Содержание
- 1 Снегоходы Yamaha RS Venture TF
- 2 ТОП-9 снегоходов модельного ряда Ямаха (Yamaha) и их характеристики
- 3 Поздравляем всех с Новым Годом! Отличного сезона и снежной зимы, друзья!
- 4 Легендарное семейство Ямаха Викинг 540 : Vk540 ii 1994-1998
- 5 Обучение вождению… Vk540 iii 1999-2012
- 6 Yamaha Viking 540 3 поколение
- 7 Тест-драйв YamahaVK540 III Viking
- 8 Модели Viking 540 и их особенности
- 9 Отрицательные отзывы – Эксплуатационное назначение
- 10 Ориентировочная стоимость… Vk540 iv 2012-2015
- 11 540 III
- 12 Начинаем приём двигателей на ремонт . Готовимся к сезону!
- 13 28/12/2017 Эксплуатационные значения
- 14 26/10/2018 Vk540 ii 1994-1998
Снегоходы Yamaha RS Venture TF
Нужно понимать, что проходимость снегохода считается одним из самых ключевых факторов. В данном случае прослеживается отличная проходимость даже задним ходом. Доработанный передний бампер позволяет отбросить страхи, связанные со случайным столкновением с деревом или другим препятствием. В основу бампера заложена стальная труба, которая на себя примет весь удар во время опрокидывания снегохода на бок.
ТОП-9 снегоходов модельного ряда Ямаха (Yamaha) и их характеристики
Там, где не может пройти человек, с лихвой проедет снегоход Yamaha Viking VK 540 V. Хорошая проходимость, качественное управление, улучшенная тяговая способность – все эти преимущества делают Yamaha хорошим помощником в особо заснеженном месте. Приобрести снегоход можно в компании, которая является официальным дилером продукции японского производителя в разных городах страны, или у частных лиц.
Снегоход получил новые детали: в подвеске есть новые способы настройки, экстерьер поменялся. Для улучшения отзывчивости управления и эффективности передвижения, производители в снегоход Ямаха Викинг 540 встроили двигатель повышенной мощности, изменен ход гидравлического амортизатора, находящегося спереди – он увеличен до 150 мм. Все эти дополнения интегрированы в принципиально новой версии снегохода Yamaha, которая гарантирует эффективную защиту пассажиров и водителя. Уточнить цену, условие покупки в кредит можно в магазине на официальном сайте.
Поздравляем всех с Новым Годом! Отличного сезона и снежной зимы, друзья!
Начиная разговор об этой модели снегохода, с первых слов хочется отметить его большую проходимость, прекрасную выносливость и возможность перевозить грузы. Когда наступает время отправиться в путь по свежему снегу, каждый хочет быть уверен в том, что его снегоход укомплектован всем необходимым , чтобы обеспечить отличную управляемость, мощность, комфорт, экономичность и надежность.
Легендарное семейство Ямаха Викинг 540 : Vk540 ii 1994-1998
и сейчас тащил 2 ое волокуш 150 кг другая 350 кг тащил км 50 дак ни че прет сам я опытный в данном деле, и на ходовку идут подшибники 204;205 русские ,на большёй вариатор идёт 205 подшибник навентелятор 204, обращу ваше внимание на то что стоимость и качество на высоте. бампер неочем, как держать под контролем подается ли масло, и ещё сеточки бы на отверстия остывания на капоте, и 1300 км пробега заклинил шатун мотора, и ещё передняя дюралевая дуга, в лесу при мельчайшем ударе деформирует фронтальное днище,и капот не садится на посадочные места, образуя огромные щели.
| Технические характеристики Yamaha Viking (Ямаха Викинг) 540 IV | |
| Габариты, мм | 3 055 х 1 190 х 1 3552 |
| Тип двигателя | двухтактный |
| Рабочий объем, куб. см | 535 |
| Охлаждение | воздушное |
| Трансмиссия | вариатор с понижающей передачей |
| Передняя подвеска | телескопические стойки, амортизаторы Hydraulic |
| Ход передней подвески, мм | 150 |
| Задняя подвеска | Flip Up Rails, ProActive, 2 газонаполненных амортизатора |
| Ход задней подвески, мм | 385 |
| Тип гусеницы, ширина, мм | Camoplast Ripsaw, 508 |
| Емкость топливного бака, л | 31,0 |
Обучение вождению… Vk540 iii 1999-2012
| Тест-драйв Yamaha VK540 III Viking / Ямаха. Русский Варяг; Японский Викинг , ещё мне не нравится вызывает зависть и раздражение у хозяев других марок, обращу ваше внимание на то что в пухляке заваливаетсья круто,туговато управление нуууу. см 535 Охлаждение воздушное, аксиальный вентилятор Трансмиссия YVXC, бесступенчатая, 2 вперед реверс Передняя подвеска телескопическая стойка Ход передней подвески, мм 150 Ход задней подвески, мм 385 Тип гусеницы, ширина, мм 3922 508 35 мм Емкость топливного бака, л 31,0. |
| Снегоход yamaha vk540e технические характеристики Вся такая техника для передвижения по снегу станет оптимальным транспортом для снежной местности, ведь позволяет использовать полотно осадков для максимально быстрой и комфортной транспортировки. Подседельное пространство на Варяге заметно больше, но из-за аккумулятора кстати, с этого года на новых моделях Тайги аккумулятор переселили под сиденье , разложенное ружье там не спрячешь. |
- Сначала поднимите рычаг обогатителя топливной смеси и откройте целиком, если двигатель холодный или наполовину для прогрева силового агрегата.
- Закройте элемент, если принимается решение запустить прогретый двигатель, поверните основной переключатель в состояние «Старт», отпустите переключатель и передвиньте рычаг обогатителя смеси в положение, которое открыто наполовину.
- Прогревайте силовой агрегат до того, пока он не перестанет работать с перебоями или будет работать стабильно во время возврата рычага обогатителя смеси в режим «закрыто».
Yamaha Viking 540 3 поколение
Снегоход получил новые детали: в подвеске есть новые способы настройки, экстерьер поменялся. Для улучшения отзывчивости управления и эффективности передвижения, производители в снегоход Ямаха Викинг 540 встроили двигатель повышенной мощности, изменен ход гидравлического амортизатора, находящегося спереди – он увеличен до 150 мм. Все эти дополнения интегрированы в принципиально новой версии снегохода Yamaha, которая гарантирует эффективную защиту пассажиров и водителя. Уточнить цену, условие покупки в кредит можно в магазине на официальном сайте.
Тест-драйв YamahaVK540 III Viking
Yamaha VK540 III Viking – один из самых популярных сноумобилей в России среди зарубежных аппаратов. Но в прошлом году рыбинская компания «Русская механика» вывела на рынок свой новый снегоход «РМ Тайга-Варяг 550». Цель не скрывается: потеснить на отечественном рынке именно японский «Викинг».
Кто такие настоящие викинги с варягами и что у них общего, пусть разбираются знатоки раннего средневековья. Снегоходы же Yamaha VK540 III Viking и «Тайга-Варяг 550» по своим техническим характеристикам почти близнецы.
Производство Yamaha VK540 началось где-то в начале 90-х годов прошлого века. Последний апгрейд модели прошел в 2001 году, и сейчас в продаже Yamaha VK540 III Viking третьего поколения. «Тайга-Варяг 550», по гамбургскому счету, тоже аппарат, сконструированный далеко не с чистого листа. Первая «Тайга» сошла с конвейера на рубеже 1998–1999 года. Снегоход проектировался по образу и подобию Bombardier Skandic 1996 модельного года. В середине 1998-го поговаривали об организации у нас совместного канадско-российского предприятия. Однако грянул финансовый кризис и «Русская механика» с Bombardier (тогда еще не существовало компании BRP) разошлись, как в море корабли. Тем не менее рыбинские бизнесмены довели проект «Тайга» до серийного производства. Сегодня на рынке представлено целое семейство «таежных» снегоходов: «Тайга-Классика» (38 л. с., цена 189 000 руб.), «Тайга-Люкс» с рычажной передней подвеской (55 л. с., цена 212 600 руб.), «Тайга-Атака» (65 л. с., цена 241 600 руб.), «Тайга-Патруль» 550 SWT (55 л. с., цена 228 200 руб.). В принципе, с небольшими оговорками, все эти машины, в особенности, на мой взгляд, «Тайга-Патруль» с гусеницей SWT (Super WideTrake) шириной 600 мм, можно считать потенциальными конкурентами Yamaha Viking. Между тем компании «Русская механика» этого показалась недостаточно, и было решено создать настоящий клон VK540 III Viking (по техническим характеристикам) и вступить в открытую конкурентную борьбу с Yamaha. А борьба стоит свеч. Ежегодно такого рода утилитарных машин в ценовой категории 200 000–300 000 руб. в России продается около 2000 единиц. Столь завидный «кусок пирога» рыбинские снегоходостроители просто так отдавать не намерены. Тем более в последние годы ситуация развивается явно не в их пользу. Популярность иностранных машин неуклонно растет. Именно поэтому модель «Тайга-Варяг» была брошена в бой против самого опасного и опытного соперника – Yamaha VK540 III Viking.
«Тайга-Варяг» и Viking оборудованы 2-тактными, 2-цилиндровыми силовыми установками воздушного охлаждения. У каждого по одному карбюратору Mikuni. Мощность двигателя у японского снегохода 46 л. с., у отечественного – 50 л. с. Преимущество в 4 «лошадки» сугубо формальное. Ни по динамике ускорения, ни по максимальной скорости «Варяг» не превосходит Viking. Мало того, по сугубо личному впечатлению, рыбинский мотор уступает своему японскому визави по тяге на низких оборотах и проявляет гораздо больший топливный аппетит. Навскидку и очень грубо – около 30–32 л на 100 км пробега против 22–25 л у Viking. Видно, неспроста у нашего «бойца» топливный бак на 7 литров больше. Понятно, расход бензина зависит от снега, манеры управления, настройки «карбов» и т. д. и т. п. Но то, что «Варяг» прожорливей, – точно.
Модели Viking 540 и их особенности
Снегоход модель Контрольный расход топлива на 100 км пути, л, не более с одним водителем при полной массе снегохода Буран А, Буран АЕ, Буран АД, Буран АДЕ, Буран АТЕ, Буран АДТЕ, Буран Л, Буран ЛЕ, Буран ЛД, Буран ЛДЕ 23 25 Буран 4Т, Буран 4ТД 15 18 Тайга Варяг 550 25 27 Тайга Атака 551 II 24 26 Тайга Барс 850 20 22 Tayga Patrul 550 SWT 25 27 Tayga Patrul 551 SWT 24 26 Tiksy 250 15. Каждый из классов обладает определенными качествами, присущими конкретно этому виду снегоходов, поэтому вы можете выбрать именно то, что больше подходит именно вам.
Отрицательные отзывы – Эксплуатационное назначение
, и ещё хоть какое русское масло м8;м12 мс20 предпочтительней только замешивать в бак, обращу ваше внимание на то что машина просто супер лучше и не нужно надежная маневренная и скорость применимая вобщем то для охоты этой скорости полностью довольно а выше уже небезопасно для жизни, обращу ваше внимание на то что данная модель совершенно 3 года эксплуатации и не каких заморочек только свечки поменял как нового обкотаеш так и возить будет а так в главном техника хорошая покрайней мере лучше скандика ну и в обслуге дешевле обходится, и самый экономный двс посреди 2х тактников, из плюсов ещё ездил на охоту, убил лося, дак мы его на сани и на пониженой вкупе с ним без заморочек из лесу выехали. В принципе, с небольшими оговорками, все эти машины, в особенности, на мой взгляд, Тайга-Патруль с гусеницей SWT Super WideTrake шириной 600 мм, можно считать потенциальными конкурентами Yamaha Viking.
Ориентировочная стоимость… Vk540 iv 2012-2015
| Снегоход Ямаха (Yamaha): Викинг 540, Вентура (Venture), Мульти-пурпос, VK540E, Браво, Профессионал-2, горный, Фазер, Нитро, Варриор, технические характеристики, тюнинг, цена, масло, размеры, габариты. заводится отлично в хоть какой мороз , вот только неувязка на 4 поколении засирает свечки нередко , а вот у знакомого 3 поколение так он за 5 лет не разу свечки не выкрутил ,, из плюсов ещё проехал 87 км со скоростью 107-110 км в час с одной остановкой а она даже толком не нагрелась, замечу что купил новый 12 года уже проехал 4000 км менял только свечки. Доработки конструкции снегохода, которые не согласованы с компанией Yamaha, или демонтаж оригинального оборудования могут стать причиной того, что аппарат не будет безопасным в использовании и приведет к травмам. |
540 III
Yamaha – транспорт, во время управления которым водителю нужно действовать активнее. При вождении снегохода и маневрировании большее значение имеет положение шофера, умение сохранять равновесие. Навык управления приобретается практически и постепенно, поэтому перед совершением сложных маневров нужно хорошо овладеть техникой.
Положительные отзывы
катаюсь 1-ый год.привык стремительно. стоит на улице, в морозы завожу без заморочек.накатал 600км.при обкатке несколько раз забрасывало свечки.поставил заместо 9 8.на данный момент работает удивительно. целик беру скоростью. заполучил сани-корыто.на выходных ездили отдыхать в л, и естественно 13 лет на буране как ужас после того как сел за викинг, обращу ваше внимание на то что проухал 9000км в каких только передрягах, обращу ваше внимание на то что 31литр на 150км, и ещё очень оживленный, надежный и не прихотливый. седьмой год безотказно пашет и все работает. на ровненькое бороге 110 выжимал. чувства не передоваемые., и естественно yamaha vk 540 неубиваем, ещё мне нравится на прохладном движке забрасывает свечки ,проехал 500 км.не найду причину., ещё мне нравится не достаточно кто знает,что vk-540 можно поднять по-выше от гусяны! ппередние стойки через проставки! заводом предвидено! сейчас воды вообщем не опасается. и ещё +тогда никогда не перегреешь.езжу по 100км без остановки в всякую погоду.поставил жиклер гораздо меньше и расход стал гораздо меньше и если гусянку от тайги поставить еще будет меньше.вобщем расход 15л на 100км.с тайговской гусянкой снежик едет просто,отдал газ отпустил, и применимая стоимость, из плюсов ещё очень мощнейший 4-х тактный движок, и +самый надежный снежик только у 4 модели ходовая жесткая,3 идет мягче.меняю снежик каждый сезон накатываю 20-25тыс км.снегоход неубеваемый если все делать верно тогда и, обращу ваше внимание на то что на своём викинге после 5 сезонов поменял аккумулятор(хотя ещё живой старенькый), склизы, два стекла, на подходе накладки на лыжи, ну и свечки временами меняю. два года ставлю свечки denso., обращу ваше внимание на то что в прочем обычный снегоход,помнегу нормально идёт только вид маленько нек по мне и меня каленвал на 70 касарей плпали, замечу что просто тащит 400кг, и естественно все выезды на вк доставляют только наслаждение. езда будто бы ты сидишь на диванчике. ни какой излишней тряски, задняя подвеска очень комфортабельна и просто настраиваемая. очень прост в сервис. лейте высококачественное масло и все будет ок!, и ещё хоть какое русское масло м8;м12 мс20 предпочтительней только замешивать в бак, обращу ваше внимание на то что машина просто супер лучше и не нужно надежная маневренная и скорость применимая вобщем то для охоты этой скорости полностью довольно а выше уже небезопасно для жизни, обращу ваше внимание на то что данная модель совершенно 3 года эксплуатации и не каких заморочек только свечки поменял как нового обкотаеш так и возить будет а так в главном техника хорошая покрайней мере лучше скандика ну и в обслуге дешевле обходится, и самый экономный двс посреди 2х тактников, из плюсов ещё ездил на охоту, убил лося, дак мы его на сани и на пониженой вкупе с ним без заморочек из лесу выехали!, замечу что снегоход зверек тащит все чо не приколочено только бензин хуячит, ещё мне нравится ребята скажу одно. плавает не ужаснее лодки,заводи на озёрах перелетает!бывают случаи что и сидение дома у батареи сушишь!главное смотри за техникой!главное мотор верно обкатать если в голове нет ни хуя и тогда не сетуй на недочеты а ходи пешком!, и естественно откатал 5 сезонов, около 16-18 тыс км. аппарат — супер. сломался вал спидометра и все! и в покатушках участвует и на охоте повсевременно, зимой практически каждый денек утром до вечера! рекомендую! но учтите-все находится в зависимости от того, кто его рулит! на данный момент беру таковой же, также vk-540 самая не убиваемая техника.если пользовать с разумом то хватит на всю жизнь. viking рулит. обращу ваше внимание на то что на прогрев неболее 2 минут и не будет свечки засерать, из плюсов ещё снегун неплохой! если неувязка с расходом горючего,то советую поменять жиклеры в карбюраторе! т.к. вроссию снегоходы поставляются как для равнины,так и для горных районов. т.е. нужно выяснить какая модель жиклеров стоит у вас!, и естественно викинг провереная и очень надёжная техника, лучше её в лесу на охоте на лося ещё не лицезрел, техника класс!, и в эксплуатации 3 года, приреканий нет. интенсивно занимаюсь как охтой так и рыбалкой.прекраксно показал в тайге,единственное совет если будете гонять лосей обварите и сделайте дополнительные подножки для езды стоя, и ремни идут от снегохода буран шерену регулируйте регулеровочными шайбами, из плюсов ещё откатал на камчатке 4 зимы. рыбалка, охота, очевидно, огромные нагрузки при транспортировке добычи. хоть какой медведь за 300 кг, по лосей и не говорю. никогда не подвел.супер машина.плюсы перекрывают все маленькие недочеты., и ещё на
леди в 20-30 см просто не лицезреет., обращу ваше внимание на то что чтоб небыло трудности со свечками нужно при прохладном пуске вкл. рычаг обогащения консистенции лишь на1мин.с того момента как двигун запустился! далее рычаг выкл. и прогревать не ленясь акселлератором! по другому закидает свечки! нужно держать в голове что движок 2-х такт!, и ездили в троем двое взрослых один ребенок 7-и лет по глубочайшему снегу.прет как безумный ни чувствуя нагрузок. были моменты что заваливается,но у меня стаж 1-ая зима.если мыслить о расходе горючего то лучше посиживать дома. хороший снегоход рекомендую., из плюсов ещё вы наверняка покупаете китай либо питерскую сборку купите японца и горя нет . лучше трудяги нет это не спортивный аппарат. у меня 25000 пробегу на данный момент 5 сезон заводится со стартера и ничего не менял не считая случаем разбит ого стекла, ещё мне нравится датчик температуры с электрическим табло поставил от холодильной установки приклеев теплоэлимент меж ребер головки! табло на панель устройств!, и естественно ямаха викинг 540 — это танк т-34! потому что его эксплуатируют — другие снежики сходу погибают. испытано опытом на тех, кто был рядом! берите и не пожалеете!, и ещё в эксплуатации 15 лет заморочек не когда небыло не по ходавке не помеханике двс, и естественно 2010г.пробег 3500км не одной поломки.свечки сходу поставил от тайота(крузак)про отказы и заливание запамятовал. продал. взял 4й, замечу что свечки зажигания идут любые с длинноватой юбкой, также лучше викинга нет если сдох движок поставь бурановский, также каробка передач вообщем не убеваемая, и естественно езжу на охоту уже 4-ый год на викинге на волка и по горам скалистым и по степи никаких суровых заморочек небыло всем охотникам рекомендую непожелеете, из плюсов ещё при -30 и скорости ветра 25-30 м.с. может всю ночь простоять, а на утро просто залить чайник кипяточка на движок и машина готова, заводи да двигайся!, также вложения потраченные на ямаха викинг возвернутся к вам кратно. покупайте и услаждайтесь! ни с чем же не сравнимые чувства езды на снегоходе, даже самый крутой авто — в жопе! точно. и сейчас тащил 2 ое волокуш 150 кг другая 350 кг тащил км 50 дак ни че прет сам я опытный в данном деле, и на ходовку идут подшибники 204;205 русские ,на большёй вариатор идёт 205 подшибник навентелятор 204, обращу ваше внимание на то что стоимость и качество на высоте!, и ещё не снегоход а притча, рекомендую каждому охотнику., обращу ваше внимание на то что очень быстрый движок.поломок не было.для охоты притча а не снегоход,главное глядеть за ним., замечу что за сезон накатываю по 15-20 тыс.км после обкатки перевожу на смешаное каждое лето меняю подшипники на ходовой и ведущем валу больше претензий нет, ещё мне нравится сейчас делал пробный заезд всё работает. техника не подвела. замечу что на фронтальные лыжи поставил накладки на 30см, сейчас не заваливается по рыхловатому снегу!, обращу ваше внимание на то что ест хоть какое горючее без разбору не считая саляры и керосина, замечу что двс отлично работает от+15 до -50 без заморочек, из плюсов ещё техника вообщем улет.еще стоит в гараже., также с первой покатухи я втюрился в этот аппарат, обращу ваше внимание на то что 2009г. прблем вообщем нет накатал 3500т.к., только высококачественное масло матюль, бенз. 92, про свечки запамятовал, катаюсь повсевременно с другими утилями и по сути не понимаю за что такая цена в особенности брп , ущемленным себя не чювствую а то и напротив, и только ямаха викинг (4500 км, одно наслаждение), ещё мне нравится снегоход потрясающий больше викинга не чего не нужно, и естественно эталон а не машина просто супер в особенности после бурана, обращу ваше внимание на то что далее сани тащить с 3-мя рыбаками и одним пассажиром и один в багажнике 70 кг в горку градусов в 50 на пониженной просто.а по прямой на завышенной передаче не натуживаясь.желаю поставить расширители лыж 1060*340*6 мм для глубочайшего снега в лесу не спеша езд, также реальная рабочая лошадь, также очень потрясающий снежик кусянка в полня большая ну и всякие грузы тоскать можно поехал напилил чюрок и увёз просто спровляеца с роботой скорасть 90-110 в полне обычная снежик супер ну и вобще он надёжный, также после российского бурана класс. а там видно будет., замечу что наматал 10000км,ездил на обкатке менял свечки как прошёл обкаткубазара ноль поставил родные свечки и больше я под капот не смотрел,как наматал 10-ку подтянул цепь в редукторе и масло ,подтянул гусенецу и всё больше я заморочек незнаю реальная трудяга, и ещё плаиает как лодка, неубиваем, свечки с бурана и нет заморочек, и
проездил на одном 5 лет пробег 5400, продал другу он проехал уже 2000 ещё ни чего не делеал, я купил 4-ю модель пока отличия не сообразил но техника точно на 5+ для рыбаков и охотников, советую всем. фортуны, обращу ваше внимание на то что в отличии от бурана в лесу она прёт сам лично удостоверился когда я заехал на буране как говорится сходу сел в лесу спрыгнул с бурана а снега выше пояса ,дошёл до ямахи с трудом сел и поехал в лес в лесуу развернулся натаптал дорогу перед бураном и выйхал, и брызговик после поломки на морозе поставил резиновый от скании! избыточное отрезал!, и естественно снегоход потрясающий все находится в зависимости от того кто его эксплуатирует, из плюсов ещё я парнишка 14 лет гоняю 3 года из поломок свечки меняю каждые 500 км ставлю свечи denso.в горку тянет отлично но когда пройдёт дождик и промерзнет по насту идёт норм но когда гору штурмую втыкается лыжами и застрявает((( тогда тащить его тяжело до усёру, и ещё 6500 км плет обычный, и ить что бы.ы 800 км поменял масло в редукторе и цепь редукторную подтянул.главное смотреть за аппаратом и машина не подведет. евгенийнижний новгород, замечу что на спидометре за 10 000 с маленьким. вожу груз повсевременно. только желаю поменять ремень вариатора. тк вот 3 года как в притче после бурана. обращайтесь за советом., замечу что викинг 4 супер.проехал 850 км.обкатку прошел нормально.от 200 км до 500км газ давал на одну третья часть.от 500 до 800 км на одну вторую газа.на полную не давал максимум ездил вдвоем 80 км в час.за обкатку свечки менял раза 3,когда масло в бак добавлял., также отличаеться от доругих моделе мяхкостью хода подвески и мощьностью двс, из плюсов ещё викинг 4. по очень глубочайшему снегу: малость слабоват,вдвоём валкий, расход. очень проходимый, залезал в очень крутые горы по целине.надёжный,мягенький. свечки если не прав.греть.техникой доволен!, замечу что таких нагрузок не выдержит спорим выдержит буран совеиский выдержит тихо еше не такие грузы возил лучше ямахи будет, обращу ваше внимание на то что проехал 2000км растрачивал средства лишь на бензин и масло, обращу ваше внимание на то что ямаха рулит с 2006 года зимой на нём каждый денек менял только двиготель в упровление обычной сабираюсь ещё один брать а этот отпрыску отдам, замечу что самый пользующийся популярностью снегоход в рф и скандинавии., и езжу 4 года ни одной поломки тащит по хоть какому снегу прост в сервис надежен доступная стоимость расход бы только гораздо меньше и больше ничего не нужно, обращу ваше внимание на то что недовольных много, но без недочетов никого и ничего нет. техника великолепна, а кто ноет, продайте. ходить пешком для здоровь выгодней., из плюсов ещё взял в 2011г. г. с рук у знакомого 2006г. вып. с января по март накатал 1000км. заливал только бенз. и масло, ещё мне нравится снегоход неплохой, ему бы решить делему со свечками и цены бы ему не было, да ещё . каркас ему алюминиевый и прожорливость вдвое меньше))), и ещё обычная техника без вопросов, также из утелей это повелитель проходимый неописуемо надежный прост и дешев в обслуживании владею 4 сезон, также у меня ямаха заправляю полный бак и хватает на 150 км, и купил б/у 2008г завел с 3 го раза -37 как часы., замечу что 4000 км наездил за 4 месяца. вожу рыбу по 300-400 кг за один раз. плюс со мной помошник,плюс нарты весят около 50 ти кг. никаких заморочек,прёт как танк. ни один снегоход таких нагрузок не выдержит., обращу ваше внимание на то что управление устраивает , не едет — а летит просто ! заводится отлично в хоть какой мороз , вот только неувязка на 4 поколении засирает свечки нередко , а вот у знакомого 3 поколение так он за 5 лет не разу свечки не выкрутил ,, из плюсов ещё проехал 87 км со скоростью 107-110 км в час с одной остановкой а она даже толком не нагрелась, замечу что купил новый 12 года уже проехал 4000 км менял только свечки .был у меня 540 3 продал у другого он прогуливается до сего времени без ремонта пробег 20000 км, и очень удачный подогрев ручек и газа., замечу что модель очень надёжная в грозном климате и равных этой модели нет, из плюсов ещё проехл 3300 прогорел левый поршень, и ездили в горы друг разбил артикет саммит! пришлось бедной ямахе тащить . нормально но тяжело. обращу ваше внимание на то что покупайте ! не думайте у нас в деревне все на их ездят и на буранах всё отлично но нередко забрасывет левую свечку но а так неплохой ! по ровненькому если 5 минут полный газ держать 95 идёт :), и один не дачет живу я в салехарде много снега кругом когда выезжаешь в целяк то снег налазит на капот и поподает под капот в конечном итоге после наслаждения читстишь под капотом все что та
м скопилось, из плюсов ещё для работы в лесу снегоход полностью надёжен и неплох, ещё мне нравится купилviking 540 iii 2009 года.всем доволен. тянет,едет, из плюсов ещё на 1500 км откололся кусочек от высшей части правого цилиндра,поменял поршень,обкатал и все нормально, обращу ваше внимание на то что езжу 5 лет все окей, и ещё неплох бес сомнения и пену за собой таскаю кг 300-400 и по горам норм лазить! накладки стоят 34 см и не заваливаеться. и ещё прочел,что один товарищ проехал 87 км и движок не нагрелся,врёт. даже с датчиком нагрева свеч .лгун. личный опыт вождения снегохода 8 лет, и естественно москва — воронеж , на буране хрен догонишь. :), и ещё обычная машина езжу 7 лет., и ещё по пухляку 80 едет и хватает, по укатанной 100-120, и ещё от ездил на 4-ке 1-ый сезон,прёт как танк. прирекание только одно свечу правую закидывает, в остальном доволен, ещё мне нравится накатал 12,765 нет заморочек, и естественно купил годом ранее новый езжу менее 70 км в час доволен этих средств он стоит единственное перераблотали бы потсос карбюратора как нибудь подругому а так все отлично юноша из сокола д 35, из плюсов ещё и ещё . как вы их ломаете — не понятно. отломил не так давно задний брызговик и по глубочайшему снегу взад поехал легче и резвее., также езжу 4 года не каких заморочек.машина хорошая, ещё мне нравится обычный снегоход главное не насиловать и не выжимать избыточное из него ему крейсерская скорость 70 км в час тогда и его хватит на длительно без ремонта, обращу ваше внимание на то что катались в троем 100ку по полю без напряга. ещё мне нравится вскрыл подшипник вентилятора — решил смазать пробег 11 700 км — опешил что смазка ещё есть. только пришлось ремень подтянуть убрав шайбу. ок ямаха 540, и естественно в 45 полил кяпетком ипоехал просто, ещё мне нравится по воде на скорости 35 до 40 км в лёгкую забереги до 200 метров, замечу что 2008 г.в. yamaha viking 540 iii, 6000км пробега, стоимость качество надёжность лучшая за эти средства., из плюсов ещё более 15000 км полет обычный. и естественно хорошая машина 3 года и нет заморочек, из плюсов ещё на охоте буран и викинг дополняют друг дружку (якутия), и ещё купил викинга родной пробег 16000 отлично, и не нехороший аппарт, только изготовлен он для трассы и на плохо накатанных местах, он просто портит дорогу, обращу ваше внимание на то что
Начинаем приём двигателей на ремонт . Готовимся к сезону!
, обращу ваше внимание на то что смтря какая кому поподётся если мы с другом приобрели в салоне по ямахе и гнали 400км то у друга нихрена обороты не держала нихрена тнебыло тяги а я меня работала как ластачка да и после обкатки у меня бежит 100 км в час а у друга даже 80 не может, обращу ваше внимание на то что мужчины ставьте заместо левой свечки сходу ngk br8, с завода стоят ngk br9 обычно левую свечу закидывает у самого стоит br8 в левом цилиндре на данный момент о дилемме со свечками запамятовал вообщем, и естественно гусеница слетает нередко, и закончил работать задний амортизатор или нужно подтянуть пружину, из минусов ещё ямаха потрясающий аппарат только у неких ездюков нужно прокладку поменять меж рулем и сидением. Этой усовершенствованной модели присущи такие особенности, как мощный двигатель, воздушная система охлаждения, новая торсионная задняя подвеска, широкие лыжи, а также гусеницы.
28/12/2017 Эксплуатационные значения
бампер неочем, как держать под контролем подается ли масло, и ещё сеточки бы на отверстия остывания на капоте, и 1300 км пробега заклинил шатун мотора, и ещё передняя дюралевая дуга, в лесу при мельчайшем ударе деформирует фронтальное днище,и капот не садится на посадочные места, образуя огромные щели. число сайтов с отзывами об этой модели снегохода, ниже мы вынесли отдельные и на наш взгляд наиболее важные как положительные, так и отрицательные отзывы об этой модели.
26/10/2018 Vk540 ii 1994-1998
| Снегоход Ямаха (Yamaha): Викинг 540, Вентура (Venture), Мульти-пурпос, VK540E, Браво, Профессионал-2, горный, Фазер, Нитро, Варриор, технические характеристики, тюнинг, цена, масло, размеры, габариты. Приобрести снегоход можно в компании, которая является официальным дилером продукции японского производителя в разных городах страны, или у частных лиц. , замечу что сельный треск в редукторе, обращу ваше внимание на то что могли бы и закрыть правый и левый колпаки пока не разлетелись, и купил месяц вспять, не доволен пока, расход горючего большой, не поворотлив,свечки без конца меняю. |
| Снегоход Yamaha Viking 540 IV: технические характеристики, размеры, ресурсы гусеницы и вес, цена и отзывы владельцев Японский производитель изготавливает большое количество различных моделей снегоходов, но одной из наиболее популярных можно с уверенностью назвать Викинг 540. Сдержанный, во многом даже простецкий дизайн, ставшая уже фирменной отличительной чертой квадратная фара под почти вертикальным ветровым стеклом, плоский параллелепипед сиденья различия во внешности двух поколений невооруженным глазом практически не видны. |



