Эстетически это всегда был совершенно узнаваемый автомобиль, но которому они смогли дать небольшие корректировки, чтобы адаптировать его к текущим тенденциям.

Расход Дизельного Топлива на Мицубиси Паджеро • Паджеро спорт 3

Паджеро Мини. Pajero sport 1

Но в хорошем состоянии у нас их не было, а после того, как покатался со знакомым на его джипе на дикой природе, понял, что и Mitsubishi Pajero IV нормальный вариант, только с ним проблем не будет в ближайшие лет 5 это точно. 2,8 летом расход по трассе примерно литров 10, по городу примерно 13 а вот зимой на нем ваще ездить не советую расход увеличился примерно 16-17 литров.

Расход в литрах на 100 км пути, город/трасса/смешанный режимы
4А30 на 0.7 л 16V бензиновый («четверка») с турбонаддувом, АКПП, задний привод, мощность 52 л.с. 8,9/8/6,4
4А30 на 0.7 л 16V бензиновый («четверка») с турбонаддувом, МКПП, задний привод, мощность 52 л.с. 7/4/5,5
4А30 на 0.7 л 16V бензиновый («четверка») с турбонаддувом и промеж. охлаждением, АКПП, задний привод, мощность 64 л.с. 8,5/6/6,9
4А30 на 0.7 л 16V бензиновый («четверка» SOHC) с турбонаддувом, МКПП, постоянный привод, мощность 52 л.с. 8/5,5/6,2
4А30 на 0.7 л 16V бензиновый («четверка» SOHC) с турбонаддувом, АКПП, постоянный привод, мощность 52 л.с. 8,3/5,8/6,7
4А30 на 0.7 л 16V бензиновый («четверка» SOHC) с турбонаддувом, МКПП, постоянный привод, мощность 64 л.с. 8,9/8/6,4
4А30 на 0.7 л 16V бензиновый («четверка» SOHC) с турбонаддувом, АКПП, постоянный привод, мощность 64 л.с. 8,3/5,8/6,7

Основные причины по увеличению расхода топлива Паджеро спорт 3

Митсубиси Паджеро расход топлива 2. 5, 3. 0, 3. 2, 3. 5, 3. 8: бензин и дизель 2,3,4 поколение на 100 км.
А когда я сложил диван, оказалось, что все содержимое средних размеров офиса не способно заполнить почти 2-кубовый трюм в тот момент я почувствовал, что в моем распоряжении самый настоящий персональный вагон дальнего следования. Автоматическая КПП также настраивает на плавную езду это я к тому, что коробка плавно переключается, но при обгонах заметны задержки при переключениях.
Митсубиси паджеро расход топлива — AutoSystems
000 км без ремонта при правильной эксплуатации и своевременной замене масла каждые 40 тыс км, желательно с фильтром и масло должно обязательно соответсвовать допускам Mitsubishi Все АКПП Pajero — адаптивные, тоесть подстраиваются под манеру вождения. С тех пор отъездил я на нем 8000 км и пару тыщ назад поменял тока фильтры, масло в ДВС и свечки 550 р за штуку платиновые , а с ними и силовые провода.

  • Виталий, Сочи. Паджерик – моя давняя мечта, для меня он олицетворяет настоящий внедорожник. Брал в стоковой комплектации, сразу же после покупки лифтанул, поставил внедорожную резину и теперь мне не страшны «ни дождь, ни слякоть», как поется в песне. Расход правда увеличился – с 16 до 20 л, если на бездорожье, то еще больше выходит.
  • Леонид, Нижневартовск. Mitsubishi Pajero Sport, 2008 года, бензин 3.0АТ. Средний расход топлива у моей малышки в городе около 20-22 л, на трассе не больше 11 л. Потрясающий внедорожник, но для некоторых это будет минус – это не кроссовер с кучей опций, а именно внедорожник, поэтому комфорта тут меньше, но зато лучше проходимость.
  • Станислав, Бирабиджан. Паджеро Спорт – это отличный вариант для тех, у кого жилье за городом и тяжело добираться в весеннюю или осеннюю распутицу. Заправляю только 92 бензин, тянет на нем без проблем. В городе зимой до 20 л выходит, на трассе 14 л с кондеем. Отмечу только, что если хотите топить на нем 200 км/ч, то не выйдет, тут максимум сколько получится, это 150 км/ч, все таки это тяжелый внедорожник, а не спорткар или кроссовер.
  • Денис, Липецк. Признаюсь, что купив Mitsubishi Pajero Sport 2008 года, я стал ездить на автомобиле своей мечты и каждый день получаю от поездки одно удовольствие. Я езжу спокойно, поэтому расход топлива у меня вполне нормальный для такого мотора – от 9.5 л (лето трасса, 90 км/ч) до 20 л (зимой по городу или проселку).
  • Анзор, Москва. Автомобиль покупался в 2008 году у официалов, но не второго, а первого поколения – на модельный ряд 2007 года были отличные скидки, да и дизайном мне она больше нравится, чем новая. Как для меня, так это УАЗ, но произведенный в Японии и соответственно более надежный и качественный. Всяких примочек и прибамбасов, которые любят напихивать корейцы в свои паркетники, тут нет, все сугубо утилитарно. Зато прет нормально и расход вменяемый – в спокойном режиме езды 17 л по городу, хотя особо гонять на нем и не выйдет.
  • Семен, Прокопьевск. Читал жалобы, мол Mitsubishi Pajero Sport жрет много бензина – чушь сплошная. Конечно зависит, кто как ездит, но у меня в среднем расход от 13 до 17 л трасса/город, полностью всем доволен и пока менять не собираюсь.
  • Вячеслав, Петрозаводск. Mitsubishi Pajero Sport, 3.0МТ, полный привод, 2006 г. Однозначно автомобиль для настоящих мужчин. Простой, брутальный и надежный – что еще нужно? Проезжает по любому бездорожью, не ломается, достаточно дешевый в обслуживании и расход топлива небольшой – в городе 15-17 л, в загородном режиме 10-12 л.
  • Матвей, Омск. После того, как моя Тойота Виспа 97 года практически умерла, решил сменить железного коня, но хотелось что-то побольше, так как пузотерки надоели. Машину брал почти новую – Мицубиси Паджеро Спорт 2006 года, с пробегом 30 тыс. км. Впечатления в основном положительные, но расход конечно пугает – зимой до 25 л доходил, летом в среднем 16-17 л. Но машина того стоит.
  • Михаил, Москва. Нормальная тачка – с ее клиренсом и неубиваемой подвеской тупо плевать не только на лежачих полицейских, но почти на все ямы и бордюры. Заезжаю спокойно на тротуар, причем на скорости 40-50 км/ч. Даже расход бензина в смешанном режиме 15-16 л (заправляю Аи92) не считаю проблемой. А вот салон реально бедный, даже у китайцев побогаче.

Расход топлива Митсубиси Паджеро 1 поколение на 100 км. Отзывы

  • Роман, Новосибирск. У меня полноприводный Mitsubishi Pajero 1989 года, дизелем 2.5 л на 95 лошадок. Купил ее 12 лет назад у приятеля и совершенно не жалею. Удобная, проходимая и недорогая в обслуживании. Расход приемлемый – в городе 12 л, на трассе около 8 л. Единственный недостаток, что у нее был – трехдверный кузов, поэтому и продал.
  • Андрей, Иркутск. Собирал долго на свой Паджерик, но наконец то насобирал и лет 6 назад купил себе его – полноприводный дизельный, 1990 года. Машина очень хорошая, реально – такой себе танк, причем расход солярки 10 литров в городе, не больше, хотя все говорят, что мол жрет он много.
  • Сергей, Норильск. Езжу на трехдверном Mitsubishi Pajero, 2.5МТ, полный привод, дизель. Несмотря на то, что автомобиль 1989 года выпуска, кузов в хорошем состоянии. Ходовку, мотор и коробку капиталил – ну я считаю, что это нормально, автомобилю то лет и лет, никакой узел не выдержит. Расход солярки – от 9 л по трассе до 16 на бездорожье, в городе примерно 14 л.
  • Роман, Петропаловск-Камчатский. Самое главное при владении Паджеро 1990 года – это обращать внимание на любые стуки и посторонние звуки под капотом. Серьезно, я как то не обратил внимания, думал подвеска, в результате пришлось делать капиталку движку. Но с другой стороны, капиталку он просил давно, при этом расход конкретно упал – сейчас у меня в городе не больше 13 л, а до этого до 25 выходило.
  • Павел, Магадан. Автомобиль покупался для эксплуатации в жестких условиях – так бы я что-то поновее взял и покомфортнее. Но скажу, что испытания, выпавшие на его долю, Паджерик выдержал с честью. Вытаскивал себя из разных говен, перевозил по 600-700 кг груза, практически не ломался. Правда, я его сразу после покупки полностью продиагностировал и отремонтировал, но все равно, автомобиль 1988 года. Расход у меня был от 13 до 17 л, но это при том, что на трассе и по городу я ездил мало, в основном по бездорожью.
  • Олег, Павловск. Mitsubishi Pajero короткий, 1984 года, движок 4D55. Купил его за копейки – за 2000 уе, откатал на нем 4 года. Единственное, что проблемой было – это мотор, т.к. прежний хозяин лил туда солярку от бульдозеров. Поэтому расход поначалу в городе был до 16 л, но после ремонта упал до 12 л в городе, 10 л на трассе.

Читайте также: Как на ВАЗ 2106 отрегулировать карбюратор

Расход Дизельного Топлива на Мицубиси Паджеро • Паджеро спорт 3 Расход Дизельного Топлива на Мицубиси Паджеро • Паджеро спорт 3

Mitsubishi Pajero (Мицубиси Паджеро)

ключ стартер тахометр мгновенно 1500 например , если надо тепло на улице мозг просядет обороты на сотню и по мере прогревания двигателя обороты плавно упадут до нужного значения это правильно работающий двигун. Не смотря на концептуальную внешность, машина не растеряла достоинств предшественника она так же хороша на бездорожье, и при этом неплохо едет по городу и трассе.

Расход Дизельного Топлива на Мицубиси Паджеро • Паджеро спорт 3

Поколение 2 (1991-1997). Паджеро пинин и io

Дизельные рядные 4-цилиндровые двигатели, что устанавливались на Mitsubishi Pajero 4 поколения, были двух типов обычные турбодизели TD и новые, более мощные наддувные агрегаты DI-D. Как бы нет искры А один вообще сказал да это нормальная работа, не парься, мотор-то уже старый, ниче не надо делать, так оставь Немного офигев с такой подачи, я приехал к одному парню, который на глаз пардон на слух сказал у тя ГРМ перескочил.

Норма расхода топлива Митсубиси Паджеро Спорт 1 поколение 2.5 л дизель – отзывы : Паджеро спорт 3

Расход топлива на паджеро с двигателем 3. 5 литров — Форум Хабаровска — 27 Регион
Но для достоверности, чтобы исключить влияние скорости вращения земли, лунного притяжения и других факторов, нужно было провести тест и в обратную сторону. Стоимость стандартного ТО для бензинового Паджеро около 80 Замена масла двигателя, масляного фильтра, диагностика ходовой, шпринцевание крестовины, замена воздушного фильтра.
ПАДЖЕРОВОДАМ: вопрос по расходу — Авто
Был Биг бензиновый 3,5 литра, с откл передком 140 км ч — 13,5 летом , 90 км ч — 11 л 100 Трансмиссия — масло не соотв морозам — прибавь еще 0,5 л 100. Он контролирует свой бросок, излечивает комфорт подвески, демонстрирует достаточную производительность и никогда не берет своего водителя как предателя.

  • Виталий, Москва. Mitsubishi Pajero 2008 г.в., турбодизель 3.2 л, автомат. Сначала хотел купить америкоса какого то, но какие то они стремные все. Но через знакомых нашел человека, продававшего своего Паджерика – то ли деньги нужны были, то ли уезжал надолго. В общем, взял не торгуясь и не прогадал – автомобиль очень хороший. Расход по городу до 16 л, что при наших пробках вообще ни о чем.
  • Павел, Тула. Батя хотел Прадика или Крузака, но потом психанул, т.к. его в салоне долго катали и пошел к дилерам Мицубиси – у них салон через дорогу. С порога заказал почти самую топовую комплектацию Mitsubishi Pajero, обязательно с дизелем и автоматом. Через неделю получили своего Паджерика – движок 3.2 л на 200 лошадок, огонь, а не машина. При этом расход в городе 13 литров. У меня мой ВАЗ-2115 жрет 12-13 л бензина, так ей же до Паджерика вообще не равняться.
  • Денис, Киев. Покупал свой Паджеро в 2012 году в салоне. Брал не топовую комплектацию, но и не базу. Выбрал турбодизель новый 3.2 л, коробку-автомат ну и пару дополнительных опций. Как для автомата расход в 12-13 о по городу – это совсем не много, а очень даже мало.
  • Кирилл, Пермь. Автомобиль покупался у официальных дилеров в 2008 году. Движок DI-D брать не захотел, с недоверием отношусь ко всем этим новинкам – взял старый добрый турбодизель 3.2 литра на 170 лошадок, вообще безпроблемный мотор. На трассе, если не топить в пол педаль газа, то расход около 10л/100 км, в городе повышается до 15 л в среднем.
  • Ильхан, Жешарт. Хотел конечно брать не новый Паджерик, а второго поколения – он рамный, надежный и проходимый вездеход. Но в хорошем состоянии у нас их не было, а после того, как покатался со знакомым на его джипе на дикой природе, понял, что и Mitsubishi Pajero IV – нормальный вариант, только с ним проблем не будет в ближайшие лет 5 это точно. Купил в 2011 году – еще не было ни одного серьезного ремонта. При этом на бездорожье и в городе расход 15 литров (мотор 3.2 л, 170 л.с.), а на трассе 12 л, если ехать 130-140 км/ч.
  • Сергей, Москва. Всегда покупал себе только дизеля – тратить по 20 л бензина из-за стояния в пробках, а то и больше, считаю безрассудством. Мой Мицубиши Паджеро 2010 года с дизелем 2.5 л расходует с пробками 15 л, без пробок – 12-13 л – вот это нормальный расход, который не бьет по карману.
  • Олег, Глазов. После того, как отец загорелся Рейнж Ровером, он решил продать свой Mitsubishi Pajero 2008 года. Я уболтал его не продавать на сторону, а отдать мне в кредит – грех упускать такую возможность, машина в отлично состоянии, пробег – 120 тыс. км всего, причем отец хорошо за машиной ухаживал. По динамике он конечно моей Тойоте Королле проигрывает, но зато намного комфортнее и более проходимый, а так как на нем турбодизель стоит, то и расход не больше 14 л в городе.
  • Алексей, Санкт-Петербург. Владею Паджеро 4 уже три года и могу сказать, что за свои деньги это один из лучших внедорожников. Отличная проходимость, комфортный и удобный салон, места валом. А вот мощности хотелось бы побольше – нужно было бензиновый брать, мне моего дизеля на 165 лошадок маловато. Зато расход в смешанном режиме 11 литров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.