Расход Топлива Скания 380 с Прицепом • 10 не использовать холостой ход

Расход Топлива Скания 380 с Прицепом • 10 не использовать холостой ход

Расход топлива
Дизайн автомобиля Скания R440 • Базовая сборка предполагает, что машина будет иметь следующие габариты.

Двигатель

В связке двигателя с коробкой переключения передач работает сцепление однодискового типа, с системой защиты от изнашивания. Коробка переключения передач установлена модели GRS905. Это 12+2-ступенчатая механическая КПП с демультипликатором и делителем, с двумя понижающими передачами и с двумя передачами заднего хода. В её конструкции применена специальная система автоматического переключения передач Opticruise. Она позволяет сцеплением пользоваться только при старте (трогании машины с места). На ходу для перехода с одной передачи на другую сцепление выжимать не требуется. При переключении скоростей необходимо приложить самое минимальное усилие, что и является основной целью всех инновационных разработок компании Scania, которые ориентированы в конечном итоге на улучшение условий работы водителя.

Кто сейчас на конференции

Водитель списывает примерно след образом Если едет пустой с прицепом — 36 литров на 100 км груженый — 37-38 литров на 100 км от загрузки зависит если горы через Урал ездит часто — 38 литров на сто км в горах. В первом случае в ней расположено спальное место, что позволяет осуществлять перевозки на большие дистанции, во втором спальное место не предусматривается.

Внешний вид… Особенности и преимущества

Это шестицилиндровый рядный мотор, оснащённый турбокомпрессором с промежуточным охлаждением наддувочного воздуха, и системой прямого впрыска дизтоплива с электронным управлением регулированием. В изначальную точку, Scania который ехал со скоростью 90 км ч вернулся с показателем расхода топлива в 1,708376006 литра на километр, грузовик ехавший со скоростью 100 км ч 1,554461863 литра на километр.

Выбирайте правильные аксессуары. Особенности и преимущества

Форум Дальнобойщики Автоперевозки; Просмотр темы — Расход топлива увеличился
А тягач Scania R440 абсолютно универсален, он в ритме непрерывной работы выполняет любые транспортные задачи, стандартные и специализированные грузоперевозки на дальние расстояния, в том числе международные; подходит под различные виды полуприцепов тентового, изотермического, рефрижераторного. Расход дизельного топлива в пути зависит от степени загрузки, особенностей рельефа местности и стиля вождения, и составляет в среднем от 28 до 38 литров солярки на каждые 100 километров.

Вопрос по расходу топлива на Сканию

Вопрос может и делитантский, но все же спрошу
Имеем Скания 124 (420 л\с, 12 литров двигатель, 99 год) + тент саммер (98 год, обычный не мега, пустой тонн 7 весит вроде)
Считаем, что все работает исправно (для машины 99 года естественно)
Какой средний реальный расход топлива на такой сцепке (не зимой) если:
1. Пустой едет (с прицепом)
2. загрузка 10 тонн
3. загрузка 20 тонн
4. едет одна скания (без прицепа)
5. груженый 20 тн по горам.

Водитель списывает примерно след образом
Если едет пустой с прицепом — 36 литров на 100 км
груженый — 37-38 литров на 100 км (от загрузки зависит)
если горы (через Урал ездит часто) — 38 литров на сто км в горах

Говорит что в среднем у него так и получается, а насколько далеко это от действительности. И вообще кто как разбирается с вопросом реального расхода топлива.

Обсуждение закрыто модератором
Karluscha 08.08.2006, 13:09 #

Re:Вопрос по расходу топлива на Сканию Имеем Скания 124 (420 лс, 12 литров двигатель, 99 год) + тент саммер (98 год, обычный не мега, пустой тонн 7 весит вроде)
Считаем, что все работает исправно (для машины 99 года естественно)
[em]Важный вопрос наличие спойлеров[/em]

Какой средний реальный расход топлива на такой сцепке (не зимой) если:
1. Пустой едет (с прицепом)
[em]23-25[/em]
2. загрузка 10 тонн
[em]под 30[/em]
3. загрузка 20 тонн
[em]32-33[/em]
4. едет одна скания (без прицепа)
[em]17-19[/em] [em]Цифры взяты,исходя из проезда минимального количества населенных пунктов и относительно хорошей дороги [/em]

5. груженый 20 тн по горам.

Водитель списывает примерно след образом
Если едет пустой с прицепом — 36 литров на 100 км
груженый — 37-38 литров на 100 км (от загрузки зависит)
если горы (через Урал ездит часто) — 38 литров на сто км в горах

Говорит что в среднем у него так и получается, а насколько далеко это от действительности. И вообще кто как разбирается с вопросом реального расхода топлива.
На сервис подъедь. Сделай диагностику. На этом двигателе комп выдает цифру сред. расхода

Используйте движение накатом как можно чаще

Среди многих позитивных факторов, напрямую влияющих на комфорт водителя в кабине, нельзя не отметить следующие рулевую колонку есть возможность при желании отрегулировать под любым определённым углом; кнопки управления кондиционером, круиз-контролем, электроприводами стёкол, зеркал и люка расположены очень удобно и функционально; рычаг коробки переключения передач можно складывать, чтобы легко и свободно перемещаться по всему салону кабины во время стоянок. Привычка всегда полагаться на моторный тормоз-замедлитель грозит тем, что тормоза в Scania от нерегулярного применения будут срабатывать с опозданием.

Кабина грузовика Скания R440. Особенности модели

Водитель списывает примерно след образом Если едет пустой с прицепом — 36 литров на 100 км груженый — 37-38 литров на 100 км от загрузки зависит если горы через Урал ездит часто — 38 литров на сто км в горах. клапанов заедание из-за износа, раскручивается якорь и откалываются части клапана , после конечно регулировка клапанов и н-ф, затем проверка калибровки тахографа, ну а в последнюю очередь регулировка коэф.

3 — проверять давление в шинах • 9 проверять тормоза

SCANIA — удаленный контроль параметров
Модель LA4x2 HNA имеет сферическую форму, устанавливается чуть ниже основных, немного смещена, что обеспечивает возможность осмотра машины, не покидая салона. В числе характерных фамильных черт данных машин исключительный комфорт в управлении, идеально работающая тормозная система, отлично выверенная мощность, позволяющая без малейших совершать долговременные подъёмы даже в загруженном состоянии.
12 советов по вождению, чтобы стать настоящим мастером по экономии топлива
Потому что самые простенькие кабины типа Р устанавливаются на развозных грузовиках и на самосвалах; средними по размерам и по качеству отделки кабинами типа G укомплектовываются тягачи, которые трудятся в основном на коротком плече. Поскольку свои грузовики компания Scania классифицируют по типу кабины, то из наименования R440 следует, что эти седельные тягачи оснащены флагманскими кабинами типа R, самыми просторными и с наиболее богатым оснащением.
Кабина водителя • Общая экономия топлива в оба конца составила 6.

6 — не игнорировать ТО

Внешний вид модели несколько видоизменился по сравнению с предыдущей версией. Он стал более динамичен и агрессивен, а логотип – приметен. На новой модели радиаторная решетка получила более округлые формы, фары стали мощнее, а зеркала заднего вида – больше. Седельный тягач Scania R420 оборудован откидной нижней частью решетки радиатора, которая представляет собой ступеньку для доступа к лобовому стеклу. Она способна выдержать вес до 160 кг, несмотря на довольно простой вид. Над лобовым стеклом располагается ряд габаритных огней и две дальнобойные фары. Опционально устанавливается бампер с датчиками системы круиз-контроля.

Расход Топлива Скания 380 с Прицепом

Привет всем, ребята кто подскажет. машинка Scania G480. Расход топлива груженым был 35л/100 км, поменяли водителя, опыта на полуавтомате у него нет. Расход стал 50/100 км. Может такое быть из-за неопытности.

Заголовок сообщения: Re: Расход топлива увеличился
Добавлено: 21 июн 2014 21:53
Доля фактора неопытности конечно есть, но очень мизирная, проблема в другом.

_________________
Жизнь-это бесконечное совершенствование
Считать себя совершенным-значит убить себя.
Это мир, сделал из меня эгоиста, здесь не дают парить, следят, чтоб, я летал низко.

Заголовок сообщения: Re: Расход топлива увеличился
Добавлено: 21 июн 2014 21:57
Хорошего однако водителя потеряли

_________________
самовар это чайник с опытом.
Заголовок сообщения: Re: Расход топлива увеличился
Добавлено: 21 июн 2014 22:32

да и 35 то дохера. если вадила с камаза то может и полтос быть. БИП тапок наступил и под ограничитель несбрасывая. только нахрен он нужен такой? 30-33 летом

Заголовок сообщения: Re: Расход топлива увеличился
Добавлено: 21 июн 2014 22:55
Походу водила слишком опытный

_________________
92о98о7179-мегафон.
Заголовок сообщения: Re: Расход топлива увеличился
Добавлено: 21 июн 2014 23:27
CАЗОНОВ СЕРГЕЙ писал(а):
Походу водила слишком опытный

с языка снял.
Заголовок сообщения: Re: Расход топлива увеличился
Добавлено: 22 июн 2014 17:33

480 кобыл движок и 30-33 литров-несовместимо
меня всегда удивлял трёп по рации про расход 29-32 литра на 100 км на 105 ДАФе
я имею эту машинку (105.460)
реальный расход с 20 Т -34-36 литров
диагностика топливной 100%

_________________
Заголовок сообщения: Re: Расход топлива увеличился
Добавлено: 24 июн 2014 10:04

По одному и тому же маршруту , при одинаковой загрузке, при одинаковых условиях на 500- х лошадях могу сделать 35 на сотню, а могу и 29. Так что трепа здесь нет.

_________________
Везёт тому,кто сам себя везёт.
Заголовок сообщения: Re: Расход топлива увеличился
Добавлено: 24 июн 2014 13:00

Ребята спасибо всем за коментарии. на диагностику съездили сказали нам одна форсунка льет. Кто-нибудь сталкивался с форсунками системы XPI. Многие не берутся ремонтировать, говорят новая сиситема, Бош на раз два а с этой никто не хочет работать, под замену форсунка 60 000)))) Может кто подскажет хороший сервис

Заголовок сообщения: Re: Расход топлива увеличился
Добавлено: 24 июн 2014 13:02

Ну и по расходу реально 35 — по Глонассу фиксирует, и он не врет это точно. Проверено. Соглашусь, многое зависит от опыта водителя

Заголовок сообщения: Re: Расход топлива увеличился
Добавлено: 28 июн 2014 15:40
Scania 480 писал(а):
говорят новая сиситема

Это для них она новая
Этой системе больше пятнадцати лет.Используется на Камминс ISX.
Успешно слизана(куплена,принята в дар,украдена или другие варианты, я не вдавался).Спишите номер форсы и шагайте в "американский" магазин. Будете приятно удивлены..

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Используйте подогреватель двигателя

При использовании техники на дорогах общего пользования проводилось тестирование, по результатам которого можно сделать вывод, что потребовалось затратить порядка 38 л на 100 км. Когда грузовики Scania идут караваном, их отделяет порядка 70 м, и за счет уменьшения сопротивления потоку воздуха водителям удается экономить в среднем 5 горючего.

Особенности и преимущества • 10 не использовать холостой ход

Кабина Scania R440 отличаются отличными показателями аэродинамики, что способствует меньшему расходу дизельного топлива на значительных скоростях загородных трасс. Система программируемого управления стандартной механической коробкой Opti-cruise обеспечивает оптимальный режим работы, минимизирует расход топлива и токсичность отработавших газов.

Не стоит «прокачивать» автомобиль Особенности и преимущества

12 способов экономить топливо при вождении Scania
В списке внешнего оборудования кабины тип-CR19H высокая седельного тягача Скания R440 фары в том числе и противотуманные с фароочистителями; головные лампы газоразрядные ксеноновые ; дополнительные фары дальнего света в бампере; лампы подсветки ступеней; знак автопоезда оранжевый, с выключателем. Водитель списывает примерно след образом Если едет пустой с прицепом — 36 литров на 100 км груженый — 37-38 литров на 100 км от загрузки зависит если горы через Урал ездит часто — 38 литров на сто км в горах.
Вопрос по расходу топлива на Сканию / Грузовики: форум автолюбителей, обмен опытом, мнения экспертов — автомобильный форум
Наибольший тормозной момент, который поглощается при данном торможении, составляет 41ОО Н м, а максимальная кратковременная выходная мощность равна 5ОО кВт. Потому что самые простенькие кабины типа Р устанавливаются на развозных грузовиках и на самосвалах; средними по размерам и по качеству отделки кабинами типа G укомплектовываются тягачи, которые трудятся в основном на коротком плече.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.