На заводе «Москвич» будут производить китайские автомобили.
«Камаз» локализует на освобождающихся мощностях завода «Рено Россия» в Москве выпуск китайских автомобилей. Об этом «Ведомостям» рассказали два источника, знакомых с планами компании. Начать производство планируется не позднее IV квартала 2023 г. с автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, а затем перейти на электромобили.
А там уточняется, что не будет в этих машинах абс, подушек, и ещё всяких узлов.?
Ну а как ты хочешь? За 3 месяца разработать новое авто и начать выпускать? Цель в том чтобы максимально быстро перезапустить производство. Если там будет выпускаться какой-нибудь Coolray, то по моему отлично. Тем более Китайские авто всё ближе по качеству к мировым брендам, есть шанс для РФ быть участником занятия рынка уже имея мощности. Плюс локализация. Это как раз путь самого Китая в то что он сейчас из себя представляет.
Как всегда планов громадье, но наши эффективные менеджеры могут и просрать сроки, пока прибыли делить будут