Этот байк – пример того, как должен выглядеть классический круизер. Все в мотоцикле говорит о его классе, начиная с посадки и заканчивая его длиной.
Honda VT 1100 Shadow Sabre обладает хорошими динамическими характеристиками, управляемостью и тем комфортом, который присущ именно круизерам.
Содержание
Для кого
Версия обладает следующими особенностями:

- Магнитные крепления позволяют быстро установить и снять экраны
- Отличный обзор по зеркалам
- Без вреда для обшивки двери
- Защита частной жизни
- диски колес имеют особую форму;
- двигатель такой же, как и у модификации Спирит;
- большая мощность.
Мотоцикл не слишком подходит для новичков. Однако в руках профессионала Хонда ВТ 1100 Шэдоу Сэйбр станет настоящим кораблем, плавно и величественно бороздящим дорожные просторы.
Технические характеристики
По своим параметрам это выдающийся мотоцикл. Нет, он не является одним из самых мощных или самых маневренных круизеров, однако в совокупности все его элементы работают так отлажено и эффективно, что ездить на VT 1100 Shadow Sabre – одно удовольствие.
Двигатель
Мотор у этой модели V-образный. Это двухцилиндровый и четырехтактный агрегат. Его эффективный объем – 1099 см³. Охлаждается мотор жидкостью. На каждый цилиндр приходится по три клапана. При 2700 об/мин предельный крутящий момент составляет 88 Нм, а его предельная мощность при 5500 об/мин достигает 53 л.с. Байк разгоняется до 100 км/ч за 6,1 сек, а его максимальная скорость равна 172 км/ч.

- Поможет доказать вашу невиновность!
- GPS-нaвигaтoр и Wi-Fi
- Съeмкa в Full Hd и кaмeрa зaднeго видa в кoмплeкте
- Сeнсoрный IPS-диcплeй
- Кoнтрoль пoлocы движeния Adas
- Гарaнтия 1 гoд + СКИДКА 50 %!
Трансмиссия
В качестве привода у VT 1100 Shadow Sabre выступает кардан. Коробка передач пятиступенчатая, как и у большинства версий 1100-го VT. Этой трансмиссии вполне достаточно, чтобы обеспечить эффективную работу мотора с ходовой частью.
Размеры и масса
Мотоцикл достигает 1160 мм в высоту, 965 мм – в ширину и 2435 мм – длину. Это внушительные габариты даже для круизера. Высота по седлу довольно большая для класса – 730 мм, что оценят любители круизеров ростом повыше. Колесная база – 1650 мм. Вес без топлива – 260 кг, что является средней массой для такого рода мотоциклов. Бак большой и достигает 15,8 л. Расход бензина на 100 км дороги 5,17 л, что очень неплохо с учетом размеров.
Ходовая часть и тормоза
Стальная рама имеет классический облик для такой машины. VT 1100 Shadow Sabre отличается великолепной черной раскраской, подчеркивающей сдержанную силу мотоцикла. Колесные диски литые, что хорошо сочетается с современным обликом модели. Руль имеет стандартные размеры.
Маятниковая подвеска сзади снабжена двумя амортизаторами. Ход составляет 100 мм. Спереди в этом качестве – телескопическая вилка габаритами в 41 мм, имеющая ход в 150 мм. Задним тормозом служит однопоршневой суппорт и диск размером 276 мм. Спереди также расположен один диск, но его размер – 316 мм, а суппорт здесь двухпоршневой.
Производство
Мотоцикл выпускался с 2000 по 2007 годы и получил признание целевой аудитории. Он стал определенной вехой среди круизеров от Хонда, поскольку является таким представителем класса, который впечатляет не только ценителей круизеров, но и любителей иного рода байков.
Одноклассники
Среди конкурентов можно выделить только две модели: это VN 1500 от Кавасаки и XV 1100 Virago от Ямаха. Оба мотоцикла обладают своими плюсами и минусами, однако ни у того, ни у другого не получилось достичь такого роскошного дизайна, как у VT 1100 Shadow Sabre.
История изменений
За время своего существования модель не успела претерпеть никаких перемен. Хоть мотоцикл и выпускался меньше десяти лет, он навсегда останется в памяти ценителей класса круизер за отличный экстерьер и комфортность езды.
Honda VT 1100 C2 Shadow ACE 2000. КАК ОН ДЛЯ ДАЛЬНЯКА? КАКИЕ МНЕНИЯ? Спасибо
Ездил на таком по Европе — вещь! тяга с низов, устойчивость и управляемость без нареканий. . . бак правда маловат. километров на 200 всего.
Honda Shadow VT1100 Тов. байкеры, кто имел удовольствие владеть таким мотоциклом продолжительное время, расскажите о нем все, что знаете, интересуют характерные особенности мотоцикла в отличие от других во всех областях — обслуживании, вождении, удобстве. Есть ли у него какие нить больные места, капризы электрики, механики, топливной системы и т. д. Предполагается взять на следующий сезон такой, с дефорсированным двигателем С2. Кастомизацией пока не интересуюсь.
Есть статья на эту тему, которая так и называется Купить Honda VT 1100 в Москве, невысокие цены на Хонда VT. . .
Клевая история, братан. Советую прочитать статью Личный опыт Honda VT 1100 Shadow Sabre 2005 — Что такое. . .
Хороший мотоцикл, очень простой в обслуживании и недорогой во владении. Выглядит как классический чоппер, не подверженный веяниям моды. Под рост 185 см и вес до 120 кг — эргономикой и тягой вполне подходит. Поспрошай подробности здесь: Мото. ру — Конференции — Honda VT Тюнинга на него в каталогах такая куча, что можно каждый сезон покупать всякие хромулечки; ))) ) ) http: // motocenter. ru/ index. php http: // www. 400ccm. ru/ forums/ http: // kickstarter. org/ [ ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/ http: // www. motogon. ru biker.
Если интересуешься, загляни сюда honda shadow 1100 — Купить мотоциклы и мототехнику
Здесь можно ознакомиться honda shadow 1100 — Купить мотоциклы и мототехнику
Байк! ( как можно коментировать хороший, добротный мотоцикл? ). . а, вот для твоего роста МАЛОВАТ. Вот V T X 1300, чуть по- больше. Или Кава VN 1500 ( 1600) Вулкан — вот это. . о- о- очень большой. В самый раз.
Где можно посмотреть монуал по ремонту мотоцикла honda shadow vt 1100 накрылся генератор невыдает напряжение вобще. хотелось бы посмотреть как его снять чтоб ничего неотломать
Где взять сервис- мануал для хонда шадов аэро vt- 1100? Очень жду помощи
Yamaha Royal Star 1300 или Honda Shadow Classic American Edition? Может кто катал? Как подвеска? Мотор? Выхлоп? Мне нужен зверь, что бы прям: Аррррррр! ! ! ! Тех хар- ки заезжены. . . . Хотелось бы узнать от тех, кто катал, почувствовал на себе. . . P. S. Мстя соседу за его 2101 и свист тормозных колодок. Только комфорт))) )
Ну что сказать, у самого Америка — эдишен, шадовка проигрывает, хоть обычно все только своё хвалят. Моторы немного разные, естественно и поведение на трассе различается.
Ты ведь знаешь, что существуют другие точки зрения? Смотреть здесь Обзор мотоцикла Honda Shadow 1100 (Honda VT 1100 ). . .
Мне нужен зверь, что бы прям: Аррррррр! ! ! ! — бери Ямаха V- Max полносильный, с прямотоками ))) по выбору — чистое ИМХО — Honda Shadow наверно более распространена, чем Ройял- Стар — отсюда и проблем с з/ ч и ремонтом будет поменьше. . . но у Хонд комплектация American Edition подразумевает отсутствие балансирного вала в движке, что означает сильные вибрации — кому- то ЭТО нравится, и сделано ЭТО по просьбам америкосских байкеров, что б на Х- Д было похоже, на дальняк вибрации — утомляют. . .
Где купить тормозной диск на Honda Shadow 1100 1986 г. в? 34 см. . . . Оч как нада Заранее благодарю за поддержку
В ВК Сергей Сергеев занимается моторазбором Хонда Шадоу. Кстати сейчас у него есть на продажу диск от Магны. Если не ошибаюсь диск совместим с Шадов 87- 94гг. Пушкино.